Стефани Майер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»

 

  Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 18:43  

цитата Ольгун4ик

я всегда за смех. Смешно и прекрасно! А вот осуждения не понимаю ну это ж мечта все девушек, что мужчина изменится именно с ней, до этого волк, с ней овечка. а здесь овечка в волчьей шкуре, то есть все атрибуты волка есть, а перевоспитывать не надо. Более того, он ещё и девочку бережет!
Вот я сейчас абсолютно смешную книгу читаю, правда подаётся она как триллер, но объяснения в конце протянуты за уши, ещё хлеще, чем в сумерках. Смех, сквозь страх.
Ну да. Да я и не осуждаю ни в коем случае:-) Но книга очень "женская" . А какую книгу читаете?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 19:17  
просточитатель , Дина Кунца. Но здесь это офтоп8-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 19:39  
Другое- то есть не читала и не собираюсь в ближайшем будущем читать(надеюсь).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 08:04  
Господи, обнаружила новый роман Стефани, написанный ею к 10-летию "Сумерек". ^_^
Мадам пишет фанфики на саму себя! Есть у нее "Сумерки" от лица Беллы, есть "Сумерки" от лица Эдварда, а теперь есть еще и "Сумерки", в которых практически все персонажи поменяли пол. Вместо неуклюжей девочки Беллы неуклюжий мальчик Бо, вместо красавца-вампира Эдварда — красавица вампирша Эдит, которая живет с братьями, сестрами и приемной матерью доктором Каллен. Просмотрела — события все те же, диалоги тоже, другой только пол персонажей.
Решила было, что розыгрыш, — но нет, похоже на правду. Еще и предисловие от авторши с объяснением, почему родителям Беллы Бо пол не поменяли. То есть Бо тоже уезжает с солнечного юга, где жил с матерью, в дождливый Форкс к папе.
Мое удивление богатством фантазии Стефани безгранично — больше 10 лет эксплуатировать один и тот же роман, выжимая из него все что можно и что нельзя! Что будет дальше? Вампиры и люди поменяются местами? В вампирской школе неуклюжая вампирша Белла встречает человека Эдварда, который скрывает то, что он не вампир...
Желающие ознакомиться могут найти "Жизнь и смерть" на просторах интернета в фанатском переводе. Перевод, кстати, хороший.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 08:26  
Мрак


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 10:25  
Нет уж. Я против смены пола:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 15:16  

цитата Anahitta

Господи, обнаружила новый роман Стефани, написанный ею к 10-летию "Сумерек". ^_^
Мадам пишет фанфики на саму себя!

Мадам грозилась больше не писать ничего про "Сумерки" в свое время. Обманула... :-(((
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 22:39  

цитата Anahitta

Что будет дальше? Вампиры и люди поменяются местами? В вампирской школе неуклюжая вампирша Белла встречает человека Эдварда, который скрывает то, что он не вампир...

О, вот это бы я почитал! 8-):-D:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 07:45  
Мои опасения сбылись. Стефани выпустила очередную перезагрузку "Сумерек". Под видом шпионского романа под названием "Химик". Это настоящая феерия. Любителям жанра шпионского романа просьба не читать, иначе из-за рискуете попортить лицо и скрываться от приличного общества, как это пришлось делать главной героине. Подробнее в отзыве.
https://fantlab.ru/work844235?sort=date#r...
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 09:16  
Anahitta , Ваш отзыв — это феерия:cool!:
Читать после него книгу не хочется, а вот отзыв перечитать тянет.
А Вы Гостью не читали? Не нашла Вашего отзыва.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 09:21  
Ольгун4ик, Гостью читала, давно, еще до регистрации на фантлабе, отзывов тогда еще не писала. Гостья мне очень понравилась, кстати. То ли с годами восприятие меняется, то ли просто шпионские романы — не для Стефани.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 09:26  
Anahitta , а не хотите перечитать? Я тоже читала и тоже понравилось. Вернее я слушала аудиокнигу но в теперь хочу перечитать.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ударим мини-туром рулетки до 8 апреля?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 09:59  
Ольгун4ик, отвечу в теме рулетки, тут это могут счесть оффтопом.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 00:08  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 07:28  
Чур меня! Однажды миссис Майер приснился сон: влюбленные вампир и человеческая девушка. Этот сон она эксплуатирует уже почти два десятилетия.
Из других гениальных снов великих людей могу припомнить разве что периодическую таблицу Менделеева, но если считать по прибыли в долларах, то сон миссис Майер весит гораздо больше. :-)))
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский
Страницы: 123...3132333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»

 
  Новое сообщение по теме «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх