Ричард Лаймон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ричард Лаймон. Обсуждение творчества и выбор любимого произведения»

 

  Ричард Лаймон. Обсуждение творчества и выбор любимого произведения

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 17:36  

цитата ДМЧ

Дорога в ночь — Остров — Во тьме — Ночь без конца — Поведай нам, тьма. + Подвал. + Луна-парк. Вот все, что я читал у Лаймона. И все это очень стандартно и усредненно. Подростки, маньяки. Подростки-маньяки. Маньяки, ведущие себя как подростки. Впрочем, у Лаймона все ведут себя как подростки.
нет, не мой писатель.
а вот Кинг действительно очень разный. Может быть и блистательным, и редкостным занудой.

ДМЧ, ясно. Спасибо за мнение. Ну я на Лаймона нацелился серьёзно. "Луна-парк" куплен, что-то ещё возьму в малотиражках и, может быть, в старых изданиях. И уже по прочтении 5-6 романов, приму решение насчёт дальнейшего знакомства с автором.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 19:51  

цитата ДМЧ

Впрочем, у Лаймона все ведут себя как подростки.

Просто Лаймон всегда был молод душой. И в этом его фишка.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 16:08  
Лаймон очень разный. Подростковая тема у него встречается гораздо реже, чем у у Кинга. Что касается малотиражек, я очень удивлен, почему они уже как пару лет не выходят. У Анатолия полно присланных переводов, в том числе и моих два. А издатель пишет, что Анатолий к нему не обращается.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 22:25  

цитата vikc

У Анатолия полно присланных переводов, в том числе и моих два. А издатель пишет, что Анатолий к нему не обращается.


https://www.youtube.com/watch?v=-G8oYseCB...
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 10:10  

цитата vikc

А издатель пишет, что Анатолий к нему не обращается.

Просто не вычитанные они еще, и процесс идет медленно.:-( Сейчас надежда на "Амару", которая придет готовенькой.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 16:02  
Понимаю, что редакция (вычитка) процесс длительный. Но, 2-3 года?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 16:54  

цитата vikc

Но, 2-3 года?

Сейчас просто я почти не имею времени на вычитку.:-( Тем более, что сам начал писать помаленьку, пару переводов выпускаю в АСТ и т. д... В любом случае, я все равно постараюсь все сделать.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 17:33  
Анатолий, мне очень жаль, что твой проект умирает. Вспомни, как много лет назад мы искали переводы Лаймона и радовались, когда у нас что-либо получалось. А сейчас это всё не интересно?


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 18:36  

цитата Karnosaur123

пару переводов выпускаю в АСТ


Лаймона?
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 18:57  

цитата vikc

Анатолий, мне очень жаль, что твой проект умирает.

Рано говорить "умирает". Мы еще дадим жару! Мне бы только разделаться с рассказами к ССК и "Хоррору без границ".

цитата opasnoeleto

Лаймона?

Стайна. Лаймона я перевычитал для "Мастеров ужаса" — "Луна-парк".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 18:13  
Толя, уже месяц прошел. Где Амара, где Гора, где Землетрясение. Это переводы, про которые ты говорил, что они уже в корзине. А мои Логово ночи, Хеллоуин. Хватит хандрить, их просто вычитать надо.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 18:29  

цитата vikc

Толя, уже месяц прошел. Где Амара, где Гора, где Землетрясение. Это переводы, про которые ты говорил, что они уже в корзине. А мои Логово ночи, Хеллоуин. Хватит хандрить, их просто вычитать надо.

Ждём Григория Шокина...

цитата Гришка

И да, египетские новости: пока, увы, мумия Стайна опережает в осуществлении зловещих планов мумию Лаймона. Но ненамного — есть шанс, что старушки финишируют разом.

И потихонечку стараюсь вычитывать... Тут не хандра даже, а паника, так как ещё надо накатать хотя бы два ассказа для ССК (а не готов ещё и первый) и один для "Хоррора без границ" довести до ума...8:-0
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 20:36  
Удивительно, материала полно, а серия https://fantlab.ru/series2822 умерла.
Толя, если нет времени заниматься, найди продолжателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 21:59  

цитата vikc

умерла.

Спит!:-[
Действительно, я собираюсь поискать человека для этой цели.:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 22:30  
Karnosaur123 поскорее бы!
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 22:38  

цитата opasnoeleto

Karnosaur123 поскорее бы!

Сам уже тоскую...:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 21:54  
Karnosaur123 интерес потерял. Мамон не в курсе. Проект умер.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 23:16  

цитата vikc

Karnosaur123 интерес потерял. Мамон не в курсе. Проект умер.

Спит скорее.) Интерес есть. Шокин не отзывается. Ждем-с.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2019 г. 18:33  
А для чего ждать Шокина? Ведь есть другой материал.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2019 г. 20:12  

цитата vikc

Ведь есть другой материал.

Я его вычитываю, но ооочень медленно...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...2526272829...454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ричард Лаймон. Обсуждение творчества и выбор любимого произведения»

 
  Новое сообщение по теме «Ричард Лаймон. Обсуждение творчества и выбор любимого произведения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх