Нелавкрафтовские Мифы Ктулху

Здесь обсуждают тему «Нелавкрафтовские "Мифы Ктулху"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нелавкрафтовские "Мифы Ктулху"» поиск в теме

Нелавкрафтовские "Мифы Ктулху"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 43 44 45 [46] 47 48 49 ... 76 77 78 79 80  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2010 г. 23:35  
Тема открыта для обсуждения всех произведений, относящихся к Мифам Ктулху, но принадлежащих перу авторам, иным чем Г. Лавкрафт

магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2013 г. 21:37  
:-)))
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны

магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 11:07  
В "Планах издательств" не опечатка? Книга Ламли действительно называется "Хаггопян и другие рассказы"? Не зная, про что она, можно решить, что это армянская проза. Как это читать без смеха?
–––
Спасите Ротор!

философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 11:11  

цитата Lexxx

армянская проза

–––
[профиль остановлен]

авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 11:28  

цитата Lexxx

В "Планах издательств" не опечатка? Книга Ламли действительно называется "Хаггопян и другие рассказы"? Не зная, про что она, можно решить, что это армянская проза. Как это читать без смеха?

Да, у мня была идея фотожабы на эту тему :-)))

миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 11:44  

цитата Lexxx

Не опечатка. Ричард Хаггопян, герой одноименного рассказа — армянин по происхождению. Собственно, рассказ уже выходил на русском — в составе романа "Из глубины". Там героя окрестили Хаггопианом, но это тоже по-своему весело. Спросите у Евгения Петросиана и Амаяка Акопиана :-)
В предпечатной копии, которую я сейчас читаю для рецензии, сборник и рассказ озаглавлены именно как "Хаггопян". Может, в последний момент всё переделают, но пока — так, как есть.
–––
Джон умрет, а я буду жить

философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 11:47  
А я думал, это имя монстра... Уже представлял, как "ужасный и отвратительный Хаггопиан тянул ко мне скользкие мерзкие щупальца", а тут такой облом.:))
–––
[профиль остановлен]

миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 11:48  
Все так сначала думали) Но армянский след вернее.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 14:17  
странно, что Ламли пришла идея о герое армянине в Мифах Ктулху %-\
–––
shut the fuck up when Pantera is playing

миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 14:20  
"Из глубины", цитата:

цитата

Ричард Хемерал Ангелос Хаггопиан родился в 1919 году от неузаконенного союза между его бедной, но красивой матерью, полукровкой-полинезийкой, и миллионером-отцом, полуармянином-полукиприотом, автором трех самых захватывающих книг, которых мне когда-либо доводилось читать, книг для дилетантов, рассказывающих легким и простым языком о мировых океанах и их многообразных обитателях. Он стал первооткрывателем впадины Таумоту, ранее неизвестной низменности на дне южной части Тихого океана, глубина которой достигала семи тысяч фатомов, покровительствовал крупнейшим мировым аквариумам-музеям и так далее.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 14:42  
Помню эту историю, в романе ее герою рассказывают в пелену. "Из глубины" мне очень понравился, правда читал уже давно. Ламли на мой взгляд лучший продолжатель мифов. Правда я практически не читал Барона и Кэмпбелл.

авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 08:53  
Честно говоря, все эти анонсы уже не радуют... Где живые книги??? Сколько можно!>:-|

Где, к примеру, сто лет назад анонсированный здесь в теме сборник Мифов Говарда???

философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 13:23  

цитата norfin

сто лет назад анонсированный здесь в теме сборник Мифов Говарда???
Вот, кстати, настоящая загадка!o_O

миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 13:33  
Да вроде давненько уже было объявлено, что прожект загнулся.

философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 13:36  

цитата Кел-кор

Да вроде давненько уже было объявлено, что прожект загнулся.
Я не слышал. Печаль. Блин, ведь даже обложку сделали! :-(

активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 13:50  

цитата norfin

Честно говоря, все эти анонсы уже не радуют... Где живые книги??? Сколько можно!

На то они и МИФЫ чтобы быть мифическими. А вообще вы не заметили тенденцию — всё уходит в смоллпресс. Кроме себя надеяться уже не на кого. Этих антологий очень много. Почему бы не организовать сообщество любителей МИФОВ и не наладить выпуск книжек для себя?

миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 14:02  

цитата Kiplas

Блин, ведь даже обложку сделали!

И не одну...

авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 23:41  

цитата Ястреб

сообщество любителей МИФОВ и не наладить выпуск книжек для себя

Всецело ЗА. Вопрос лишь финансовый...

авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 16:05  
Ламли Б. Новый круг Лавкрафта 560 12.04.2013 978-5-699-63843-7

авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 16:56  

цитата ArK

Ламли Б. Новый круг Лавкрафта 560 12.04.2013 978-5-699-63843-7

А Хаггопиан?

философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 20:36  
"Бестиариум" сдвинули на апрель
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 43 44 45 [46] 47 48 49 ... 76 77 78 79 80

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нелавкрафтовские "Мифы Ктулху"»

Новое сообщение по теме «Нелавкрафтовские "Мифы Ктулху"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх