Александр Бушков Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Бушков. Обсуждение творчества»

Александр Бушков. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 17:24  

цитата amlobin

Сварогов


Их.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 01:58  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 13:43  

сообщение модератора

Касим Сикибб получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 13:46  
Собрался с силами и прочитал "Радиант". Господа, ну очевидно же, что это не Бушков, ибо в противном случае он бы обязательно воткнул бы Глоссарий! :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 02:14  
Радиант

Это очень плохо написанная книга.

Половина романа посвящена тому кто, с кем, куда и сколько раз занимается сексом. Причем написано там, словно бабки старые у подъезда перемывают косточки молодым соседям.

Вторая половина посвящена ликвидации очередной угрозы Талару. Роль Сварога сведена к минимуму:трахнул враждебную агентессу (зачем он её трахал, если всё равно собирались решать проблему ударом с орбиты, почему сразу в плен не взял — непонятно), выпустил дронов-шпионов. Если в “Алом снеге” он выполнял пророчество по уничтожению воплощений Дьявола, то здесь его роль мог сыграть любой подготовленный лар.

Действия в книге нет. Смысла в поведении героев нет. Читать не рекомендую.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 08:07  

цитата heleknar

Половина романа посвящена тому кто, с кем, куда и сколько раз занимается сексом.

Это один из главных трендов его творчества. Это возрастное, в смысле, что проблема не только АБ, но и большей части их поколения. Видимо реакция на пионерское детство.

цитата heleknar

Действия в книге нет. Смысла в поведении героев нет. Читать не рекомендую.

Все сериалы так кончаются. Я сейчас с большим удовольствием вспоминаю его "разовые" книги типа "Бульдожья схватка" или "Волчья стая". Может и хорошо, что к ним продолжения не было.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 12:27  

цитата heleknar

Действия в книге нет.


Ну почему? Немного найдется. Классическое "пришел, увидел, победил". Правда замаха было на 100 рублей, а выхлоп получился на копейку, но это уже мелочи жизни. Зато одним махом решилось сразу несколько давних проблем.
Концовочка вообще умилила, это ж какое расстройство психики, вдруг узнать, что свободные люди могут выбрать любую сторону в противостоянии добра и зла.

PS Автор уже успел следующую книгу накропать. Обещал дать немного отлежаться и отредактировать свежим взглядом. Хотя сколько это "немного" неизвестно, да и про все остальное вилами на воде писано.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 11:24  

цитата Jylia

Автор уже успел следующую книгу накропать


Откуда "дровишки"?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 11:34  
ФАНТОМ на форуме автора сказано, что следующий том уже написан — "Чудовища в янтаре: Дыхание Мороза". Точнее — это половина романа-дилогии. Объем 14,2 АЛ.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 11:49  

цитата negrash

Точнее — это половина романа-дилогии.


Ясно.
Опять "тетрадный" вариант издания....:-(((
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 12:02  
Название-то какое: и "Чудовища в янтаре" и "Дыхание Мороза". Видимо имелось в виду — Деда Мороза.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 14:08  
не, с пляжа. Завязываю я с автором. Дочитаю то, что куплено, и все
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 19:50  

цитата ФАНТОМ

Опять "тетрадный" вариант издания....


14,2 АЛ — это нормально. У большинства издательств сейчас объем 10-14 норма.
Прошли времена 18-22 АЛ. Давным-давно прошли.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 20:41  

цитата Jylia

"пришел, увидел, победил
Тут в третьем слове надо некоторые буквы местами переставить, чтоб смысл происходящего вернее передавало.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 20:16  

цитата amlobin

Это один из главных трендов его творчества.

Ну почему же? У "детективного" Бушкова "тема сисег", как правило, присутствует quantum satis, но не муссируется — во всяком случае, настолько, чтобы уж совсем не в сюжет, восприятию не мешает. А в позднем "Свароге", такое ощущение, он ей просто дыры затыкает.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 20:21  

цитата Мух

А в позднем "Свароге", такое ощущение, он ей просто дыры затыкает.

Я остановился на "Алом", так что вам виднее. Но предпосылки проступали еще в Анастасии.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 20:38  

цитата amlobin

Я остановился на "Алом"

Я и до него не добрался. После ВВ — nevermore.

цитата amlobin

Но предпосылки проступали еще в Анастасии.

Ну... да. Но и "Лабиринт", и "Провинциальные хроники...", и "господа альбатросы", да и первые "Свароги" — каких-то секс-описаний вне сюжета не упомню.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 21:27  

цитата Мух

каких-то секс-описаний вне сюжета не упомню.

В Анастасии любовно-эротическая тема заявлена мощно и да — встроена в сюжет, стала его частью.
А вот в первом Мазуре, где охота на Пиранью и Волчьей стае сцены всяких-разных изнасилований с элементами ролевых игр уже не в сюжете, это так подливка для остроты. Потом сюжеты кончились, остался один клубничный соус — один на все случаи.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 21:44  

цитата amlobin

В Анастасии любовно-эротическая тема заявлена мощно и да — встроена в сюжет, стала его частью.

Ее, честно говоря, помню плоховато — не зацепила. Припоминаю, что мелькал там некий типус — явный набросок к королю Хелльстада, и все, пожалуй.

цитата amlobin

А вот в первом Мазуре

Ну, в дальнейшем там так или иначе очередная "девушка Бонда" присутствует на свою... гм... беду.

цитата amlobin

Потом сюжеты кончились, остался один клубничный соус — один на все случаи.

В "Антикваре", вроде как, без него обошлось.Да и в "На то и волки"... ну, почти.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 22:25  

цитата Мух

Ну, в дальнейшем там так или иначе очередная "девушка Бонда" присутствует на свою... гм... беду.

Девушки — это довесок к образу ГГ, я имею в виду все эти сцены ночной порой, где злобные тюремщики глумились над жертвами

цитата

Виктория с совершенно безучастным, словно у деревянной куклы, лицом принялась стаскивать сине- белые адидасовские штаны. Неумело пытаясь подражать стриптизеркам из импортных фильмов, продемонстрировала их на вытянутой руке, не глядя, отбросила в сторону. Распахнула куртку – под спортивным костюмом ничего больше не оказалось – и, старательно разведя полы в стороны, медленно закружилась, оборачиваясь то к нарам, то к двери, то к скрытому во мраке распорядителю. Бритый звонко шлепнул ее пониже спины. У Мазура судорогой свело пальцы, так хотелось добраться до обоих. Потом сбросила и куртку, обнаженная стояла посреди камеры, заложив руки за спину, глядя в потолок. На плече и на руках у нее Мазур заметил синие татуировки.
– А сейчас на сцену решительно выходит ейный неизменный ассистент, герр доктор Алексей Егоршин! – распорядился Мишаня. – Просим, хер доктор! А изобразите вы нам, пожалуй что, подсвечник!
Иркутский врач покорно слез с нар, взял у бритого пару желтых стеариновых свеч, дождался, пока тот подожжет их зажигалкой, застыл, симметрично вытянув расставленные руки – нелепый и позорный живой канделябр. Пламени свечей почти не видно было в ярком электрическом свете. Ольга прерывисто вздохнула, почти простонала.
– А таперича, миряне, очаровательная Вика нам исполнит коронный номер нашего камерного концерта – камерный минет почти что в парижском стиле. Барабан вертится, вертится... кто же этот счастливец? Ах, господин Степан, туточки среди нас присутствующий, словно рояль в кустах! Поприветствуем счастливчика, призовая игра! Виктоша, прошу!...
– Томно распростерлась Виктоша у подножия канделябра... – командовал Мишаня. – А в нашей программе – дебют! На сцену приглашается очаровательная мадемуазель Ольга Вяземская, каковая нам сейчас стянет портки с канделябра и ублажит его в точности так, как только что наблюдала. Внимание, дебют! Впервые на нашей эстраде девочка-сосунок!
Ольга не шелохнулась. В ее голосе сквозило ледяное презрение:
– Я такие вещи только с мужем делаю.
– Мы же не звери, мадемуазель! – жизнерадостно завопил Мишаня. – Мы же народ понимающий и уважаем свободу выбора. Раз такие у вас сексуальные принципы, выбывает из игры канделябр! Идя навстречу пожеланиям дебютантки, приглашаем на сцену и законного мужа! Воля ваша, ублажайте его, счастливца! Прошу на сцену, сладкая парочка. Аплодисменты! «Ригли-сперма» – неповторимый устойчивый вкус!
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.
Страницы: 123...5758596061...676869    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Бушков. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Александр Бушков. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх