Сергей Малицкий Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Малицкий. Обсуждение творчества»

Сергей Малицкий. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 12:50  

цитата Kuntc

Не Бэккер, не Аберкромби, не Ротфусс, не Сандерсон, не Кук, не Бретт...

А может, с каким-нибудь нашими авторами сравнить?8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 12:58  
Kuntc Простите, а вы по каким прочтённым вещам судите? На фантлабе вы оценили его 2 рассказа, а романы?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 13:05  
Gekkata это просто провокация, не берите в голову.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 13:14  

цитата ДИР

По языку гораздо лучше.

То, что местами приятнее, пожалуй, да. Но уж не гораздо. :-)

цитата evridik

А может, с каким-нибудь нашими авторами сравнить?

Между Дравиным и Пеховым, если по Армаде бежать. Середнячок.

цитата Gekkata

а вы по каким прочтённым вещам судите? На фантлабе вы оценили его 2 рассказа, а романы?

Первая книжка "Арбан Саеш", "Муравьиный мед" и начало "Вакансии", которую не стал дальше читать.

цитата vot_vot

это просто провокация, не берите в голову.

Скоро вашу книжку сяду читать. Вот там напровоцируюсь вдосталь. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 13:23  

цитата Kuntc

Первая книжка "Арбан Саеш", "Муравьиный мед" и начало "Вакансии", которую не стал дальше читать.

Ну что же, просто не ваш автор :-)

цитата Kuntc

Между Дравиным и Пеховым,

Для меня это была бы очень позитивная характеристика. Хотя с Дравиным "похожести" уж совсем я там не вижу 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 13:24  
Gekkata, скажем так... массовая "любовь" фэндома, лично меня настораживает сильно. Зачастую сильнее чем явно отрицательные отзывы.

Особенно когда в сеансах любви участвуют весьма одиозные и активные фантлаб юзеры.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 13:25  

цитата Kuntc

Между Дравиным и Пеховым

А кого из этих авторов вы оценили выше? Пехова знаю, так хоть на него могу ориентироваться.

цитата Kuntc

Вот там напровоцируюсь вдосталь

Ну и страшный же вы человек:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 13:31  

цитата Kuntc

Скоро вашу книжку сяду читать. Вот там напровоцируюсь вдосталь.

"козыри пошли" (с)


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 13:31  

цитата Цефтриаксон

массовая "любовь" фэндома, лично меня настораживает сильно.

Гмм... А кто кроме ДИРа относит "Вакансию" к фэндому? Да и повторюсь — роман не является характерным произведением для творчества этого автора. В любом случае — не попробуешь, не узнаешь. Моё отношение к "Вакансии" двоякое. С одной стороны интересно, красиво, но с другой — очень уж с подвывертами.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 20:37  
Где-то в своих отзывах я составил тройку лучших отечественных авторов фэнтези(фантастики):1)Пехов;2)ранний Перумов;3)Панов.Дико извинясь..забыл за Сергея Малицкого.Он для меня идет после Пехова.В его творчестве оригинальные миры,прекрасный язык повествования.У меня любимая его вещь-это цикл "Кодекс предсмертия"-очень сильно.Чуть-чуть слабее "Арбан Саеш",но тоже достойно.Если Вы хотите качественное фэнтези,то читайте этого автора,он ярко выделяется на фоне всяких равиных-дравиных.Это лично мое мнение.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 21:17  

цитата evridik

Отзыв очень скромный
Подождите немного-через недельку-две(сейчас нет времени) я напишу отзывы на его романы поподробнее,попробую не спойлерить!Повторюсь,мне этот автор очень нравится.Но это мне8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 21:24  

цитата Kuntc

Да. Уж точно. Не Бэккер, не Аберкромби, не Ротфусс, не Сандерсон, не Кук, не Бретт... Даже не Пехов.
А кто такой Бретт?Поделитесь-не знаю такого автора:-)))Интересно пишет?


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 21:57  
Смотрю, моё отношение к "Кодексу" в абсолютном меньшинстве :-)))
А почему никто о цикле "Ничего личного" не высказывается? Мне очень понравился 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 22:02  
Как-то все не доходили руки до него, почитал тему, решил с отрывком Пагубы ознакомиться (http://www.armada.ru/1w.htm#Paguba ) и могу сказать, что как минимум первые 50 страниц просто отлично — приятный язык, без всяких там попаданцев, оригинальный мир, нечасто такое увидишь. Жаль Пагубу в Лабиринте разобрали уже, буду искать в "Читай-городе".


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 23:43  

цитата Gekkata

А почему никто о цикле "Ничего личного" не высказывается? Мне очень понравился

"Карантин" был прочитан быстро, но ничем особенным не запомнился. Как-то обычно написан, не хватало именно того, к чему привык у Малицкого — нестандартных ходов. "Блокаду" еще не читал, отложил.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 23:46  

цитата Terminator

"Блокаду" еще не читал, отложил.

Она абсолютно не похожа на первую книгу всем. Абсолютно всем :-) С моей точки зрения — разница в сильно лучшую сторону 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 04:57  
Цикл "Пепел богов" типологически — типичный дарк. Не понимаю, почему в "дарке" не может действовать добрый и справедливый ГГ, — мир-то вокруг него мрачен до безысходности. Если бы еще и героя Малицкий сотворил потемнее — романы превратились бы в аццкий трэшак:-))).
Впрочем, не исключаю, что это пошло бы им на пользу — уж больно главные персонажи у Малицкого предсказуемы.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 05:19  

цитата Gekkata

Ну, у меня "Саеш" всё в одной книге, так вообще — 422р.

Я в маленьком магазинчике нашел ТОЛСТУЮ СИНЮЮ КНИГУ о Саеш-ке, за 60 гр. Купил. Думаю прочту к новому году. Правда не известно к какому именно, 2013 или 2014...
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 05:48  

цитата Great_Player

Жаль Пагубу в Лабиринте разобрали уже, буду искать в "Читай-городе".

Да, там её давно нет. Зато есть в My-shop, и по очень смешной цене. Ну, и в офф-лайне, конечно, в том же ЧГ.

цитата drenay

Подождите немного-через недельку-две(сейчас нет времени) я напишу отзывы на его романы поподробнее,попробую не спойлерить!

Да-да, я умоляю, без спойлеров!^_^

цитата ДмитрийВладимиро

Думаю прочту к новому году. Правда не известно к какому именно, 2013 или 2014...

:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 06:21  

цитата Цефтриаксон

массовая "любовь" фэндома


:-D

цитата Цефтриаксон

весьма одиозные и активные фантлаб юзеры


:-)))
Страницы: 123456...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Малицкий. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Малицкий. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх