Сергей Тармашев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»

 

  Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 13:57  

цитата curtrasselcrou

(На Ваш взгляд-авторы и книги)

Хотя бы Логинов.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 13:58  

цитата solarius

Убивать время, так хотя бы в неплохой компании.
Я предпочитаю не убивать время,а использовать его по максимуму ,с пользой


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 14:00  

цитата bbg

Хотя бы Логинов.
Не читал. Ознакомлюсь может,если вкратце опишите его стиль,фишки, его харизму написания.. В общем чем он силён...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 14:01  

цитата curtrasselcrou

если вкратце опишите его стиль,фишки, его харизму написания..

Это к литературоведам.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 14:07  
Неужели Вы не можете ответить на такой простой вопрос?....Написать своё мнение о авторе,ссылаетесь литературоведов,я же у Вас спрашиваю.Ведь Вы же написали именно этого автора.Ну что же коли не хотите обосновать своё мнение-Ваше право...


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 15:55  

цитата curtrasselcrou

Я предпочитаю не убивать время,а использовать его по максимуму ,с пользой

В таком случае, человек не станет извлекать из большой кучи чепухи толику пользы, а наверняка предпочтет кучу пользы и толики чепухи, не правда ли? К чему тогда мы говорим о творчестве товарища Тормашева? Его-то случай попадает в первую категорию:-D. Какая вам польза от фантазий товарища Тормашева?
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 16:07  

цитата solarius

В таком случае, человек не станет извлекать из большой кучи чепухи толику пользы, а наверняка предпочтет кучу пользы и толики чепухи, не правда ли? К чему тогда мы говорим о творчестве товарища Тормашева? Его-то случай попадает в первую категорию. Какая вам польза от фантазий товарища Тормашева?
Да я в общем особо и не защищаю его творчество. Всё же познаётся в сравнении? Набрёл на этого автора,на данном этапе-нравится(почему-смотреть 1 сообщение).Задам и Вам вопрос-на ваш взгляд,что полезнее? Приму к сведению и ознакомлюсь с предложенными Вами вариантами(буду признателен,если опишете чем этот автор полезнее,лучше и тп,почему он) Мы ещё забыли,что о вкусах не спорят,что не мало важно...


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 16:19  
Прочитал первую книгу из "Древнего". На этом моё знакомство с Тармашевым закончилось.

PS: никто не продаст недорого машинку для избирательного стирания памяти?
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 16:21  

цитата Цефтриаксон

PS: никто не продаст недорого машинку для избирательного стирания  памяти?
Это к людям в черном)


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 17:40  

цитата curtrasselcrou

Задам и Вам вопрос-на ваш взгляд,что полезнее?

(приподняв перья и почесывая плешивый затылок)
Да шут его знает, что полезнее. Старик Сократ осудил бы меня за любой ответ на этот вопрос, ибо ответ должен быть обусловлен книжной тематикой, а таковым он не получится. :-D Однако не хочется оставлять вас в полном неведении, а посему дам аналогию:
Полезно- читать руководство по судостроительству например, находясь на необитаемом острове :-D
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 17:54  

цитата solarius

(приподняв перья и почесывая плешивый затылок)
Да шут его знает, что полезнее. Старик Сократ осудил бы меня за любой ответ на этот вопрос, ибо ответ должен быть обусловлен книжной тематикой, а таковым он не получится. Однако не хочется оставлять вас в полном неведении, а посему дам аналогию:
Полезно- читать руководство по судостроительству например, находясь на необитаемом острове
С юмором,смотрю, у Вас всё в порядке. Думаю дело вкусов,все надо пробовать самому,в коей то мере прислушиваясь к много читавшим и уже в сравнении выявлять то,что нравится.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 18:22  

цитата curtrasselcrou

все надо пробовать самому

(маша руками)
Господь с вами! ^_^
Половину только из всего сам пробую, и то, посмотрев для начала на пробовавших до меня.
В период проб и мне попадались плоды, мягко говоря, несъедобные. Имеющие глаза, пусть видят ))). А кругозор за счет Тормашева, при всем моем уважении к этому хорошему человеку у меня не получится. Во всем виноваты яркие обложки книг — ибо в сверкающую, яркую фольгу современные маркетологи заворачивают только, нежно теплое и мягкое для читателя. Рад что есть такой ресурс, который позволяет посмотреть со всех сторон на произведение, прежде чем в голову его нести.:beer:
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 18:25  

цитата solarius

Половину только из всего сам пробую, и то, посмотрев для начала на пробовавших до меня.
О чем и речь.

цитата solarius

Рад что есть такой ресурс, который позволяет посмотреть со всех сторон на произведение, прежде чем в голову его нести.
Согласен,он лучший


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 19:58  
curtrasselcrou, судя по регистрации ты не первый год на ФЛ. Неужели на что-то рассчитывал, создавая тему? Вопрос подобный твоему недавно уже фигурировал вот в этой авторской колонке. В принципе тоже самое ожидает и эту тему!!!

P.S.

цитата

Тормашева

ребят, если творчество автора вам не нравится, то всё равно проявляйте уважение, не надо специально коверкать фамилию, подчёркивая своё негативное отношение.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 20:03  

цитата =Д=Евгений

не надо специально коверкать фамилию, подчёркивая своё негативное отношение.

Виноват! Невольно получилось. Был знаком с товарищем с оной фамилией — остаточное явления, поймите правильно. Приношу извинения и самому автору за невольный вандализм и почитателям его творчества. К таковым, естественно, себя при всем мужестве не могу причислить.
;-)
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 21:29  

цитата =Д=Евгений

curtrasselcrou, судя по регистрации ты не первый год на ФЛ. Неужели на что-то рассчитывал, создавая тему? Вопрос подобный твоему недавно уже фигурировал вот в этой авторской колонке. В принципе тоже самое ожидает и эту тему!!!
   прошу прощения,если я зарегистрирован не первый год здесь, это не значит,что я весь данный ресурс перелопатил. Той темы не видел,да и она касается всего одного цикла. Многого   не знаю,на многое время не хватает.А тема-нужна,коли автор здесь имеется(мне он нравится,считаю его молодым перспективным),в контакте в группе Тармашева свыше 8000 поклонников(это что то значит).Кому интересно тот выскажется,тот кто читал отпишется. Просьба ко всем писать по делу и обосновывать свои высказывания...


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 20:43  
"Тьму" не читал, "Древний" как-то не очень, "Ареал" весьма не плох, но больше всего понравилось "Наследие" и описанным миром и тем, что из него не сделан сериал, что последнее время, всвязи с их засильем не может не радовать. )


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 15:17  
Приятная новость для тех, кому понравилось "Наследие". Тармашев заявил, что приступает к работе над второй частью:

цитата

    В настоящее время я работаю над продолжением "Наследия". Как уже неоднократно было сказано, действие второй части является параллельным повествованием и закончится в тот же самый день и час, в который закончилось действие первой части "Наследия".
     После "Наследия-2" в планах стоит первая книга новой серии "Холод".

Сергей Тармашев    18.08.2012
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 16:47  
Я очень благодарен молодому, талантливому автору Тармашеву... как там его по имени-отчеству. Просто теперь у меня есть некая точка отсчета шкалы качества книг, этакая нулевая отметка. По Кельвину.

Что же касается самих книг, то — это ужасно.

По прочтению 30% процентов "Катастрофы" возникло два вопроса:
1) Редактор книги ушел в запой, или книга пошла в печать в авторской правке?
2) Закончил ли автор хотя бы 8 классов очень средней школы?

Что же касается упомянутой выше работы автора с консультантами, то мне очень интересно был бы узнать, в какой области эти консультанты консультируют?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 20:33  
У Тармашева больше всего понравились "Катастрофа", "Корпорация" и Наследие. 4-я книга "Ареала" тоже достойна внимания. Лучшим циклом считаю все-таки "Древний", несмотря на все погрешности.
Страницы: 1234...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх