Сергей Павлов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Павлов. Обсуждение творчества»

Сергей Павлов. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 18:56  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 20:17  

цитата Хыча

Это Вы о "логике" гэбистов

Нет. Я из своего опыта. В "ящике" с 70-х работаю.8-) И "ящик" ядрёный...
Видел как перепечатывала одна мадам "Мастера и Маргариту". Павлова — ни разу не видел, чтобы перепечатывали.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 20:42  
Евгенич

цитата Евгенич

Видел как перепечатывала одна мадам "Мастера и Маргариту". Павлова — ни разу не видел, чтобы перепечатывали.

Ну тут главное — цена вопроса и широта аудитории.
Что до Мастера — так он и стоил дорого, да и прочесть его — было обязательным практически для всех.
А что до Павлова — ну дык круг читателев фантастики был намного меньше, да и стоила самая дорогая БСФка — под С имеется в виду Советская, а не Современная на рынке — не больше 5 рублей.
Так что в случАе с Павловым — игра не стоила свеч — для перепечатывальщиков.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 20:58  

цитата ЯэтоЯ

, да и стоила самая дорогая БСФка

Да в 1978году Лунную Радугу-1 можно было купить в книжном магазине, в 1983г вторую часть уже было трудно достать. Лично я поменял первую на вторую и таким образом дочитал.:-)))
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 21:06  

цитата тессилуч

Да в 1978году Лунную Радугу-1 можно было купить в книжном магазине, в 1983г вторую часть уже было трудно достать. Лично я поменял первую на вторую и таким образом дочитал
Обе роман-газеты храню до сих пор. Их миллионные тиражи не позволили "Лунной радуге" стать дефицитом.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 21:11  

цитата тессилуч

вторую часть уже было трудно достать

Да, был дефицит на всё более-менее добротное.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2014 г. 05:31  

цитата Ольгун4ик

Обе роман-газеты храню до сих пор.

Я также, а "Мягкие зеркала" (БСФ) также поменял.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2014 г. 12:49  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2014 г. 13:10  
[Сообщение изъято модератором]
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2014 г. 13:17  

сообщение модератора

Прекращаем оффтопик.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 21:12  
А мы ведь помним времена, когда про Павлова ходили легенду. Что Лунная Радуга премировалась на Хьюго, и что ее хотел снимать Голливуд, но тогдашний председатель Госкино Ермак отдал ее своему сынку, который просто испоганил книгу фильмом, пытаясь подражать Тарковскому. Помню, когда смотрел в кинотеатре, там были сцены, которые снимались с разных камер по три раза. Потом, в тв-варианте это частично вырезали, но все равно, кто не читал книгу, тот вряд ли что-то мог понять. В отношении Мягких Зеркал — да, было легкое разочарование, которое потом спустя много лет было развеяно "ВЛА" -на самом деле, получившемся на высоком уровне, почти дотягивающем до первой ЛР. Соственно, ЛР относится к вершинам советской НФ, во всяком случае, в космической ее части, наряду с "Часом Быка" Ефремова, первой дилогией Михайлова "Тогда придите и рассудим" и "Сторож брату моему", циклами "Полднем" Стругацких и Павлыша Булычева.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2015 г. 19:06  

цитата Ольгун4ик

Обе роман-газеты храню до сих пор. Их миллионные тиражи не позволили "Лунной радуге" стать дефицитом.


Да, не знаю где как, а в Перми обе роман-газеты свободно продавались в киосках "Союзпечати". Все мои знакомые — любители НФ купили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2015 г. 20:42  

цитата Ольгун4ик

Обе роман-газеты храню до сих пор.

:beer: Та же фигня :-)))
А знаете ли вы, что журнальная версия "Мягких зеркал" существенно сокращена? Полная книжная версия мне кажется более логичной и интересной.
Если не читали — рекомендация.
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2015 г. 21:27  
Да уж, странно, что никто не переиздает Павлова — а могли бы забабахать весь трехтомник в омнибусе — уверен, что пошел бы.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2015 г. 07:59  

цитата stalkers

Да уж, странно, что никто не переиздает Павлова — а могли бы забабахать весь трехтомник в омнибусе — уверен, что пошел бы.
"Радугу" несколько раз издавали в разных сериях, причём не так давно. Кто хотел — уже купил. Да и "Локон" не слишком большая редкость. Я, кстати, его и читал лет 10 назад в одном томе с изначальной дилогией — значит, уже издавали омнибусом.
А уж советских изданий сколько было... Они до сих пор у нас в Красноярске в библиотеках лежат — выбирай любое.
Может в других местах с изданиями — беда?
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2015 г. 08:13  

цитата Ny

"Радугу" несколько раз издавали в разных сериях, причём не так давно. Кто хотел — уже купил. Да и "Локон" не слишком большая редкость. Я, кстати, его и читал лет 10 назад в одном томе с изначальной дилогией — значит, уже издавали омнибусом

У меня издание 2004 года в серии Шедевры отечественной фантастики — там и Радуга, и Ампара.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:30  
А что известно, будет ли когда-либо дописан "Белый конь", по словам автора, действие следует после "Радуги"?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 05:40  
Есть вот такой сайт http://www.moonrainbow.ru

Думаю, там можно что-то найти или даже спросить автора.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 13:33  
На этом сайте есть информация, что Сергей Иванович продолжает работать над романом (последние десять лет), и сейчас рабочее название "Белый всадник". Отрывки публиковать не разрешает. Обещает закончить "в свой срок".
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…


новичок

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 17:04  
Люблю книги Павлова. Наверное "Лунная радуга" вообще первое серьёзное произведение НФ, которое прочёл. Читал, кстати, сидя в читальном зале библиотеки. Лет 12 мне тогда было. Потом уже в другой библиотеке нашёл вторую часть. Потом на Крещатике у букиниста купил оба выпуска роман-газеты. Потом купил "Искатель" с "Мягкими зеркалами", потом купил всё "ЛР" в одном томе в "Фантастическом боевике". Потом купил старое издание первой части "МГ". Журнал "ТМ" с "Плоскогорьем огненных змей" тоже есть.
Есть, конечно же, и "Акванавты", и "Чердак...", и "Локон". Даже есть "Богу — парус, кесарю — флот". Хоть эта последняя и не фантастика.

P.S.Описание книги, начинающее эту тему безмерно порадовало. Это как же надо уметь "меж строк" читать, чтобы такое увидеть?
P.P.S. А фильм "Лунная радуга" ругают зря. Фильм сделан, конечно, плоховато, но он хорош. Как и "Акванавты".
Страницы: 123456...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Павлов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Павлов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх