Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 09:42  

цитата RealSkif

Тогда выходит, что база фантлаба неполная

По буржуйским изданиям — да
Наши все в базе
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 09:43  

цитата RealSkif

Тогда выходит, что база фантлаба неполная:-(

Издание электронное, они вроде к внесению не обязательны (или я отстал от жизни?), но да, лучше внести, хотя бы, чтобы зафиксировать факт наличия английского перевода.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 10:04  

цитата be_nt_all

но да, лучше внести, хотя бы, чтобы зафиксировать факт наличия английского перевода.

https://fantlab.ru/edition259083
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 10:25  
Консул Спасибо за ответ


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 13:38  

цитата RealSkif

Немецкого, польского и болгарского много, не спорю.
Старпом на корабле "Марк Твен" — немец, так что понятно, на какой именно зарубежный рынок рассчитывает Лукьяненко (и правильно делает). Рынок англоязычной фантастики перенасыщен, туда, к сожалению, переводам почти не пробиться.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 13:43  

цитата Славич

Старпом на корабле "Марк Твен" — немец, так что понятно, на какой именно зарубежный рынок рассчитывает Лукьяненко
Да там вообще интернациональный экипаж (кстати, немцев в нём два). Так что — на любой вкус! ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 15:44  
Внезапно:

цитата С.Лукьяненко

Месяца два назад я решил провести натурный эксперимент. Проверить, может ли автор, появившись из ниоткуда и опубликовав в каком-нибудь электронном ресурсе для графоманов и професионалов :) хорошую книгу — раскрутиться.
У меня, к сожалению, не было лишней книги. Поэтому я стал писать новую, стараясь не слишком походить на себя. Зато в темпе. Ну, по две-три главы в неделю. Очень приятное чувство, когда книга пишется быстро. И ещё забавно, когда появляются читатели и тебя хвалят, не зная, кто ты такой.
В общем, написав изрядную часть я перестал её выкладывать. Во-первых, понял, что рамки шутки это переросло. Во-вторых, мне действительно понравилась центральная идея.
< ... >
Ну а роман выйдет к Новому году, я его сейчас заканчиваю. Название и даже жанр пока не скажу, будет особо жаждущим квест "найди начало романа в океане интернета". :)
Это внецикловой роман. Вам понравится. Но "Порог" из-за этого подзадержится на весну, вы уж простите. :)
(с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 20:57  
"Осенние визиты" очень мрачный роман? В депрессию, осеннею порою нынешней, не вгонит? Много негатива в книге?
–––


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 21:08  

цитата adgolov

очень мрачный роман?
В принципе не очень..

цитата adgolov

? В депрессию, осеннею порою нынешней, не вгонит?
но может...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 21:53  

цитата adgolov

"Осенние визиты" очень мрачный роман
Пожалуй, самое мрачное у Лукьяненко. Тоже взялся читать его в осеннюю пору, в депрессняк не вогнал, но по общей концепции, отношению персонажей к миру и финалу, оставил небольшой мрачный осадочек


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 19:15  
Хотел о финале истории спросить, но пожалуй не стоит. Сам, когда-нибудь, прочитаю.Но только не осенью:-)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 19:24  

цитата Ravenor

по общей концепции, отношению персонажей к миру и финалу, оставил небольшой мрачный осадочек
Пожалуй, самый не удачный роман Лукьяненко, но персонажы запоминающиеся, особенно женщина-врач, не зря автор сам доктор Ливси.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 19:53  

цитата андрон966

Пожалуй, самый не удачный роман Лукьяненко
Самый неудачный из ранних точнее8:-0
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 10:25  

цитата андрон966

самый не удачный роман Лукьяненко
А мне очень понравился.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 10:41  
У меня "Осенние визиты" в числе наиболее понравившихся романов. Несмотря на некоторую мрачность или даже благодаря ей, под соответствующее настроение.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 11:29  

цитата adgolov

"Осенние визиты" очень мрачный роман?

Мрачный... Да не особо, скорее слово тягостный подходит, тоскливый. В депрессию, даже осенью, вгонит вряд ли, но как писали выше осадочек останется не из приятных.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 23:39  

цитата андрон966

особенно женщина-врач
да она и еще, пожалуй писатель, который в глубине души мизантроп (а как же вы тогда пишете? я вру(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 22:12  
Новости о новинках.

К новому году выйдет новый роман — "Маг без времени":

цитата

Роман внецикловой, одиночный, жанр — классическое фэнтези, тёмное фэнтези... биопанк. :)
Около 12 авторских листов.


Текст начинался как анонимный проект на Author.Today.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 12:12  
О, как интересно! :cool!:
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 13:05  

цитата Мартин

Около 12 авторских листов.


Не мало ли, как полагаете?
Страницы: 123...396397398399400...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх