Дин Кунц Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дин Кунц. Обсуждение творчества»

Дин Кунц. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 09:53  
Pavinc
Ну у меня не так богато, но кое-что тоже есть8-)
Не хватает "Ангелов-хранителей" (когда работал грузчиком в аэропорту машина "Хлеб" случайно увезла мою книгу на полках с хлебом) и "Ледяной тюрьмы" (брательник мой, тоже фанат Дина Кунца, щас она у него дома)

И кстати в Фата-Моргане-5 тоже есть рассказ Кунца "Мышка за стенкой":-)))
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 10:00  
Что-то прямо аж захотелось Кунца перечитать, или прочитать то, до чего руки не дошли — до того вы смачно обсуждаете. Помню, очень понравились в своё время Единственный выживший — это вроде бы была первая книга автора, которую я прочитал, потом Шорохи (нетривиальный такой триллер на мой взгляд), очень понравилась Ложная память и Молния. Потом как-то он мне поднадоел. )
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 12:41  
Николаич, как мне кажется, после Стивенсона, Кунц будет как бальзам на душу ;-) Особенно рекомендую: Краем глаза, Сумеречный взгляд, Зимняя луна, Сумерки.

muravied, порядочно у Вас некоторые экземпляры ушатаны, чувствуется, что не по разу прочли :beer:


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 12:45  
а просто серия "Холодный огонь" -- там книги очень развалюшные были, плохо клеенные, разваливаются после 1-2 прочтений


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 13:01  
ДМЧ, которые в мягких обложках, "Холодный огонь мини"? Про те, которые в твёрдых, просто "Холодный огонь", слова плохого не скажу. Лаймон, Кунц — до сих пор живы.


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 16:23  
Прочел *Неведомые дороги* Кунца-даже счастливая концовка!надо же!и без мерзостных подробностей-помню что любитель кровавостей по описывать а тут прям удивил!сюжет простенький конечно но описан достаточно хорошо как по мне.Вот чего не отнять так это четкость повествования и передача сюжета!


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 17:15  
strateg_andrey

цитата

Прочел *Неведомые дороги* Кунца


Неведомые дороги (сборник)

Так это сборник или роман ? Тоже хочу почитать.
У Кунца только "Вторжение" читал. Понравился роман. Конечно не шедевр, на тему о иноплан-м вторжении, но хорош.
Надо бы у этого вполне хорошего автора побольше почитать книг.
Никак руки до "Фантомов" не дойдут.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 17:31  
"Неведомые дороги" — повесть и одноименный сборник. "Вторжение" — средний уровень Дина Кунца. У него таких много. Выше этого самого уровня — меньше, но есть.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 09:02  
"Ангелы-хранители" диво как хорош. Несколько лет назад прочел его "Фантомов", понравилось, но не настолько, чтобы автора запоем броситься читать. А вот последняя книга сильно порадовала, думаю, не буду откладывать на несколько лет до следующей книги, только вот не знаю, за что взяться.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 09:54  

цитата Виктор Вебер

средний уровень Дина Кунца
Ничего плохого в том, что Кунц пользуется тем, что обычно отвергают гранды жанра нет. Даже если представлять его творчество в виде свалки никому ненужных предметов, то это всеравно будет свалка города Эльдорадо, в том смысле, что там, на свалке всеравно всё из золота.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 15:17  

цитата

Кунц пользуется тем, что обычно отвергают гранды жанра нет.

Уважаемый Ullaeg!
Не откажите в любезности перечислить тех, кого считаете в сравнении с Дином Кунцем грандами жанра. Стивена Кинга можете не упоминать. Его все знают. Для информации (вдруг Вы не в курсе). На языке оригинала тираж книг Кунца существенно превосходит тираж книг Кинга.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 15:25  

цитата Виктор Вебер

Не откажите в любезности перечислить
Дорогой Виктор Вебер! В перечислении мною нет никакой необходимости, поскольку перечень грандов жанра давно уже овеществлен трудами лаборантов Фантлаба, организации предпочтениям которой я не имею оснований не доверять.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 18:45  
Уважаемый Ullaeg!
Гранды жанра и пишущие в жанре это две большие разницы. Это, конечно, надо понимать. Но, с другой стороны, собственное мнение нужно далеко не везде.


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 00:41  
Живущий в ночи
Все таки роскошный роман!держит в напряжении шикарно,очень атомсферно описано и не так много описания расчлененки!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 11:16  

цитата Виктор Вебер

Уважаемый Ullaeg!
Гранды жанра и пишущие в жанре это две большие разницы. Это, конечно, надо понимать. Но, с другой стороны, собственное мнение нужно далеко не везде.
Господи, я всего-то хотел сказать, что лично для меня Кунц "средний или ниже среднего" (по местным определениям) всеравно некоторое время остается хорош своим умением подбирать и прилаживать детали повествования... в том смысле, что там где другой человек уже морщит нос и вздыхает "ску-ко-та", я могу еще страниц двадцать-тридцать читать и читать. Иногда это позволяет пролететь над не очень связными местами, а иногда даже проскочить над финалом.


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 12:28  
Кстати вопрос знатокам автора!сейчас дочитываю Живущего в ночи...Скованного ночью уже непомню абсолютно.поэтому может недочитал до места обьяснения где более подробно рассказывается про могилу некоего Ноа Джозеф Джеймс в Живущем в ночи.автор довольно много оказывает внимания данному имени и возвращается даже повторно к ней.есть ли мысли,зацепки?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 20:25  
То не было нигде, то теперь не знаю с какой начать:) Посоветуйте штоле?8-)

–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 21:33  
Я бы начал с "Шорохи", потом "Единственный выживший", Темные реки сердца, Очарованный кровью, Дверь в декабрь, Зимняя луна, При свете луны


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 21:52  
Мне: Дверь, Шорохи, Тёмные реки — совсем не понравились; Единственный выживший — средне; Очарованный кровью, Зимняя луна — очень даже ничего, особенно луна; При свете луны — не читал.
Поздравляю с пополнением для библиотеки :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 11:47  
Aleyash Pavinc Вы меня запутали:) абсолютно противоположные мнения.
Нужен третий реккомендатор, третейский судья;-)
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)
Страницы: 123...2728293031323334    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дин Кунц. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дин Кунц. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх