Творчество Романа Суржикова

Здесь обсуждают тему «Творчество Романа Суржикова.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Творчество Романа Суржикова.» поиск в теме

Творчество Романа Суржикова.

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 24 25 26 [27] 28 29 30  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 20:23  

цитата Сергей755

, а не подскажите, как качество этих книг, напечатанных по требованию?
Не знал, что "Лишь одна звезда" в таком виде продаётся на Озоне. Спасибо за наводку, кстати. Может и приобрету. Ценник правда кусачий — по 1000 рублей за том.

С точки зрения чтения — отлично, листы белые, шрифт четкий и хороший по размеру, листы толстые, читать было комфортно и удобно
С точки зрения коллекции — тут конечно никак, очень толстые тома для мягкой обложки, на одной из книг на обложке уже по краю начало отслаиваться при первом чтении, сама обложка внешне никакая, если ее регулярно перечитывать думаю долго не протянет
Но я просто очень не люблю читать с электронных носителей и получаю бешенное удовольствие от бумажных книг, потому за неименением альтернатив переплатил и не жалею, книгой восторжен.
Если кто даст наводку на остальные части в таком же формате — куплю без сомнений в пределах этих же цен.
Я просто боюсь что Куклу на троне и 4 часть если и издадут, то через пару лет, а если вариантов с распечаткой нет, то вполне возможно буду ждать выхода, что обидно, когда книга уже есть

магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 21:19  
iliandr, спасибо за отзыв и фото!
"Кукла на троне" и "Янмэйская охота", если и появятся в продаже в таком виде, как "Звезда", то в первую очередь, наверное, на сайте Ridero.ru. Сейчас там продаются только электронные версии этих книг. А вот оба тома "Звезды" можно заказать в бумажном виде, даже подешевле, чем на Озон, но, правда, доставка платная.
–––
"You'll Never Walk Alone"

магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 21:34  

цитата Сергей755

Кукла на троне" и "Янмэйская охота", если и появятся в продаже в таком виде, как "Звезда", то в первую очередь, наверное, на сайте Ridero.ru. Сейчас там продаются только электронные версии этих книг. А вот оба тома "Звезды" можно заказать в бумажном виде, даже подешевле, чем на Озон, но, правда, доставка платная.

Спасибо!
Да, я тоже посматривал варианты и цена поприятнее, но с доставкой думаю выйдет близко к озоновскому варианту, а там все таки заказ прост и надежен

активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 04:10  
Не мучайтесь...купите Kindle ))) Это я Вам как огромный поклонник классической бумажной книги говорю...
Плюсы превосходят минусы... Я сам очень не хотел переходить на электронку, но сейчас понимаю, что так лучше...
–––
Свобода! Равенство! Братство!

философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 09:00  
Мне очень нравятся книги Романа. Единственный минус — отсутствие продолжения на бумаге.

магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 20:51  

цитата Bred38

Я сам очень не хотел переходить на электронку, но сейчас понимаю, что так лучше...

Ага, я уже лет 10 не читаю на бумаге, тысячи томов стоят и пылятся в шкафах без всякого смысла. Понятно давно, что будущее за электронными книгами.
А бумажные останутся раритетом для потомков. При этом литература, конечно, не перестанет существовать.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo

активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 11:08  
Подскажите, а что нужно сделать для того, чтобы страница Романа Суржикова появилась на сайте? Как то обидно , что его нет там.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 12:15  
Splav555, не появилась, а была открыта. Библиографию я составил. Есть желание помочь с биографией?

активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 13:39  
Консул я бы помог, но не являюсь большим знатоком его биографии.
Хотелось бы этого автора увидеть на этой странице: https://fantlab.ru/ratings. Он заслужил там быть

активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 17:28  
Жаль Альфа или Эксмо не печатают этого отличного автора

активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 18:59  

цитата Santal

печатают этого отличного автора

Очень жаль. Его вообще мало, кто знает.
Я вот читаю вторую книгу цикла Полари сейчас и как по мне в среднем не уступает признанным авторам фэнтези (Мартину, Джордану, Аберкромби)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 02:20  
Альфа первую книгу издали отлично. А вот почему дело дальше не продвинулось — это загадка. Автор все-таки высоко оцененный и премированный Фантлабом, в отличие от большинства мта.
Сам автор пол года назад говорил, что продолжение издания в Альфе не планируется.

магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 02:27  

цитата GomerX

А вот почему дело дальше не продвинулось — это загадка.

Ничего загадочного. Можно предположить, что продажи были невысокими. Вероятно, большинство тех, кому так понравился поларийский цикл, радостно прочитали его в электронном виде, и сэкономили немного на авторе. В принципе, рынок бумажной книги сейчас это печаль, и касается не только Суржикова...
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 07:02  

цитата GomerX

Сам автор пол года назад говорил, что продолжение издания в Альфе не планируется.
Сейчас много других издательств, где можно издать Суржикова. Например «T8 RUGRAM», туда из Альфы перешёл Александр Рудазов.

активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 09:16  
Была попытка спросить у автора лично насчет издания продолжения на бумаге, и хотя однозначного "нет" не было получено, из контекста поняла, что с бумагой связываться автор самостоятельно не будет. Есть упор на продажи электронных книг и в дальнейшем аудиокниг. Вроде бы у того же Ридеро дорогие печатные экземпляры не охотно заказывали, в отличие от электронных. Тоже пыталась уговорить автора на печать в Т8, ведь реально есть желающие на покупку печатных вариантов, пусть и сильно дороже. Даже агитировала его тем, что автор может свою книгу там издать без вложения денег со своей стороны, а гонорар в дальнейшем будет зависеть от того, продадут ли первый тираж в 100 экземпляров. Согласитесь, наверняка бы столько набралось. Но увы, Роман не ответил. Полагаю, что ждать издания на бумаге бесполезно.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 09:26  

цитата Anilazor

Полагаю, что ждать издания на бумаге бесполезно.
Грусть-печаль, всё же будем надеяться на бумажные книги цикла.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 13:44  
Т.е. я так понял, что сам автор не заинтересован в издании этого цикла на бумаге. Что тоже весьма странно. И что ни один из серьезных лит.агентов не смог его убедить?

авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 13:45  
/Оффтопик/ А в чём печаль-то? Если нужна бумага, можно лично заказать печать с прошивкой и оформлением в какой-нибудь типографии, или, если оформление непринципиально, — дома на принтере. Вот когда текст на бумаге есть, а в электронке нет — это проблема) А наоборот — проблемы нет.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 14:05  

цитата LiYu

А наоборот — проблемы нет.
Проблема в высокой цене малотиражного издания.

Изданный Альфа-книгой том до сих пор свободно продаётся в книжных интернет-магазинах https://fantlab.ru/edition251422, и это при скромном тираже в 2000 экземпляров, получается не выгодно Суржикова печатать на бумаге.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!

активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 17:21  
Потому, что продавать не умеют. Крупным магазинам это не надо.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 24 25 26 [27] 28 29 30

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Творчество Романа Суржикова.»

Новое сообщение по теме «Творчество Романа Суржикова.»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх