Творчество Романа Суржикова

Здесь обсуждают тему «Творчество Романа Суржикова.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Творчество Романа Суржикова.» поиск в теме

Творчество Романа Суржикова.

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 25 26 27 [28] 29 30 31  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 17:34  

цитата rumeron87

Изданный Альфа-книгой том до сих пор свободно продаётся в книжных интернет-магазинах

Ну вот вам и ответ. Если книга до сих пор продается при нынешних мизерных тиражах, то продажи были околонулевыми.

авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 18:02  

цитата rumeron87

Проблема в высокой цене малотиражного издания.

На неё можно повлиять, заказав облогу помягче и бумагу попроще (а на рабочем принтере так и вовсе по минималке выйдет). Официальное издание тоже стоит далеко не две копейки. Ну и уж если есть такая жёсткая непереносимость электронных носителей вкупе с потребностью книгу прочитать, вполне естественно слегка раскошелиться.

активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 20:55  
Сейчас издание в бумаге для Автора вопрос скорее статусный, чем коммерческий...)
Зная Романа немного по его ответам и интервью...вряд ли такой человек будет бегать за издателями, уговаривать, упрашивать...
Да-да...нет-нет...))
–––
Свобода! Равенство! Братство!

активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 20:58  
Да понятно, что Суржиков это не Пехов или Злотников.
Тут вопросы к издательству. Люди оторваны от реалий

философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 21:20  
Кто-то же в этой теме вроде собирался фанатское издание попробовать. Красивое, богатое, едва ли не с ляссе и прочая)
–––
fert fert fert

авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 23:24  

цитата Сноу

Кто-то же в этой теме вроде собирался фанатское издание попробовать. Красивое, богатое, едва ли не с ляссе и прочая)

Все верно;-)

авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 17:43  

цитата Santal

Потому, что продавать не умеют.

Да и издавать. Это ж надо было один роман представить как трилогию...

активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 19:41  
Очень обидно, что так получается. Я начал читать, прочитал уже 3 романа. И знаете, это супер. До такой степени проработанный мир, персонажи, высокий уровень многослойных интриг. Своего кумира Аберкромби Роман имхо обошел. Это на уровне Мартина.
Не понимаю, почему не издают его(

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 19:43  

цитата Splav555

Не понимаю, почему не издают его(

цитата ortega911

цитата rumeron87
Изданный Альфа-книгой том до сих пор свободно продаётся в книжных интернет-магазинах

Ну вот вам и ответ. Если книга до сих пор продается при нынешних мизерных тиражах, то продажи были околонулевыми.
Не издают потому что первый том до сих пор не распродан. Не интересен Суржиков массовому читателю. А значит не интересен и издателям.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!

магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 12:02  
Книжка стоит за 700 р. Да, там аж трилогия), но это все равно 700 р. и выше. Мне Суржиков симпатичен, но я не отдам за раз столько денег за него. Продавали бы книжками рублей по 300, я бы в догонку к другим покупкам взял. Но это ж цена топов.
–––
Ioculator Domini

активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 12:44  
Всегда интересно было , что изображено на обложке СМИ?

Плотина — это замок Бэк? Она же не фигурирует никак в первой книге. Воздушные корабли тем более.
И воин непонятный.

авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 23:15  

цитата rumeron87

Не интересен Суржиков массовому читателю.

После здешних восторгов я заинтересовалась. Но незаконченные книги уже из принципа обхожу стороной :-))) Как будет финал, прочитаю :-)

магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 23:34  

цитата rumeron87

Не интересен Суржиков массовому читателю.

Наоборот, весьма интересен. Но не все "массовые читатели" знают о нем. Маркетинг не профессиональный.
Ну, и популярность бумажных книг все падает. Многие читают в электронке, и на халяву.
Впрочем, это проблема не только Романа, а многих авторов. Все проговаривалось уже на фантлабе...
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 08:52  
LiYu, к вопросу о финале: осталась одна книга.

авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 11:01  

цитата Stan8

Но не все "массовые читатели" знают о нем. Маркетинг не профессиональный.

Да его (маркетинга) вообще нет, абсолютно никакого!!
Я узнала о Суржикове только из книжных групп ВК. Сейчас жалею, что купила книгу. Потому что, как понимаю, автору безразлично, будет или нет издано продолжение в бумаге.

цитата Stan8

популярность бумажных книг все падает

хм, это не мешает тому же Пехову (раз мы говорим об отеч.авторах) издавать новые и переиздавать старые книги.

авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 11:03  

цитата Bred38

Зная Романа немного по его ответам и интервью...вряд ли такой человек будет бегать за издателями, уговаривать, упрашивать...
Да-да...нет-нет...))

Ну и кому он этим хуже делает %-\.

авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 11:43  
Тоже купил книгу не так давно, думая что будут изданы все вышедшие книги...жаль, больше нравится на бумаге читать чем в электронке

активист

Ссылка на сообщение 1 марта 11:43  
Это вкусовщина конечно же, но мне очень не нравится обложка на печатном издании. Сам Суржиков нравится и очень, всё что есть — прочитал. Но обложка колхозная какая-то, сравниваю с Аберкромби, Вегнером или Сандерсоном, и там иной уровень, приятно смотреть. Мб я не один такой, и это на продажах сказывается.

авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 11:52  

цитата Monoseq

обложка колхозная какая-то

вот я даже и не вспомню, какая обложка.
Посмотрела, нормальная, вполне в духе Альфа-книга. Гораааздо хуже бывают

цитата Monoseq

это на продажах сказывается

отсутствие маркетинга, рекламы- вот основная причина

многие читают электронку, но многим (по разным причинам) это недоступно. Получается, автор для таких потерян

философ

Ссылка на сообщение 1 марта 11:55  
Лично мне очень нравится творчество Суржикова, вполне на уровне Сандерсона/Ротфусса/Хобб/Джордана/Аберкромби и явно не хуже Пехова. Но ситуация с выходом печатных книг более чем печальна. А жаль. Книги так и просятся на полку...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 25 26 27 [28] 29 30 31

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Творчество Романа Суржикова.»

Новое сообщение по теме «Творчество Романа Суржикова.»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх