Кларк Эштон Смит Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кларк Эштон Смит. Обсуждение творчества.»

Кларк Эштон Смит. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2011 г. 03:00  

цитата subhuman

Интересно, где сгнил тираж?
Ну, мне в Харькове этот томик 2 раза попался;-). Буду ловить дальше.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2011 г. 09:02  
heleknar тут такой нюанс. Я, допустим, заплатил бы 700 рэ за том, при условии полного СС, тут я с вами согласен. Но заплатить сразу за пять томов — вряд ли. А как может издательство гарантировать, что оно выпустит все, что пообещало в рекламе — я не знаю. Обещаниям я не верю. Я вон восемь томов Дика купил. А дальше абзац
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2011 г. 14:38  
Veronika да понятно, что авторов можно насобирать хоть сотню, которые нафиг никому не нужны, кроме кучки фэнов. Но ведь вот парадокс — в великой и могучей, самой читающей Рассее у них практически "ващще" нет шансов на издание, а в загнивающих США, где все "тупые" и бездуховные — их издают. Причем издают очень качественно. И качественно — для не самых больших слоев фэнов, которые уж никак не сделают сверхприбылей издательству. С другой стороны, эти фэны не жмотятся заплатить от 40 долларов за хардкавер (а для США это довольно дорого), в то время как наши — дороже 150 деревянных уже начинают носы воротить.


новичок

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 13:17  
Возможно, это из разряда риторических вопросов, но – очень интересует русскоязычный фанфикшн по К.Э. Смиту. Если таковой существует, поделитесь ссылками, пожалуйста. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 13:32  

цитата neroli_ultharica

Возможно, это из разряда риторических вопросов, но – очень интересует русскоязычный фанфикшн по К.Э. Смиту. Если таковой существует, поделитесь ссылками, пожалуйста.

И самого интересует. На ктулхухаммере нечто близкое есть, но всё же там скорее под хорроры Говарда. И, кстати, почему в данном случае вы используете термин "фанфикшн", а не "стилизация" или "в традиции"?:))
–––
[профиль остановлен]


новичок

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 13:37  

цитата

И, кстати, почему в данном случае вы используете термин "фанфикшн", а не "стилизация" или "в традиции"?:))


Имеются в виду именно фанфики, написанные не профессиональными писателями, а фанатами для фанатов. :-)


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 13:38  
Понятно. Тогда ктулхухаммер примерно подходит.
–––
[профиль остановлен]


новичок

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 13:40  
Спасибо, гляну:)


новичок

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 13:41  

цитата

Переводят. Но помалу и редко. Вот например -

http://community.livejournal.com/ru_casmi...


чьорт, это неотредактированный фейспалм. на самиздате в более божеском виде
http://samlib.ru/editors/u/ultarika_m_s/k...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 18:18  

цитата

Имеются в виду именно фанфики, написанные не профессиональными писателями, а фанатами для фанатов.

Возможно я напишу как-нибудь что-то в этом духе, истории эти будут не в мирах Смита, но по духу и стилю смитовские. Но когда я начну их писать не знаю. Планирую я это уже давненько, но все никак не приступлю. Тут нужно поймать настроение, когда будет — соберусь с духом и попробую. Глядишь, может кому и понравится.;-)
Я вообще очарован творчеством Смита, потихоньку перевожу ранее не переведенные рассказы и стихпрозу. Когда выложу все это в Сети — обязательно дам знать.
–––
Ктулху фхтагн


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 13:02  
Касаемо фанфикшена. Все-таки нашлось:)

Прекрасный просто фанфик по Циклу Зотики К.Э. Смита:

Автор: Dysgraph
Фэндом: Кларк Эштон Смит "Ужасы Йондо" и сопутствующие рассказы.
Название: Тварь из Йондо
Рейтинг: PG-13, джен
Жанр: приключения, ужасы
Размер: мини
Саммари: история о юном подмастерье мага, брошенном умирать в пустыне Йондо, его странной дружбе, мести и о том, что сталось с городом жрецов бога Онга, осудившим мага и его подмастерье на смерть.
http://www.diary.ru/~dysgraph/p176850455....

ну и мое:
«Инкогнито»
http://samlib.ru/u/ultarika_m_s/ffic_inko...
стопудовый фанфик, вселенная и персонажи принадлежат К.Э. Смиту

«Невеста-гуль»
http://samlib.ru/u/ultarika_m_s/ghoulbrid...
ориджинал, персонажи ОС, вселенная похожа на Зотику, но сильно «перекроена» (в других ориджах из этой серии использую название Нидрон – от Gnydron, другое название Континента).


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 13:32  
Пустыню Йондо в России разлекламировали хакеры сновидений.
По их концепции, мир сновидений представляет собой небольшой "курятник" — Город, пригороды, крохотный Рай, лабиринты неоргаников. Северная? восточная и южная реки... и т.д.
Но к западу лежит неизведанная область, которая начинается пустыней Йондо. Попасть туда в сновидениях очень трудно, поскольку вход в эту местность защищает архетипичный страж (Мясник, Губитель или Резак, если рассмтаривать его с позиций Египетской книги мертвых).
Материалы Хакеров сновидений доступны в сети. Их часто адаптируют раздичные эзотерические авторы. Да и не только они — Макс Фрай, Пелевин и многие-многие прочие.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 14:57  
Всё-таки это "хакеры сновидений" пересказывают то что вычитал у Пелевина. Фрая, Андреева, и др. — не надо ставить события задом наперед, хакеры сновидений пояились позже чем те книги которые они пересакзывают.


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 16:28  
Таки живу в танке — про хакеров не знала:)) Помню, еще в какой-то древней компьютерной игре Сновидческий мир Г.Ф. Лавкрафта кроссоверили с Зотикой К.Э. Смита.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 16:56  
С.Соболев
Вы не правы. Хакеры сновидений появились в сети 1996. Сергей Изриги сам мне показывал письмо Фрая, где тот (те) благодарил(и) его за идеи.
Йондо у хакеров сновидений стало культовым местом после того, как один из их основателей перевел несколько рассказов Эштона Смита. Причем, между этим мужиком и наследником Смита завязалась дружеская переписка. Наследник на своем сайте, если вы в курсе, сделал рубрику зарубежных переводов. Так вот там только одна русская фамилия. И дело было до всех-всех-всех переводных изданий Смита в России. Я тогда еще в садик ходил.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 17:06  
а Пелевин пишет с 1989-го
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 17:09  
heleknar
Да, причем, постепенно :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 19:13  
Н уя рад за хакеров этих. В мире выдумки всегда есть сегмент бреда, где тусуются контактеры, искатели снежного человека, фанаты тунгусского метеорита, поисковики Атлантиды и Шамбалы. Частично эти сферы соприкасаются, только психическое здоровье той группы что занимается только литературой как литературой, оно все-таки отличается от прихожан или как их там церкви сайентологии Рона Хаббарда, пусть даже он тоже из фантастов вышел в 1950е годы и спонсировал конкурсы МТА до самой своей смерти в 1980х. Религия — отдельно, сумасшествия — отдельно, эзотерики — отдельно, НФ — отдельно. Не стоит мешать рациональное с иррациональным, науку — с метафизикой, технику — с магией, таблицу Менделеева — с каббалистикой. Взаимовлияния есть, связи личностные есть, но это разные культуры.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 09:58  
С.Соболев
Согласен с вами. Но ссылка на хакеров была сделана в контексте Эштона Смита и, в частности, пустыни Йондо. На мой взгляд, два (или больше) томика рассказов не вызвали бы такой популяризации Йондо (а следовательно, и Смита), не будь анонса хакеров сновидений (коих в России сейчас пруд пруди — речь идет о миллионах людей). И еще одна поправка: говоря об этих людях, лучше связывать их с Кастанедой и Юнгом, а "сегмент бреда" заменить на исследования.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 10:37  

цитата vachap

И еще одна поправка: говоря об этих людях, лучше связывать их с Кастанедой и Юнгом, а "сегмент бреда" заменить на исследования.
Кастанеда уже стал уважаемым ученым, а пожирание кактусов — наукой?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...89101112...666768    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кларк Эштон Смит. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Кларк Эштон Смит. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх