Кларк Эштон Смит Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кларк Эштон Смит. Обсуждение творчества.»

Кларк Эштон Смит. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 11:55  
Claviceps P., я еще не читал, но да, это очень здорово. В одном из ближайших номеров выйдет еще и перевод рассказа "Двор дракона" Чеймберса, его сейчас Санешка дошлифовывает, а я разминаюсь перед созданием иллюстрации :)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 12:10  
Замечательно. Ну и Смит авось еще будет появляться :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 12:39  
Найти лабораторную страничку рассказа можно здесь: http://www.fantlab.ru/work46178 ;-)


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 12:42  
Прикольно! Оперативно сработали... если умудрюсь между работой прочесть, то напишу аннотацию 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 22:38  
Я тоже большой фанат К.Э. Смита. Читал Аверуан, Зотику, Гиперборею, Марс, из Посейдониса — "Вторая тень" и "Vintage from Atlantis". Странно, что рассказ "White Sybil" не вошел в астовский сборник, по-моему один из лучших рассказов Смита. Еще перевел и прочитал "Мандрагоры" и "Ночь в Малнеанте". Собираюсь как-нибудь перевести рассказ Death of Malygris.
Кстати, почему никто не выложет в сети цикл "Гиперборея" полностью, ибо сборника у меня нету, а почитать хотелось бы. Может найдутся добрые люди?:-) И про Ксиккарф тоже хотелось бы почитать.
–––
Ктулху фхтагн


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 22:40  
Других сборников Смита думаю мы уже не дождемся...
–––
Ктулху фхтагн


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 16:38  
Сегодня перевел его поэму в прозе "Муза Атлантиды". Все таки умел он такие вещи писать!
–––
Ктулху фхтагн


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 06:46  
а где можно прочитать что вы перевели?


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 09:02  

цитата Jaromir88

Сегодня перевел его поэму в прозе "Муза Атлантиды".

Может быть, все таки "Муза Гипербореи"? Вроде я не помню в его собрании сочинений такой prose-poem... Хотя надо будет дома полистать;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 10:45  

цитата arcanum

Вроде я не помню в
его собрании сочинений такой
prose-poem

Она какая-то редкая, т.к. в оригинале отрывок из письма что ли... И датируется 1922 годом ???
В с/с нет, в сборниках стихотворений в прозе тоже. Входила в баллантайновский сборник "Poseidonis" (1973).


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 21:27  
Еще одна радостная новость для таких упертых Кларкэштон-фэнов как я:-) Точнее, даже две:
1. Наконец-то выпущен обещанный Night Shade Books дополнительный (к каноническому 5-томному СС) том ранней "нефантастической" прозы Смита. На Амазоне уже продается. По моему опыту, вместе с доставкой цена выйдет где-то в 1500 деревянных. Надо брать;-)
2. И самое "сладкое" — по информации от одного из посетителей форума Смита, в присланной ему вместе с книгами посылке от элитного Centipede Press оказался буклет с планирующимися релизами. А в нем — информация об издании в следующем году сборника поэм в прозе Смита вместе с репродукциями его картин. Учитывая что сейчас в наличии за разумные деньги только пейпербэчные издания Смитовских поэм в прозе начала 90-х — это настоящий праздник! Аркхемовское издание 60-х стоит фантастических денег, поэтому Сентипидиевский сборник будет прекрасной альтернативой. Да и качество издания у них просто феерическое


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 21:31  
На русском бы это издали ещё.:))
А что за нефантастическая проза у него? Историческая? Детективы? Женские романы?:)
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 21:34  

цитата subhuman

На русском бы это издали ещё.:))

Ага, прямо щас взяли и разбежались:-)))

цитата subhuman

А что за нефантастическая проза у него? Историческая? Детективы? Женские романы?:)

Историческая и приключенческая, авантюрная там, в экзотическом антураже...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 22:34  

цитата subhuman

На русском бы это издали ещё.:))
если только клубное издание по подписке со стопроцентной предоплатой
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 22:43  

цитата k2007

если только клубное издание по подписке со стопроцентной предоплатой

Уже обсуждалось здесь на форуме — нафиг никому не нужно>:-| "700 рублей это много, а че за автор, а че такой неизвестный, а вот за 150 я бы может и взял...". Это на форуме знатоков и любителей фантастики, такссзать... Мертвый вариант.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 22:44  
arcanum да я помню
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2011 г. 02:36  

цитата arcanum

Уже обсуждалось здесь на форуме — нафиг никому не нужно

Увы... Купило бы человек 10-15, думаю. Но они же взяли бы и при цене в пару тысяч, наверняка.:))
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2011 г. 02:46  
Я, пока искал сборник рассказов в серии "Наследники Толкина", нашел все эти рассказы на неназываемом сайте. Превед, издатели-слоупоки!

И еще, платить 700 или 1000 рублей за книгу, я буду только за полностью переведенное и изданное СС. Никаких фокусов, типа: "мы издадим первый и четвертый тома, а по результатам продаж, издадим, или не издадим второй, третий, пятый и шестой". Плавали, знаем.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2011 г. 02:55  

цитата heleknar

Я, пока искал сборник рассказов в серии "Наследники Толкина", нашел все эти рассказы на неназываемом сайте.

Интересно, где сгнил тираж? Писали, что этот сборник — издательский провал, во многие магазины он даже не попал, и его года три даже на алибе было не поймать.
–––
[профиль остановлен]


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2011 г. 02:57  

цитата arcanum

Уже обсуждалось здесь на форуме — нафиг никому не нужно>:-|
arcanum, Вам грех жаловаться, Вы и на аглицком читаете, и на Амазоне можете всё купить. КЭС — - очень интересный автор, но... Но я с ходу могу назвать 5-10 не менее замечательных авторов, которых не купят даже 10-15 человек: Роденбах, Муратов, Гертруд фон Лефорт, К. Бликсен, А.Фогаццаро, дОревильи...
Надеяться можно только на малые издательства. Вот Лафкадио Хирна издали аж 300 экз! Массовый тираж8:-0. Млжет, и КЭСа кто-нибудь издаст, аналогично.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...7891011...666768    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кларк Эштон Смит. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Кларк Эштон Смит. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх