Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 23:35  

цитата Green_Bear

А я "Черную Метель" все еще жду(

Можете больше не ждать, Перумов в прошлом году прямым текстом сказал, что продолжения не будет.

цитата andrew_b

Перумов говорит, что это из-за Камши.

цитата Консул

Точнее, похоже, что они опять разошлись в политических взглядах.

Возможно мне не встречалось его более актуальных высказываний, но прошлогодние были более дипломатичны. Он ссылался на то, что Камша занята своим opus magnum, а он занят своими проектами и найти время для "метели" в ущерб своим основным проектам ни он, ни она не могут. Может конечно и не хотят, но никто, как мы с вами понимаем, не сознается.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2021 г. 06:24  
А про "Кровь Арды" ничего не писал, случайно?


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2021 г. 06:36  
Увидел на Литрес в продаже черновик первой части Восстания Безумных богов
Если судить по комментариям, книга написана, но скачать нельзя ещё, так как числится в черновиках
Но читать можно
Если у книги будет такая же обложка, как на сайте, то это никуда не годится, на мой взгляд


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2021 г. 07:00  

цитата Cat M.D.

А про "Кровь Арды" ничего не писал, случайно?

Для автора кольцо тьмы нынче не актуально. Не удивлюсь, если и вовсе никакого окончания не будет, ни тут, ни у ГБ2.

цитата

–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2021 г. 07:13  

цитата stimoridj

Если у книги будет такая же обложка, как на сайте, то это никуда не годится, на мой взгляд

Давно уже есть издательская обложка.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2021 г. 09:08  

цитата Farseer

Возможно мне не встречалось его более актуальных высказываний, но прошлогодние были более дипломатичны.
А Вы вот сюда посмотрите, в комменты:

цитата

Руслан Яковлев
Совсем без вариантов?? Может, как с "Драконами", лет через двадцать. Хотя бы так, чем никак.

Nick Perumov
Русланъ, совсѣмъ безъ варіантовъ. Идеологически между соавторами лежитъ пропасть. ​Ея​ нельзя ни засыпать, ни перекрыть.

цитата

Василий Кондрашов
Очень жаль ! Книга то интересная ! А почему нельзя её написать без Веры Камши ? Просветите пожалуйста кто нибудь. Я понимаю конечно , авторские права и всё такое , но может есть выход из положения ?

Nick Perumov
Василiй, часть персонажей придумана и развита мною, часть Вѣрой Викторовной. Чужого ни мнѣ, ни Вѣрѣ Викторовнѣ не надо.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2021 г. 09:40  
Беда-печаль, угу:(

Ну что же, тогда можно прощаться и с этой темой. Ждать новых начатых и незаконченных циклов... спасибо, их и так слишком много.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2021 г. 10:42  

цитата stimoridj

Если у книги будет такая же обложка, как на сайте, то это никуда не годится, на мой взгляд

У Пехова с предыдущей частью "Синего пламени" было также, но когда текст на литресе стал доступен полностью, обложку поменяли на издательскую.

цитата Консул

А Вы вот сюда посмотрите, в комменты:

Да уж... Об идеологической пропасти судить не берусь, но я бы на месте Веры Викторовны тоже не хотел, чтобы продолжение было написано в стиле нынешних ответов Перумова. А если без шуток, то грустно все это.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2021 г. 10:45  
тот случай, когда узнать детали об идеологических разногласиях авторов интереснее, чем об их новых книгах.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2021 г. 10:52  
Green_Bear согласен. "Кадетов" потом прочитаю, может быть, если автор закончит.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2021 г. 12:12  
Жаль, что заложниками разногласий авторов стали читатели. О них авторы совсем не подумали.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2021 г. 17:18  
Интересно, где можно прочитать об политических взглядах Перумова?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2021 г. 17:27  
Konan92 в его фейсбуке и интервью
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2021 г. 17:47  
Konan92

По-моему, использование дореволюционного алфавита в его комментарии однозначно свидетельствует о монархических политических взглядах.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2021 г. 18:43  

цитата Konan92

Интересно, где можно прочитать об политических взглядах Перумова?

Тут Falconer абсолютно прав, Ник монархист и этого не скрывает, но если интересны детали посмотрите его посты на АвторТудей и на Литмаркете, у него там было несколько показательных бесед. Правда не исключено, что уже потерто все. Ну и у него на странице ВК, если соответствующая учетка есть. Правда большого смысла в этом нет. Все сводится к тому, что белые хорошие, а красные плохие и в этом контексте к тому, как нам в России те или иные даты надо отмечать, например, 23 февраля. Из штатов то оно виднее как и что нам праздновать.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2021 г. 18:44  
Где ж эти два имперца с Камшой разошлись?
Или она любит и белых, и красных, лишь бы империю строили?
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2021 г. 22:04  

цитата heruer

Где ж эти два имперца с Камшой разошлись?

А Камша тоже имперец? Вот тогда это действительно любопытно.

цитата heruer

Или она любит и белых, и красных, лишь бы империю строили?

Вопрос интересный конечно, но по себе скажу, я ни белых, ни красных не люблю (против империи тоже ничего не имею, а скорее "за"), слишком сильное чувство в данном случае. Ибо и те и другие уже история, тем более что в царский период, что в советский было как хорошее, так и плохое и ни тех, ни других забывать нельзя. Перумов же, если судить по его постам и интервью на эту тему, все время апеллирует к истории своей семьи и именно этой меркой все и измеряет. Но в России семей много и истории у каждого свои, возможно именно поэтому и разошлись.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2021 г. 08:51  

цитата Falconer

По-моему, использование дореволюционного алфавита в его комментарии однозначно свидетельствует о монархических политических взглядах.

Сужу исключительно по его постам Вконтакте: как-то так совпало, что дореволюционную орфографию он использовал, когда писал (или уже дописывал) "Кадетов". Когда закончил, стал писать нормально.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 13:17  
Коллеги! Дочитала дилогию "Война ангелов". Есть вопросы! А зачем Архимаг Игнациус наложил   в итоге заклинание, стирающее память и правду о войне ангелов? Зачем исказили правду о реальной гибели Ричарда и других чародеев? И куда исчезли раненые маги и пленненый ангел, почему они не дошли до Долины? Подозреваю, что ответ прячется где-то в недрах многотомников автора, но очень хочется разобраться сейчас. Помогите, пожалуйста!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 13:39  
Anilazor заклинание, стирающее память наложено,
А) с точки зрения персонажа: чтобы Игнациус представал перед всеми добрым дядюшкой
Б) с точки зрения автора: чтобы первоначальная диспозиция основного цикла не расходилась с ситуацией на момент окончания "Войны ангелов".
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре
Страницы: 123...241242243244245...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх