Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2014 г. 16:12  

цитата Evil Writer

Даже в мыслях нет отвечать за Вас, как-нибудь сами разберётесь, думаю. :-)))

???

цитата Evil Writer

Ну вы видать не поняли ничего.

Да ради бога, если Вам так легче думать.

цитата Evil Writer

Что-то вы как-то недооцениваете уровень сарказма у Пехова.

Уровень сарказма? Интересная формулировка. И выкручено здорово. Уже я чего-то недооцениваю в Пехове

цитата Evil Writer

Не делайте поспешных выводов, и мир вам.

Мир вам.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 21:34  

цитата Солнечный ветер

Да ради бога, если Вам так легче думать.

Я лишь сужу по вашей реакции.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2014 г. 11:02  

цитата Evil Writer

Я лишь сужу по вашей реакции.

Я так и понял. А нужно было отмотать чуток назад и глянуть на реакцию Алексея.
Evil Writer, мы уже по кругу пошли. Я написал свое мнение, как это смотрится со стороны.
Вы можете это принять к сведению, а можете и дальше думать, что я что-то недопонял. Кому как легче.
Просто мне за Пехова чуток обидно стало, что народ вечно то ценой недоволен, то количеством книг, то
с соавторами он хуже пишет, то исписался, то еще что-то. Захотелось его поддержать.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 00:41  
Солнечный ветер
Я и не собирался обижать Пехова. Я даже более того, люблю его творчество и читая сейчас цикл "Киндрэт" получаю удовольствие.
А слова к которым вы придрались, как я уже ( и другие) говорили не более чем сарказм, ну можете счесть за иронию. Это была просто шутка, и даже не в сторону Пехова, а в зажравшихся авторов чьи книги не умещаются в тридцати томные саги.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2014 г. 23:43  
Ребзя, а Страж и Заклинатели тоже от первого лица? И если кто знает, от какого будет новый цикл?

Наконец добрались руки до первой книги Киндрэт, и как то сразу какая то фамильярность проступила (чего небыло ни когда читал Сиалу ни Хару, ни самостоятельные романы). Как будто границы романов расплываются и это уже знакомый персонаж только среди новых декораций.

Конечно я понимаю что не мне ставить стандарты для авторов, но всёравно как-то ждёшь разнообразия...
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2014 г. 23:46  
Эмгыр_вар_Эмрейс, "Страж" — от первого. "Заклинатели" — вроде от третьего, там много действующих лиц.
"Киндрэт" — самый неудачный цикл у Пехова, лютое и бешеное ИМХО :-))).


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2014 г. 23:50  
bubacas ну тогда не всё так страшно :-)))

У меня пока нелюбимых произведений Пехова нету, посмотрим что будет после прочтения всех романов Киндрэт
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2014 г. 00:00  
Эмгыр_вар_Эмрейс, я — люто-бешеный и неадекватный фанат "Стража" :-))). Пожалуй, лучший фэнтези цикл за последние лет... много, короче. Понятное дело из тех циклов, что я читал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2014 г. 11:16  

цитата Эмгыр_вар_Эмрейс

И если кто знает, от какого будет новый цикл?

От третьего, вроде бы.
–––
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2014 г. 10:27  
Прочел-таки "Ловушку для духа".
Приятно удивлен! По сравнению с первой частью проведена масштабная работа над ошибками. Повествование стало более цельным, нет впечатления, что мы читаем сборник слабо связанных между собой историй, а-ля "Страж". Немного выбивается из общего ритма довольно затянутая побочная линия в первой главе, но последующие события исправляют это упущение. Повествование стало более мрачным и захватывающим. Приятно удивил Гризли. Вторичный в первой книге этот персонаж обрел объем и характер, который, однако, по душе придется не всем. К тому же, он большую часть книги остается на втором плане. Неожиданно для себя стал сопереживать Сагюнаро, который постепенно превращается в шиисана. Рей на его фоне несколько проигрывает своей стандартностью и даже шаблонностью, но шикарный кодзу вытягивает главы с его участием.
Появился какой-никакой, а масштаб. История больше не сводится к линейному квесту с кучей побочных заданий. В центре сюжета не только противостояние магов и заклинателей, но и противостояние разных подходов к работе с духами, различных мировоззрений и систем ценностей. При чем и те и другие проявляют себя не в лучшем свете. Авторы, на мой взгляд, даже несколько перестарались, рисуя магов помешенными на месте садистами, но и заклинатели, самовлюбленные и ограниченные, положительных эмоций не вызывают. Естественно, есть еще и третья точка зрения, носителем которой является Рей. Однако, он скорее исключение и картины мира никоим образом не меняет.
Несколько разочаровывает то, что финальная битва получилась довольно скомканной.
Отдельное спасибо авторам за то, что слово "увалень" в тексте не было употреблено ни разу.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2014 г. 12:39  

цитата Алексей121

Отдельное спасибо авторам за то, что слово "увалень" в тексте не было употреблено ни разу


:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2014 г. 18:52  
Мне очень стыдно, но я только во второй книге допер, что Аканэ это стилизация под Японию. ^_^
И это после сотен просмотренных анимешек. Хотя Заклинателей я читал сразу после выхода и почти ничего из них не помню. Но Ловушка понравилась больше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2014 г. 19:27  

цитата Алексей121

Прочел-таки "Ловушку для духа".
Приятно удивлен! По сравнению с первой частью проведена масштабная работа над ошибками.

О, приятно видеть схожее мнение :-)
До этого больше попадались противоположные отзывы, мол вторая книга меньше понравилась.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 23:10  
"Летос" вроде как вышел, кто-нибудь уже успел приобрести? Очень интересны первые впечатления от книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 23:34  
В Лабиринте можно заказать "Летос", подписанный рукой автора. Успейте купить, всего 200 экземпляров. Уже меньше


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 23:54  
Ksanatos ссылку можно? Нахожу только обычную страницу предзаказа, про автографы нигде не сказано.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2014 г. 00:11  


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2014 г. 01:19  
Алексей121, если вытащить все книги Пехова в Лабиринте, то самая нижняя позиция будет "Летос и автограф". :-D Но выше постом уже дали ссылку.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2014 г. 02:31  
Вопрос постояльцам.
Непрочитанным у Пехова для меня остались "Заклинатели" и "Мир на границе Изнанки" (новенький Летос не считаем). Что-нибудь из этого закончено как цикл?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2014 г. 07:29  

цитата Kima Kataya

"Мир на границе Изнанки"

Его можно считать вполне самостоятельным произведением. Насколько я понимаю, в ближайшие годы Пехов в этот мир не вернется.

цитата Kima Kataya

"Заклинатели"

Написан второй роман, "Ловушка для духа". Сам я читать не стал, по понятным для тех, кто в курсе, причинам ;-) Однако, судя по отзывам, дилогия вроде бы завершена.

Так, на всякий случай, цикл "Страж" тоже завершен 8-)
И с возвращением :-) на ФЛ
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 123...208209210211212...303304305    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх