Клайв Баркер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

Клайв Баркер. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 22:34  
Ничего. Настанет пора ругать переводчика, и пипл точно проснётся.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 23:14  
Kiplas я думаю, для этого хватит одних только киновитов вместо синобитов:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 01:28  
На официальном сайте Баркера опубликовано его свежее (январское) интервью: https://www.clivebarker.info/intsrevel33..... Я с английским не дружу, может знатоки выудят оттуда его ответы по дальнейшем планам?
А про перезапуск выпуска книг Баркера ничего не известно?


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 06:34  

цитата arcanum

киновитов вместо синобитов


Сенобитов. Они не "вьют кино", а "бьют сено". Пора запомнить :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 09:35  
Действительно очень радостная весть — то, что Scarlet Gospels наконец-то выйдут на русском. Я давно ждал.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 23:52  


Интервью Клайва Баркера (2018)
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 01:23  

цитата Sprinsky

Интервью Клайва Баркера (2018)

цитата Sprinsky



новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 01:24  
Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 02:08  

цитата Sprinsky

Интервью Клайва Баркера (2018)

Благодарю! Очень содержательное интервью.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 02:12  
Кто посмотрел, расскажите, о чём там в паре слов, а то у меня времени совсем нет смотреть, даже этих 20 минут
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 08:34  
Sprinsky, интервью в основном о кино по произведениям Баркера. В общем-то, если о кинотворчестве Баркера что-то знаете, то нового мало. Интереснее, когда Баркер сравнивает себя с созданными им монстрами — чужими, как он их называет. Приводит пример, когда сообщал своему отцу, что гей, а отец продолжал читать газету, как ни в чём не бывало. И вот тут-то он и почувствовал себя по-настоящему чужим. (В глазах Клайва блеснула слеза и обида, кажется).
А ещё он рассказывал, как вместе со знакомым патологоанатомом вскрывал труп и, когда держал головной мозг, то не верил, что вместе в нём заключается всё, что было человеком, что есть что-то за смертью.
Хотя, насколько я помню, Баркер говорил раньше, что он фаталист и ни во что похожее не верил. Получается, что он поменял взгляды? Или я чего-то не понял?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 08:40  

цитата Mishel78

Приводит пример, когда сообщал своему отцу, что гей, а отец продолжал читать газету, как ни в чём не бывало. И вот тут-то он и почувствовал себя по-настоящему чужим.


На самом деле ему ещё повезло, что отец не кинул в него бутылкой и не отказался общаться с сыном на всю оставшуюся жизнь.

цитата Mishel78

Хотя, насколько я помню, Баркер говорил раньше, что он фаталист и ни во что похожее не верил. Получается, что он поменял взгляды?


С возрастом у многих людей взгляды меняются, порой даже не один раз. Хотя, конечно, есть и упёртые однодумы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 08:57  

цитата Не Такой Как Все


На самом деле ему ещё повезло, что отец не кинул в него бутылкой и не отказался общаться с сыном на всю оставшуюся жизнь.

Он говорил, что для отца всегда был чужим. Просто тот терпел сына,получается.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 17:52  
Mishel78 Спасибо!
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 18:26  

цитата Mishel78

Он говорил, что для отца всегда был чужим. Просто тот терпел сына,получается.

Он это еще и в "Таинство" перенес.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 19:07  

цитата Mishel78

Просто тот терпел сына,получается.


В том, что хотя бы просто терпел — тоже очень повезло.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 09:06  
Из официальной аннотации к "Алым песнопениям":

цитата

В этой книге Гарри Д’Амуру предстоит спуститься в самое сердце ада и сразиться с давним и страшным врагом Пинхедом.

В самом романе тоже Пинхед? Это прозвище же вроде только после экранизации появилось.
–––
Я читаю: ...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 11:16  

цитата Rheo-TU

В самом романе тоже Пинхед?


Да, прозвище появилось только после экранизации (причем, емнип, не первого фильма, где был просто "глава сенобитов" в титрах). Но в романе это прозвище употребляют, хотя самого героя оно бесит, если ничего не путаю.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 20:44  

цитата vxga

Но в романе это прозвище употребляют, хотя самого героя оно бесит, если ничего не путаю.

Оо, ну тогда будет интересно посмотреть, как это дело обыграют:).
–––
Я читаю: ...


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 16:55  
Вчера узнал две вещи: перевод "Песнопений" (которые по смыслу "заветы", но кого это волнует?) уже слили в сеть + у текста практически не было редактора — издательство выбросило на рынок сырой, необработанный текст.
Покупать эту отрыжку или нет — дело ваше. Плохие продажи будут означать, что к Баркеру русские издательства прикасаться не будут, а хорошие — что можно кормить публику говном, и так хавает.
Когда книжка будет на руках, напишу что-то более конкретное.
Страницы: 123...178179180181182...187188189    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх