Дэн Симмонс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»

Дэн Симмонс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2010 г. 17:18  

цитата ЧиКа

а когда снимут-то?

Обещают в 2010м уже показать. Режиссером выступил Скотт Дерриксон. Это который снял недавний "День когда Земля остановилась".

цитата soulo

"Гиперион" великолепен! Будет очень жаль, если Голливуд изуродует его, как уже изуродовал множество прекрасных книг.
\
Сомнительно что получится что-нибудь толковое. По сценарию ведь в один единственный двухчасовой фильм входят события книг "Гиперион" и "Песни Гипериона". Ну не смешно ли?


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2010 г. 19:43  

цитата Warlock9000

Ну не смешно ли?

Джармуш, Китано, тот же Гиллиам мог бы в 2,5 часа втиснуть десять миниисторий, но увы от "некта" Дерриксона чего ждать8-)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 13:17  
Два дня назад прочитал "Террор", сегодня Крозье приснился))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 15:05  

цитата Warlock9000

По сценарию ведь в один единственный двухчасовой фильм входят события книг "Гиперион" и "Песни Гипериона".

Если из книг убрать воду обильно излитую Симмонсом при описании всех деталей и переживаний, то 2,5 часа — в самый раз. Главное — побольше спецэффектов, как то: гигантские вращающиеся в космосе корабли-деревья, пирамидки разных расцветок и размеров, красные глаза Шрайка и много острых лезвий (привет Фредди Крюгеру), много текстурированных крестоформов, модернизированные на основе "Пандорума" и "Я — легенда" бесполые лысые зомбомутанты и многорукие бродяги-зомбомутанты (главное!). Непременно нужно сделать панорамные 3d-виды деревьев Тесла, эвкалиптов Тамплиеров и моря травы на движке Камероновского "Аватара". Можно еще острова с дельфинчиками смоделировать. В конце необходимо заснять бойню сотни терминатороподобных Шрайков с вооруженными до зубов клонами Кассада, лучше за основу взять вступительные кадры из "Терминатора-2". Вот и все ингридиенты.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 15:17  

цитата

Ваше отношение к произведениям Дэна Симмонса
Мое отношение лаконично до критической массы — "хрен достанешь". Бьюсь уже более года с невозможностью купить в любом издании/оформлении книги "Песни Гипериона", а в особенности — "Гиперион"...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 15:22  
Tyrgon
Добудьте любым способом аудиокнигу. Начитано очень достойно.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 15:22  

цитата

Если из книг убрать воду обильно излитую Симмонсом при описании всех деталей и переживаний, то 2,5 часа — в самый раз. Главное — побольше спецэффектов, как то: гигантские вращающиеся в космосе корабли-деревья, пирамидки разных расцветок и размеров, красные глаза Шрайка и много острых лезвий (привет Фредди Крюгеру), много текстурированных крестоформов, модернизированные на основе "Пандорума" и "Я — легенда" бесполые лысые зомбомутанты и многорукие бродяги-зомбомутанты (главное!). Непременно нужно сделать панорамные 3d-виды деревьев Тесла, эвкалиптов Тамплиеров и моря травы на движке Камероновского "Аватара". Можно еще острова с дельфинчиками смоделировать. В конце необходимо заснять бойню сотни терминатороподобных Шрайков с вооруженными до зубов клонами Кассада, лучше за основу взять вступительные кадры из "Терминатора-2". Вот и все ингридиенты.


И из сложного психологического и философского романа получится стандартный туповатый экшн-блокбастер с картонными персонажами и кучей спецэфектов, такая же лабуда как и аватар.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 15:29  

цитата laughingbuddha

туповатый экшн-блокбастер

А чего иного можно ожидать после всего что мы видели, кроме "Аватара"? ;)

цитата laughingbuddha

такая же лабуда как и аватар.

Из "Гипериона" не сделаешь такую же "лабуду", там гораздо меньше здравого смысла и больше бессмысленной мути чем в "Аватаре".
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 16:03  

цитата

Из "Гипериона" не сделаешь такую же "лабуду", там гораздо меньше здравого смысла и больше бессмысленной мути чем в "Аватаре".


Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому тут я с вами дискутировать не стану.

цитата

А чего иного можно ожидать после всего что мы видели, кроме "Аватара"?


А я, строго говоря, и не жду. Потому и в кино не хожу уже давно, и новые фильмы практически не смотрю. Скучно. Неинтересно.


новичок

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 18:31  
Страшно мне за экранизацию. Почему то из хороших книг всегда получаются ужасные фильмы. ((((
А вообще тетралогия Симмонса "Гиперион", "Падение ...", "Эндимион" и "Восход..." мои самые любимейшие произведения.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 20:03  
начал читать Террор... пока идет нормально, но честно говоря голова уже кипит от имен и хаотичного повествования...
но очень объем на мой взгляд большой... все так детализованно описывается... структура корабля например! o_O
а кто знает его новый роман Друд такой же объемный?


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 20:11  
В названии темы вместо Дэн Симмонс написано "Дэна Симмонс". Раньше как-то внимания не обращал. Неужто так было всегда???? Надо бы поправить.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 21:22  

цитата sham

а кто знает его новый роман Друд такой же объемный?
В чешском издании — 505 страниц мелким шрифтом. Для сравнения, "Террор" — 645 страниц шрифтом в полтора раза большим. Так что приблизительно одинаково.
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 22:10  
ceh, спасибо! ох и страшно! у нас почти 900 на русском! %-\ боюсь я таких книг! :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 23:18  

цитата sham

у нас почти 900 на русском!

Если книга хорошо пойдет, вы этого объема и не заметите.:-)
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 23:22  
perftoran. будем надеяться... 8-) давно готовился к этому чтению... :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 19:12  
ребята, подскажите.

Сейчас читаю "террор" — очень нравится, решил в дальнейшем ознакомится с другими произведениями Симмонса, и начать с Гипериона.

Так вот, Гиперион есть в двух переводах; какой лучше?


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 19:28  

цитата noser

Так вот, Гиперион есть в двух переводах; какой лучше?
Думаю посещение странички со вторым переводом все прояснит. ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 19:57  
спасибо tyrgon за разъяснения, я даже не знал что можно заходить на сранички переводов :)


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 07:56  
Что-то «Террор» популярен стал в последнее время
–––
Проходите мимо открытых окон
Страницы: 123...1314151617...134135136    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх