Эдгар Райс Берроуз ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Эдгар Райс Берроуз. Обсуждение творчества.»

Эдгар Райс Берроуз. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 21:29  


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 11:54  

цитата vxga

Есть еще фильм от Asylum с Трэйси Лордс
Реально с Трейси Лордс?
Надо скачать, посмотреть. :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 11:59  

цитата heleknar

Реально с Трейси Лордс?


Да, конечно. Режиссер ее очень хвалил, говорил, никого лучше на роль не нашлось.


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 13:20  
zver1508 К творчеству Юрия Дмитриевича Петухова отношусь с огромным интересом и уважением. Да, никто не спорит, у него не все работы одинаково удачные. А насчет того, что его любят (или не любят) геополитики... Что ж, это их личный выбор!
Помилуй бог насчет издевательств! Ничего такого даже и в мыслях не было... Возможно, пример с двухголовым марсианином, действительно не совсем удачен. А виртуальные археологи тоже разные бывают:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 15:07  
Линн Коллинз и Трэйси Лордз — киновоплощения Деи Торис. Первая сыграла принцессу Марса в 35 лет, второй на момент сьемок стукнуло 41. А Дее Торис было около 200 лет,молоденькая совсем, и еще, по Бёрроусу она:

цитата

также лишена одежды, как и сопровождающие её зеленые марсианки. За исключением украшений очень тонкой работы, она была совершенно обнажена, но никакие наряды не могли бы возвысить красоту её совершенной и гармоничной фигуры.



философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 22:56  

цитата zver1508

Линн Коллинз и Трэйси Лордз — киновоплощения Деи Торис. Первая сыграла принцессу Марса в 35 лет, второй на момент сьемок стукнуло 41. А Дее Торис было около 200 лет,молоденькая совсем, и еще, по Бёрроусу она:

Трейси Лордс и не обнажённая? Отстой.

Кстати меня всегда удивляло, почему на марсе все поголовно голые.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 07:28  
Вчера случайно наткнулся на этот форум , прочитал от начала и до конца , узнал много интересного. Так же узнал что для полного " счастья " мне не хватает пяти книг. О " Тарзане из племени обезьян. " от Уникума знал давно , три книги этого издательства купил , две даже продублировал , а до последней всё руки не доходят , всё время появляются книги которые надо купить в первую очередь. О " Пиратах Венеры. " так же знаю давно и давно в планах , теперь узнал что надо покупать от Армады. А вот то что " Владыка Марса. " в полосатом собрании не весь — узнал только вчера , благодаря форуму. Возьму от Армады все три тома. Кстате , издательство " Вече. " обещало подумать о собрании сочинений Эдгара Берроуза. :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 12:40  

цитата Alex.

Возьму от Армады все три тома.


У Армады Владыка полный только в доптираже. Возможно что лучше взять том от Азбуки.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 13:28  
ArK От Азбуки. у меня есть , но там нет гарантии что будет продолжение. С Армадой я уже разобрался и понял какие книги именно покупать.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 21:16  
Старые переводы, насколько мне известно, сокращены все и не особенно качественные. Нужно всего ЭРБ с нуля переводить по первым изданиям, или по серии что сейчас запустили в США.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 21:25  

цитата groundhog

по серии что сейчас запустили в США

А они Берроуза в последних изданиях не заполиткорректили?
Лучше всего, думаю, по последним прижизненным изданиям переводить. Никак не по последним сегодняшним.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 21:30  
Если не ошибаюсь, они переиздают все романы по первым изданиям.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 22:28  

цитата markfenz

А они Берроуза в последних изданиях не заполиткорректили?


Заполиткорректили. Первую книгу точно.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 09:33  

цитата groundhog

Старые переводы, насколько мне известно, сокращены все и не особенно качественные. Нужно всего ЭРБ с нуля переводить по первым изданиям, или по серии что сейчас запустили в США.

Но такого уже не будет. Азбука когда то активно взялась за Тарзана и Картера, но... дело дальше не пошло, а времени прошло очень много.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 10:09  
Берроуз переходит в общественный доступ со следующего года.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 10:11  
...уверен что некоторые издательства уже готовят его к изданию, только не говорят об этом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 10:52  
ArK Только вот я не уверен, что там будут новые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 15:17  
Смотря что за издательство


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 06:03  
Есть трёхтомник от Фэн — издата. , может какое нибудь издательство , хотя бы минитиражка , выкупит права на эти книги и переиздаст их.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 08:07  
DragonXXI, если будут старые переводы, то скорее всего за право их использования издательству придётся заплатить правообладателю переводов.
Страницы: 123...4445464748...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Эдгар Райс Берроуз. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Эдгар Райс Берроуз. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх