Александр Мазин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Мазин. Обсуждение творчества. Опрос.»

 

  Александр Мазин. Обсуждение творчества. Опрос.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 01:42  

цитата Stan8

В литературе "попаданчества" всегда налицо стилистические небрежности, худой психологизм, упрощенчество и прочие ляпы.
Поэтому "Варяга" вообще не мог читать, а Римский цикл все-таки осилил. Правда, когда вдруг попаданец-космонавт начинает вспоминать(убегая от злобных дикарей к рубежам Римской империи), как он мочил наркоторговцев в Лат.Америке, то китчевость этого описания заставила меня несколько раз трястись в спазмах над унитазом... но были моменты, победившие дурновкусие, которое само по себе неизбежно при проникновении двух космонавтов в античный мир.
Это позитивные веселые ГГ, ни разу не ханжи и не размазни, но в то же время и не совсем уж мартисью. Это мир готов с вполне реальными и тоже харизматичными по-своему героями. Это любовно и вкусно прописанный мир императорского Рима.
Как по мне, хорошее в этом цикле перевешивает плохое, и я считаю, что у Мазина есть литературный талант, который он мог бы израсходовать лучше.


В Варяге, задачей автора было показать жизнь Древней Руси глазами нашего современника, и эта задумка удалась, этот мир читатель понял и принял.
Ну найдите мне в тексте "ляпы" "упрощенчество" и "психологизм".

цитата Хыча

Нет, что за система вообще? М.Семёнова кого-то представляла — уважаю её очень, однажды купил даже кого-то "представляемого" (не помню кого), так отплеваться не мог
Теперь вот "представляет Мазин"
Уровень так себе, отметки 6 — 7, не выше. Писать может, читается до конца, но не более. Прочитал — забыл. Никак не против авторов такого уровня, в ночное дежурство — самый раз.
Но когда такой автор начинает мне подсказывать, что читать...
Да, и М. Семёнова зачем-то пару убогих подтаскивала за уши.
За деньги?
Кто бы ответил, лучше не здесь (понимаю), но хоть в личку. Никому не скажу, зуб даю.

Мне всё ясно неудавшиеся авторы, отстой литературы ненавидят и плюются в хорошего писателя, ПОЗОР ИМ!!!!!!!!!!!!!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 17:18  
Вот-вот выйдет "Малышка и Карлссон-3".
Об этом пишет А. Гурова в своём ЖЖ http://anna-gurova.livejournal.com/347095...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:59  
ФАНТОМ. Спасибо за новость! С нетерпением жду третьей части. На мой взгляд "Малышка и Карлссон" все же больше роман Гуровой, чем Мазина, достаточно почитать их отдельные произведения.
P.S. Кстати, по поводу "Мазин представляет", именно в этой серии познакомился с великолепным, на мой взгляд, Виталием Сертаковым. Ни один из моих знакомых, которым я давал читать цикл "Проснувшийся Демон", а это порядка десяти человек, не отозвался о нем плохо.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 18:04  
Новости с сайта http://amazin.ru/: Третий ВИКИНГ на подходе!

- выложена для ознакомления небольшая часть http://amazin.ru/reader/viking3/1.html
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 22:24  
в творчестве Мазина больше всего понравился цикл "Варяг", хотя на мой скромный взгляд у Прозорова "Князь" поинтереснее будет.
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 17:30  

цитата ФАНТОМ

Вот-вот выйдет "Малышка и Карлссон-3".


Вроде вышла http://fantlab.ru/edition76830
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 18:29  

цитата Kamima

Если бы "Паника" была первым произведением Мазина, попавшим мне в руки, то более к этому автору я бы не вернулась...

Вот так оно и получилось... Сильно не понравился язык. Больше всего вырубили восклицательные знаки в конце каждого предложения диалога — чегож они у него орут-то все время...) Стиль лишь подчеркивал штампованность и вторичность сюжета.
А стихи хорошие. Прежде чем спустить книгу в букинист — переписал их в тетрадку8:-0
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 18:32  
cadawr , теперь вся поэзия есть на сайте http://amazin.ru/ :-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 18:33  
:-) спасибо, займусь...
Чуть позже: ??? в форуме вы имели ввиду? Там что-то нет тех стихов, из Паники...
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 10:53  
cadawr , http://amazin.ru/forum/19-10-1

Что именно было в "Панике", напомните?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 11:38  
Читал один цикл "Цена Империи" — не понравился!
И пока не тянет повторить этот опыт...


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 15:33  
ФАНТОМ
Артемиды пес, ВОТ ЭТОТ ГОРОД... , Когда ветер будет нести песок, кудри бога...
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 01:39  
Читал только часть цикла "Фаргал". В принципе, неплохо...
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 12:23  
Читал и весь римский цикл и цикл "Варяг" — понравилось очень! Жаль "римский цикл" закончился,но жду продолжение ''Варяга''.Правда последняя книга''Княжья Русь''больше подходит под определение исторического романа,но все равно интересно.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 02:26  
читала "Малышку и Карлсона". давно правда, но зацепило чем-то. атмосфера у произведения интересная. еще "Слепого Орфея", ничего выдающегося, но читать можно)


новичок

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 10:46  
"Цена Империи" -очень понравилось.Даже несколькораз перечитывал.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 09:19  
В цикле "Варяг" первые две на "ура", третья — немного затянуто, а четвёртая — откровенно было скучно читать. Далее продолжать читать цикл не стала.
"Цена Империи" — три пошли хорошо, а четвёртая оставила ощущение, что написана для "коммерции".
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 12:17  
Не буду оригинальным, читал только римский цикл и неплохо, очень неплохо. Особенно понравилось про Максимина Фракийца, и центурион Аптус получился ярким. Жаль Мазин не оставил героев с Максимином до конца. Метод борьбы Фракийца с коррупцией было бы хорошо ввести и сейчас, даже особенно сейчас.

Герои не похожи на обычных попаданцев, ничего не стараются изменить, а просто выживают и делают карьеру — кто в Римской империи, кто у варваров. Это плюс.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 12:12  
Александр Мазин проведет на "РосКоне"( 28 — 31 марта 2013 года) мастер-класс по исторической фантастике
http://www.astrel-spb.ru/arkhiv-novostej/...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 17:33  
Не буду пока отвечать на опрос, потому что мне очень рекомендовали "Варяга" и "Викингов". Я их уже скачала и, возможно, когда-нибудь прочту. Но пока я читала только три книги про "Дракона Конга", и впечатление резко отрицательное. Попались они мне случайно: у нас в институте народ часто просто выбрасывает книги, ну и в стопке книг на полу меня привлекли обложки. Читать было скучно, но дочитала до конца "на безчтивье", уж как-то так получилось в тот период. Ни динамики сюжета, ни интересных персонажей, ни красоты языка я в этих книгах не нашла. Нашла описание каких-то жутких садо-мазохистских извращений. И какой-то совершенно неправдоподобный "восторг боя". Поймите меня правильно: я верю, что восторг боя бывает. Но тут он тоже какой-то неубедительно-извращенный. В общем: не верю, не люблю, неприятно.
Но хочу еще добавить, что сейчас только на этом сайте прочла, что есть продолжение этого цикла. И стало интересно, что там в конце концов случилось с этой сохоггойской девочкой. Может кто-нибудь в двух словах пересказать? Уж очень книгу читать не хочется.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Мазин. Обсуждение творчества. Опрос.»

 
  Новое сообщение по теме «Александр Мазин. Обсуждение творчества. Опрос.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх