DragonLance


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «DragonLance»

DragonLance

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 23:14  

цитата ArK

Идельным было бы вообще такое чтение: основная трилогия, затем всякие к ней бонусы, приквелы и дополнения, затем следующая трилогия, опять приквелы к ней и т.д.

скууууучно так будет читать.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 01:03  
Дорога ложка к обеду.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 13:11  
Начал знакомство с DragonLance с основных хроник, в середине второй книги запнулся, и понял, что дочитывать ЭТО не буду. Не идет вообще. Слишком колоссальные нужно прикладывать усилия, чтоб
продолжить чтение. Я ж не мазохист какой.
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2010 г. 19:52  
У меня отношение достаточно двоякое...
Как-то купил себе "Кровавый прилив"... понял, что не с того начал. Книгу, считай, просто пролистал, хотя сама задумка про минотавров интересна.
Потом нашёл "Драконов Осеннего Полдня", прочёл и опять не врубился. Вроде бы, интересно немного, а вроде и скучно... По крайней мере — было не за что зацепиться.
Хотя иногда хочется почитать чего-нить второсортного, типо М/А циклов. Может, дальше будет что-нибудь интересное? Стоит дальше читать?


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2010 г. 20:38  
читал сагу давно, лет в 14-15 и тогда она мне очень понравилась. с тех пор не перечитывал и не буду, чтобы оставить о ней самые положительные впечатления :)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 13:42  
Демисезонные драконы+ Близнецы. Все остальное от лукавого. Особенно приквелы. Там авторы элементарно тонут в противоречиях. Как всегда, лучшее- враг хорошего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 14:56  
Начал читать "Драконы Зимней Ночи"... и знаете, в сто раз лучше Осенних Сумерек. Меня прям цепануло, книга намного живее предыдущей уже с первых глав. Буду читать дальше однозначно


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 15:03  
Советую после Драконов Зимней Ночи прочитать Драконов Повелительницы Небес.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 15:10  
Прочитала оригинальную триллогию, пару книг про Близнецов и еще несколько из середины. Но как-то Забытые королевства мне больше понравились. В Драконах сильно впечатлил только персонаж Рейстлина и может еще Китиары, все остальное — так себе, но все же почитать можно. Да и по-моему цикл постепенно зашел в тупик.
–––
Сhacun son goût


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 11:32  
Много слышал про эту серию и вот как-то решился. Взял основную трилогию и трилогию про близнецов (больше думаю не стоит). Прочитал. В общем-то не плохо. Но про близнецов мне понравилось больше.

цитата elent

Демисезонные драконы+ Близнецы. Все остальное от лукавого. Особенно приквелы. Там авторы элементарно тонут в противоречиях. Как всегда, лучшее- враг хорошего.

Полностью согласен.:beer: Близнецами все хорошо заканчивается и дальше нет смысла идти,ИМХО.
Кстати,оказывается есть экранизация первых драконов,только без перевода (мультфильм, конечно).
P.S. (Просто интересно) Нашел в инете,что у Китиары и Стурма вроде как ребенок будет (или был). Интересно узнать когда они успели,если тот погиб почти вначале хроник?
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 11:34  

цитата ELENDAR

P.S. (Просто интересно) Нашел в инете,что у Китиары и Стурма вроде как ребенок будет (или был). Интересно узнать когда они успели,если тот погиб почти вначале хроник?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Если помните, в начале "Осенних сумерек" друзья встречаются после того, как пять лет назад расстались. Вот тогда, за пять лет до этого, Стурм и Китиара ушли вместе в Соламнию
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 11:54  
Nog
Спасибо. Теперь ясно,просто об этом не упоминалось ни в основной трилогии,ни в в трилогии о близнецах, хотя скорее всего это было придумано уже после написания основных произведений.
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 13:40  
ELENDAR Ну, Китиаре сын был не нужен, а Стурм о нем не знал, так что объяснение неупоминания в принципе есть. Но, конечно, на 99% он был придуман позднее, для "Драконов летнего полдня" и "Второго поколения".
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 15:09  

цитата ELENDAR

Кстати,оказывается есть экранизация первых драконов,только без перевода

Он и с переводом есть.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 15:24  

цитата Dark Andrew

Он и с переводом есть.

Видел только с русскими субтитрами. А дублированного не нашел.
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 19:23  

цитата

Начал читать "Драконы Зимней Ночи"... и знаете, в сто раз лучше Осенних Сумерек. Меня прям цепануло, книга намного живее предыдущей уже с первых глав. Буду читать дальше однозначно

Мельдар,
ты совершенно прав. Вторая и третья книга намного сильнее первой.
А вот "Близнецы" мне не пошли. ИМХО: авторы "жуют" одно и то же на протяжении 3-х томов. Еще 1-й ("Час Близнецов") был сколько-то интересен, а вот дальше...:-(((

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Наши пострелы везде поспели — и в гибнущий Истар занесло, и в гномских войнах поучаствовали, и даже саму преисподню «обисследовали», что твои спелеологи... и тэдэ, и тэпэ... «Не верю». Не могло такого быть, если бы это всё было на деле. У них бы были куда более скромные возможности... даже с учетом того, что это фэнтези;-)


пс Читаю второй том "Войны душ" -- и душа, простите за каламбур, отдыхает. Вместо нудного экшна -- живой антураж, вкусно и сочно прописанный мир... Ну и пусть он изменился -- что с того? Это даже хорошо, вр. от вр. обновлять декорации.
Вот только боюсь я, что "Исчезнувшая луна" окажется хуже двух предыдущих частей.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 16:04  

цитата glupec

Вот только боюсь я, что "Исчезнувшая луна" окажется хуже двух предыдущих частей.


Ну и как "Исчезнувшая Луна" ?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 16:08  
Наскольку я помню, Dragonlance свободно лежал в больших количчествах и на токе в Олимпийском и в Литере под него был целый шкаф отведён.

Тут понадобилось приобрести некоторые тома — а нету! Лежат только какие то остатки, взял из них пару томов анталогий...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2010 г. 18:17  
В идеале Dragonlance должен выходить каждею неделю, стоить 99 рублей и продаваться в любом газетном киоске :-)))


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 18:24  
заинтересовался судьбой Даламара. по этой ссылке нашёл его биографию.
ближе к концу статьи есть глава После Войны Душ. не нашёл какие книги повествуют об этих событиях. кто-нибудь в курсе?
–––
мои видавшие шузы под пылью тысяч городов
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «DragonLance»

 
  Новое сообщение по теме «DragonLance»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх