Гай Гэвриел Кей Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 

  Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 12:06  
Обсуждение творчества великолепного канадского автора. Обе его "эпопеи" выделены в опросе одним пунктом,так как это,в принципе,просто объемные романы,а не циклы.

сообщение модератора

–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 17:30  

цитата Petro Gulak

Твердым голосом: "Сарантий".

Это само собой,но мне лично "Изабель" понравилась больше "Тиганы",хотя не из-за качества романа,а скорее из-за того,что такой "осовремененный" Кей меня немного удивил. Сочетание обычной для него романтики и современных декораций дает любопытный результат.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 10:48  
Львы Аль-Рассана:cool!:
Как-то Запад мне ближе по восприятию, чем Византия
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 11:01  

цитата glupec

Elric о каких романах речь? Если о "Гобеленах" — то их, как я посмотрю, многие не любят и считают чуть ли не слабейшей вещью ГГК...

О Тигане и Львах


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 15:59  
Я заказала себе "Арбонну". Не факт,что привезут,но в противном случае(если привезут) у меня наконец-то будет весь Кей. Кроме стихов>:-|
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 09:46  

цитата Мисс Марпл

Я заказала себе "Арбонну". Не факт,что привезут,но в противном случае(если привезут) у меня наконец-то будет весь Кей. Кроме стихов

Аналогичная ситуация только жду "Изабель" :-) а сборник стихов мне кажется у нас так и не появится на русском :-(


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 16:17  

цитата k2007

Львы Аль-Рассана
Как-то Запад мне ближе по восприятию, чем Византия


Вы настолько толерантны, что готовы причислить к Западу и евреев с арабами?:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 17:28  

цитата pacher

Вы настолько толерантны, что готовы причислить к Западу и евреев с арабами?


Испанию, Испанию я имел ввиду. Давайте только не лезть в дебри спора о том, что Испания периода реконкисты представляла сложное культурное образование с переплетением и взаимным влиятнием христианской, арабской, еврейской, и прочих культур.:-)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 17:30  

цитата k2007

только не лезть в дебри спора о том, что Испания периода реконкисты представляла сложное культурное образование

а тут есть предмет спора? с этим кто-то несогласен?! ???


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 17:37  

цитата Dark Andrew

а тут есть предмет спора? с этим кто-то несогласен?!


я в том плане, что я воспринимаю Испанию больше как Запад, хотя там было много не "западных" элементов
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 19:59  
Интересно, что у Испании и Византии "не-западных" элементов примерно поровну, и примерно одинаковых :) в Византии существенно меньше евреев, зато существенно больше армян.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 21:23  

цитата Kail Itorr

Интересно, что у Испании и Византии "не-западных" элементов примерно поровну, и примерно одинаковых :) в Византии существенно меньше евреев, зато существенно больше армян.


это наверно да, только вот "западных" элементов больше все-таки в Испании. Песнь о Роланде очень люблю, Песнь о моем Сиде и цикл о Гильеме Оранжском. Отсюда и большее восприятие Львов
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 21:27  
k2007
   А ведь "Песнь о Роланде" — о маврах, только "зашифрованных",..Сид — не испанское слово, а исковерканное арабское...:) Тут Запада тоже не так уж много
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 21:31  

цитата Karavaev

Добро пожаловать в наш клуб!
Точно))

Прочитал "Изабель" и восхитился. Такого приятного и светлого романа, да и еще о любви и для подростков я давненько не читал. Что-то задел он во мне. Даже отзыв как-то не так у меня вышел. Теперь буду искать другие книги Кея. Если уж эта не лучшая книга Кея, то что ж там есть в сильных произведениях??? Уже хочу)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 21:32  
Dragn ,при всей моей любви к "Изабель",ИМХО,не лучшая. Правда, я еще не видела "Львов" и "Арбонну"(
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 21:35  

цитата квинлин

А ведь "Песнь о Роланде" — о маврах, только "зашифрованных",..Сид — не испанское слово, а исковерканное арабское...:) Тут Запада тоже не так уж много


Угу, конечно:-) Песнь о Роланде — о Роланде, о Сиде — о Родриго Диасе:-). А так, наверно, Толкиен об орках писал, остальное для антуража и завлекания читателя:-)))
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 21:40  
k2007
О Сиде — Эль Сиде...Эль Саиде...
О Роланде — о войне с маврами, союзниками которых были баски...
А о чем писал Толкин, точно сказать не возьмусь, лично у него не спрашивал...

Начал Изабель -глаз поминутно спотыкается. То ли переводчик так...поработал, то ли редактор, а то ли автор. Просто рваность какая-то в стиле. по-моему, Кею несвойственная, появилась в "Изабель".
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 16:37  
Моего Кея выслали))))))
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 22:50  
Писать умеет, но — нет, не Творец! "Тигана" — не живой Мир.
–––
"Любите любовь" (с).


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 00:44  
Кей — из моих самых л..ююбимых писателей, а что лучшее — наверное, Тигана...
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 15:58  
Наконец-то свершилось 5 часов отчаянного поиска на книжном рынке но все-таки я нашел "Изабель".

Ура теперь у меня весь Кей :-)))
Страницы: 1234567...434445    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 
  Новое сообщение по теме «Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх