Юрий Гаврюченков Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Гаврюченков. Обсуждение творчества»

Юрий Гаврюченков. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2010 г. 22:32  
В конце 1990-х, по совету известного питерского журналиста Павла Лаптинова я приобрёл книгу Ю. Гаврюченкова "Пожиратели гашиша". Роман произвёл весьма благоприятное впечатление (в числе его достоинств стоит особо отметить высокую кинематографичность — читая эту книгу, будто бы смотришь фильм). Позже прочёл ещё несколько произведений Юрия — тоже очень понравились. Не так давно пересёкся с автором в ЖЖ. Хотел составить его библиографию для Фантлаба, но кто-то меня опередил: http://fantlab.ru/autor5614
Давайте побеседуем о творчестве этого самобытного и интересного автора из Санкт-Петербурга.


новичок

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 12:07  
Я читал "Пожирателей гашиша" и ещё "Ландскнехт". Первая книга очень сильно зацепила, до сих пор помню все повороты сюжета. Вторая чуть поскучнее, обычный такой боевичок, без какой-либо претензии.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 01:26  
Два часа назад расстался с "самобытным писателем", да. Участвовали в презентации антологии "Повелители сумерек". Надеюсь, до дома он добрался...

Юра если пока не велик, то могуч без балды. В жизни не встречал автора, который до такой степени был бы злейшим критиком сам себе. И который настолько бы эволюционировал как художник -- от жуткого трешака "Мертвый каратист" (начало 1990-х) до мощного авантюрного романа "Сокровища Массандры" (конец 2000-х). Если он продолжит работать над собой теми же темпами, станет на старости лет мэтром. Правда, уж очень изнурительная эта работа...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 01:46  
vvladimirsky
"Сокровища Массандры" не лишены недостатков. Но прогресс автора действительно пугает. Чо будет, если он себя реализует — это ж просто боже ж мой.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 01:52  

цитата Нил Аду

"Сокровища Массандры" не лишены недостатков.


Недостатки определены жанром. В основном.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 22:28  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 19:26  
Читал его (пока) трилогию "Кладоискатель". Пошла на ура. Хотя и не мое это. Очень ждал четвертую книгу-продолжение. Года 3-4)))). Но с тех пор тишина. Последнего "кладоискателя " прочитал где-то в 2007-2008. В библиографии есть информация о 4 книге. Что она неокончена. Будет ли она закончена?))) Есть ли инфа?)


новичок

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 16:13  
Читал "Работорговцы"-очень интересная пародия,множество реально смешных моментов!Автор проехался асфальтоукладчиком по множеству жанров от постапа до славянского фэнтези,но очень уж талантливо это вышло!Продолжение"Черный пролетарий",тоже прочел.Ломает шаблоны.Реально много моментов,в тексте-которые хочется цитировать-ибо издается столько макулатуры на сегодняшний день,что без такой умной и смешной пародии делать нечего!
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Гаврюченков. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Юрий Гаврюченков. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх