Джим Батчер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джим Батчер. Обсуждение творчества.»

Джим Батчер. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 14:49  
Кто что знает о "Кодексе Алеры"? Думает ли ЭКСМО приобретать права на последующии книги сего цикла?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 20:19  
communication89 миллион раз отвечено: книга в прокате продаже провалилась, права на последующие тома приобретаться не будут. А жаль
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 20:57  
k2007, благодарю. Да я как-то не особо слежу за планами, поэтому и не в курсе был.)


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 16:01  

цитата

книга в прокате продаже провалилась, права на последующие тома приобретаться не будут


Странно???, у нас Батчер продался весь. Люди ходят и до сих пор спрашивают продолжение. А есть перевод в сети?
Хотя Эксмо этим славится — начнут серию и бросят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 23:41  

цитата Лисса

Люди ходят и до сих пор спрашивают продолжение.

Вопрос: в плане сюжета стоит ли браться за вторую книгу "Кодекса", зная, что продолжения на русском не будет, т.е. не испытает ли читающий "большой облом"?
(например, Пепел и Сталь Сандерсона, которому также не повезло с изданием продолжений, можно считать самостоятельной книгой, и чувства дискомфорта нет).
А первая (Фурии...) мне понравилась, хорошая книга из серии для отдыха.
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 23:49  
mx
Не читайте. Второй роман существенно слабее первого. Говорят, что дальше Батчер расписался, но мы об этом не узнаем.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 12:27  

цитата Dark Andrew

Говорят, что дальше Батчер расписался, но мы об этом не узнаем.

Очень жаль.:-(

Прочитала 13-ый роман про Дрездена в фанатском переводе. Не в восторге, но один момент очень понравилась. А именно: здесь мы, наконец, видим последствия некоторых решений, принятых Дрезденом. Обычно он идет как танк, все сносит и роман кончается победой бобра... хотя если подумать, Гарри Дрезден подчас берет на себя очень уж много. Ну вот, здесь, как я уже сказала, последствия некоторых "взятий".
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 12:44  
Весьма качественный цикл о Дрезедене. С удовольствием читаю. Гарри Дрезден кстати очень напоминает Филипа Марлоу Реймонда Чандлера. Хорошая нуарная атмосфера. Пока в стиле фэнтези видел лишь два по настоящему нуарных цикда (Файлы Дрездена Батчера и Стальной цикл (Гаррет) Кука).
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 20:46  
Ну, мне Кодекс Алеры понравился. Хотя 4(или какую?) читал чтобы дочитать цикл полностью. В принципе остались только приятные впечатления.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 17:13  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


Переводы книг от фанатов. Для тех, кто ждал и кому нравится.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 17:36  
Булдаков
Спасибо.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 17:38  
Булдаков
Спасибо.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2011 г. 20:43  
Может, мой вопрос не совсем подходит разделу, но стоит ли смотреть The Dresden Files?8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2011 г. 20:50  
АвК, имхо, не обязательно к просмотру, достаточно далеко от исходника (пожалуй, главное отличие камерность сериала по сравнению с книгами, ну и немного другое общее настроение), но если абстрагироваться, то неплохой сериал. Не шедевр, но и не полная чушь.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2011 г. 20:52  
АвК, если непротив определенных вольностей по отношению к книге — то да. Сериал неплохой.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2011 г. 20:56  
АвК, середнячок, но смотрибельный. Получше многих. Хотя и похуже многих тоже.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2011 г. 21:25  
Croaker, geralt9999, Frodo_Baggins, всем спасибо. Буду смотреть8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 16:28  

цитата Dark Andrew

Говорят, что дальше Батчер расписался, но мы об этом не узнаем.
— ну почему же не узнаем?

Уже появился перевод 3-го Кодекса.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 16:36  

цитата ФАНТОМ

- ну почему же не узнаем?

боюсь, не узнаете:

цитата

Темные Легионы Тави понесли более тяжелые потери, чем у его соперника, но он занимал сильные позиции. Так долго как он сможет удержать игру в свою пользу, и при условии, что его противник не поставит какой-нибудь дьявольской ловушки, которую он, Тави, не заметил, у него был отличный шанс победить.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 17:01  
Croaker

цЫтата из типа коллективного перевода?
Страницы: 123456...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джим Батчер. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Джим Батчер. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх