Карл Эдвард Вагнер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Карл Эдвард Вагнер. Обсуждение творчества.»

Карл Эдвард Вагнер. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2010 г. 19:05  
Vladimir Puziy, да, первый, ошибочка :-) Но Saneshka, кажется, говорила, что хронология в этих 2-х томах путанная. Ну и пускай.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2010 г. 23:21  

цитата LAS

что это было? Автор начитался писем читателей в Пентхаус?

Да, тут Кел-кор прав абсолютно, и в том, что у автора есть несколько произведений в таком же духе. И из всего имеющегося в том же духе "Под Замком" — очень удачный рассказ.
Сколько у Вагнера подобных произведений — не возьмусь сказать, читала далеко не все, как понимаете. Но если не смутил особо "Сверх всякой меры", порекомендовала бы "Лакуны". Лично мне этот рассказ понравился даже больше!

цитата LAS

Похоже, довольно неровный автор.

Хм... Ну, Вагнер, очевидно, любил экспериментировать, скажем так 8-) (А если учитывать, что об алкоголе и наркотиках он писал, исходя из личного опыта, как знать, что еще он пробовал на себе.)
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2010 г. 23:27  
И да, новости с полей: я пережила Бельтайн и получила книги! Счастливо вгрызаюсь в первый сборник. "Город Богов" и "Rhiannon's Reach" забыты до лучших времен... :-D
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 18:30  
У меня есть отсканированные Legion From the Shadows и несколько рассказов из сборников Why Not You And I? и Lonely Place. Кому интересно — пишите в личку!
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 16:24  
Прочитал рассказ «Палки». Вещь, в которой здорово чувствуется Лавкрафт, будто бы и не свойственная Вагнеру. Хотя, на самом деле, от Вагнера чего-то определенного ожидать приходится не часто. Большинство его произведений удивляют — этим и нравятся!
Особенно понравилось, как он связал этот рассказ с собственной же вселенной Кейна! Помню, мучился, откуда же мне известно одно из имен, употребленных в тексте? Думал, это что-то из Мифов Ктулху, а оказалось, не оттуда!


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 23:09  
Ну, мне вот, например, трудно судить, что для Вагнера свойственно, а что — нет. (Уж насчет Лавкрафта тем более...)
Но то, что его хоррор-рассказы однозначно не похожи на романы о Кейне, я утверждать могу смело! 8-)
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 22:25  
Да, еще для личных нужд отсканировала все статьи (не рассказы!) из сборника Exorcisms and Ecstasies. Качество, естественно, так себе, никакого красивенького форматирования. Но кому нужно интереса ради — обращайтесь! 8-)
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 23:43  

цитата Saneshka

Но, полагаю, ни тот ни другой мы не увидим раньше осени.

Что же, я была неправа, антология Зомби уже появилась в продаже! (В ОЗОНе точно уже есть.) Так что у тех, кто не читает на английском, есть теперь возможность ознакомиться с вагнеровским рассказом "Палки"! Уже ради него одного, как мне кажется, сборник стоит покупать ;-)
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 23:11  
Что-то я одна здесь пишу ???
Завела авторскую колонку, где выложила немного информации о Вагнере. Надеюсь, читатели не захлебнутся ссылками — кажется, я все-таки переборщила с цитированием...
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 10:28  
Нет, Saneshka , не одна ты здесь... Кстати, я помню, что еще портреты других ребят, фантастов наших, должен тут выложить.

Я еще задумал Хайнлайна также сделать... Правда, старенького уже, примерно, после Friday, то бишь, в году 86-м, примерно так.

Вот толь — не получаются, как мне бы хотелось.

А "просто" фоты — мне не "ндравица" выкладывать... Это дело может потребовать работы и времени.

В любом случае — ты не одна тут.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 10:33  
И вообще, ты знаешь, мне с твоей темой здешней, пришла в голову идейка — как бы пересказывали наши фантлабы очень известный рассказ?

И первой темой был как раз — Вагнер. Потом подумал про "Арену".... Потом, про "Страж-птицу"? Потом — про "Цветы для Элджернон"?...

Ты чувствуешь, с какими у меня Вагнер операторами равняется?


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 11:37  
bacumur, спасибо! :-)

цитата bacumur

как бы пересказывали наши фантлабы очень известный рассказ?

Ну, к сожалению, рассказы Вагнера у нас пока не очень известны. Но, надо отдать должное Азбуке, пусть и не намеренно, этот пробел понемногу восполняется, хотя бы "маммотами".
А вообще, как мне кажется, просто "пересказать" рассказ не столь интересно, как сопоставить его с биографией автора. (Но это, конечно, уже очередной долгий спор — воспринимать ли произведение как предмет самостоятельный и отвлеченный, или рассматривать в обязательной связки с фактами из жизни писателя.)

цитата bacumur

Ты чувствуешь, с какими у меня Вагнер операторами равняется?

Да, и мне кажется, он того стоит!
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 12:09  
Saneshka , он у меня в том списке и состоит. И вот — через твою тему, я понимаю — не я один такой странный, да?


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 13:03  
:-))) Нет, однозначно не один!
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 13:06  
Ну, я тут еще обретаюсь, но Вагнера читал слишком мало, чтобы сложить о нем четкое впечатление. Но то, что читал, очень понравилось.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 13:21  
тоже отпишусь — читаю ветку регулярно, так как Вагнер нравится
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 14:18  
k2007, добро пожаловать и спасибо за комментарий :-)

Да, я была бы рада так же получить какое-то количество комментариев от читающих эту ветку или мою колонку — по поводу выкладываемого материала: как по содержанию, так и во внешнему виду. Пока что мне тяжело разобраться во всем — от большого количества тегов во время правки глаза буквально разбегаются, так что итог может быть тяжелым для восприятия. (Лучше, наверное, в личку или в комменты к колонке, если про нее, — чтобы не засорять ветку оффтопом :-))

И по теме: кто-нибудь уже купил сборник "Зомби"? Рассказ Вагнера читали??
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 00:06  
А в чем отличии "азбучной" книги о Кейне от черненькой от "Эксмо"?8-)
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 00:21  
Сноу, ну, во-первых, все они «азбучные». Во-вторых, древненькое издание содержало в себе только один сборник рассказов о Кейне; в менее древние книги (1 и 2) вошел почти весь цикл. И в-третьих, переводы разные.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 00:25  

цитата Кел-кор

Сноу, ну, во-первых, все они «азбучные». Во-вторых, древненькое издание содержало в себе только один сборник рассказов о Кейне; в менее древние книги (1 и 2) вошел почти весь цикл. И в-третьих, переводы разные.

О как. Есть возможность приобрести древненькое издания — коллекции ради — и призадумался.
Спасибо.
–––
fert fert fert
Страницы: 12345...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Карл Эдвард Вагнер. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Карл Эдвард Вагнер. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх