Межавторский цикл Звёздные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Межавторский цикл «Звёздные войны»

Межавторский цикл «Звёздные войны»

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 12:32  
Держал, но не читал. Книги как книги. С оформлением ничего особенного — не шедевр, но и не плохо. Бумага, правда, не ахти.

Что же касается содержания, то надеюсь, что теперь появился адекватный перевод новеллизации первого эпизода (вариант «Эксмо» невыносим). «Негодяев» я читал, ещё когда перевод был только в Интернете. Мне понравилось: этакий плутовской роман в декорациях «Звёздных войн» — Соло с компанией грабит мафиози из «Чёрного солнца».

Ещё здесь посмотрите:
https://www.jcouncil.net/topic31547.html
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 14:01  

цитата ArtTrapeza

Ещё здесь посмотрите:
Они у меня есть. Я просто хочу обменяться впечатлениями8-)

цитата ArtTrapeza

теперь появился адекватный перевод новеллизации первого эпизода (вариант «Эксмо» невыносим)
А я его в свое время проглотил и остался доволен... Для меня главное было что "дух" первого эпизода сохранился..
Тем более что, он мой любимый. К сожалению не могу сравнить переводы, но новый тоже прочту
Про себя решил, что книги покупать буду, но только те которых у меня нет. Переиздания покупать не буду.. Слишком много воспоминаний у меня связано с предыдущими книгами, чтобы просто их выкинуть. В свое время, я на кикие только жертвы не шел, чтобы найти книги по ЗВ. (Тогда Эксмо с Террой Фантастикой вместе их издавало) Откуда я их только не вез:-))) С ума сойти можно было:cool!: И сам поиск этих книг, был не менее увлекательным процессом, чем их чтение
Исключение сделаю для романа "Дарт Плэгас" Его ни в каком виде покупать не буду..

цитата ArtTrapeza

Бумага, правда, не ахти.
Ну этим книги по ЗВ никогда не отличались..:-))) Независимо от издательства, в котором они издавались, в тот или иной промежуток времени

А мне вот внешний вид романа "Негодяи" понравился8-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 14:11  
Для себя пока еще не решил буду ли новые книги покупать. Теперь уже не так по ЗВ фанатею как раньше. Вот смотрю на полку 45 книг, 3 энциклопедии, супер-мега подборка из 10 ДВД %-\ было время конечно. Хотя конечно билет в IMAX на новый эпизод куплен, вот посмотрю кино, может проснется чувство ностальгии и куплю пяток-другой книг :-)))
–––
I've seen things you people wouldn't believe. All those moments will be lost in time like tears in rain.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 14:14  

цитата Stealthy Doom

Теперь уже не так по ЗВ фанатею как раньше.
О да. Я согласен:cool!: :cool!:Было время..
Помню как я расстроился, когда их перестали издавать..
Теперь уже конечно все не так..8:-0 В плане моего увлечения.. Ложку дегтя еще добавила новость о том, что проект "Расширенная Вселенная" приказал долго жить.. Авторов там много толковых было..
И спасибо ребятам с сайта по Расширенной вселенной.. В свое время, их переводами зачитывался
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 17:38  

цитата igor_pantyuhov

И спасибо ребятам с сайта по Расширенной вселенной.. В свое время, их переводами зачитывался


Вы можете сказать им спасибо, покупая книги "Азбуки", потому что книги "Азбуки" выходят в переводе ребят с сайта по расширенной вселенной

цитата ArtTrapeza

теперь появился адекватный перевод новеллизации первого эпизода


Да, две пропавшие главы перевода от ЭКСМО и прочие вольности теперь устранены.

цитата Stealthy Doom

Для себя пока еще не решил буду ли новые книги покупать.


Надо брать. Кеноби и "Плэгаса" уж точно!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 19:43  

цитата Aleks_MacLeod

Вы можете сказать им спасибо, покупая книги "Азбуки", потому что книги "Азбуки" выходят в переводе ребят с сайта по расширенной вселенной
Aleks_MacLeod а я беру:beer:
Три уже прикупил..
Рад за людей, чей многолетний труд не пропал даром:beer: Ей-богу, в свое время, если бы надо было платить за пользование ресурсами рускоязычного сайта "Расширенная вселенная" я бы платил^_^
У меня как раз не было первого эпизода в коллекции..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 23:16  
Странно. Всю РВ отправили в топку, а почему решили переиздать Трауновскую трилогию? https://fantlab.ru/edition169719. "Наследник Империи" уже вышел.
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 06:08  

цитата

почему решили переиздать Трауновскую трилогию?

Очевидно, потому, что есть спрос.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 10:50  

цитата NS 123

Странно. Всю РВ отправили в топку
Да никто РВ "в топку" не убирал. Представьте это как две параллельные временные линии. Теория Эверетта в действии.
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 17:59  
Интересно, а перевод лучше? Ведь, что старый "Азбуки", что "Эксмо", были очень и очень неудобоваримые (мягко говоря)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 18:15  
NS 123
Новый перевод, во-всяком случае. Переводчик здесь, кстати, реально появляется, потому что-то у него можно и спросить.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 19:10  
Новое издание Мести ситхов ,по всей видимости, вышло со старым переводом.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 19:47  

цитата NS 123

Интересно, а перевод лучше? Ведь, что старый "Азбуки", что "Эксмо", были очень и очень неудобоваримые (мягко говоря)


Над переводом (либо же редактурой) почти всех новинок Азбуки работали фанаты, которые и раньше занимались неофициально этим делом (см. работы Гильдии архивистов с jcouncil.net ) Но вот с "Местью ситов" вышел как-то косяк, и правки в итоговый вариант текста не попали. Другие же переиздания ЭКСМОшных томиков должны быть выше на голову: отсебятину Яна Юа и ко выкинули, пропущенные предложения/абзацы/главы вернули.

На всякий случай уточню, что сам к процессу не причастен.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 11:58  

цитата NS 123

Интересно, а перевод лучше? Ведь, что старый "Азбуки", что "Эксмо", были очень и очень неудобоваримые (мягко говоря)


Новый лучше обоих старых. Проверено фанатами

цитата Randon

о вот с "Местью ситов" вышел как-то косяк, и правки в итоговый вариант текста не попали.


Да, вот тут старый ЭКСМОшный перевод. Мы внесли правки в текст, но его уже успели у Диснея утвердить и они не попали в книгу. Но тем не менее, "Месть ситхов" по-прежнему остается одной из лучших книг по ЗВ, да и из переводов Яна Юа этот — самый сносный.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 12:10  

цитата Aleks_MacLeod

Да, вот тут старый ЭКСМОшный перевод. Мы внесли правки в текст, но его уже успели у Диснея утвердить и они не попали в книгу. Но тем не менее, "Месть ситхов" по-прежнему остается одной из лучших книг по ЗВ, да и из переводов Яна Юа этот — самый сносный.

Блин. И много было правок?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 12:14  

цитата Aleks_MacLeod



Да, вот тут старый ЭКСМОшный перевод. Мы внесли правки в текст, но его уже успели у Диснея утвердить и они не попали в книгу.


То есть новое издание в плане текста полностью аналогично старому от ЭКСМО? Нимад, вроде, говорил, что какие-то правки всё-таки прошли, если я ничего не путаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 13:35  
Aleks_MacLeod Вы не подскажете, а НОД собираются переиздавать и доиздавать?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 00:04  

цитата igor_pantyuhov

Вы не подскажете, а НОД собираются переиздавать и доиздавать?


Пока таких планов не озвучивали.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 20:14  
Добрый день! Подскажите, реально ли еще приобрести малотиражки/ самиздаты ЗВ?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 20:11  
В киосках Роспечати не так давно появился журнал Звездные войны №1.
Кто-нибудь брал его, стоит ли покупать, или там одна вода? Не нашел что-то сайта этого журнала и информации о нем в сети.
Страницы: 123...1516171819...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Межавторский цикл «Звёздные войны»

 
  Новое сообщение по теме «Межавторский цикл «Звёздные войны»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх