Джек Макдевит Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джек Макдевит. Обсуждение творчества.»

Джек Макдевит. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 11:07  
Эта всем устраивает ) я раньше видел только за 3500.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 11:56  

цитата

Ну вот и я дочитала это чудесный заключительный роман про тандем Алекс-Чейз, тема поиска артефактов с Земли эпохи освоения космоса (20-22 век)  и операция по спасению "Капеллы" с дядей Алекса из простр.-временной аномалии очень понравилось.

Зинаида , 7-й роман связан с первыми? Т.е. стоит перечитать цикл заново, прежде чем читать последний? 1-6 я читал на протяжении 2014-2015.
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 13:43  

цитата mx

7-й роман связан с первыми? Т.е. стоит перечитать цикл заново, прежде чем читать последний?

"Жар-птицу" перечитать однозначно стоит. Остальное -- по желанию.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 14:14  
mx Частично, в первом завязка, в последнем развязка. Но чтобы всё было более понятно, лучше начать с "Жар-птицы". А вообще для меня самым интересными являются "Искатель" (про исчезнувшую колонию землян эпохи первых межзвёздных перелётов 26-27 вв.) и "Эхо" про поиск нового вида инопланетян))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


новичок

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 14:58  
из цикла про Бенедикта, понравился только первый — "военный талант", остальные уже как-то не очень, хотя "под попкорн" прочесть можно.
А про Хатч все неплохие, кроме последних, которые еще не читал.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 17:08  
Magister а какие еще переводы планируются ?


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 20:16  

цитата mx

 7-й роман связан с первыми?
Дочитал совсем недавно весь цикл.
7 связан непосредственно с 6, и есть в нем малюсенькая "арка" с циклом "Двигатели бога".
А так все романы неплохи. Хотя на мой вкус, отдельный роман "Звездный портал" и сам "Двигатели бога" гораздо сильнее.

цитата user2010

а какие еще переводы планируются ?

Никакие, если в Азбуке.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 01:52  
Если появится еще один обещанный роман про космооархеологов — сделаем вместе с рассказами.

А за всем остальным Макдевитом — не ко мне, а к Азбуке.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 03:30  
magister Не много не поняла, что именно Вы планируете с романами про Хатч? (серия космоархеологов) новый роман The Long Sunset выйдет в 2018г. Вы хотите выпустить вместе с приквелом Starhawk и рассказы? В малотиражке или более крупном? Даже если в малотиражке возьму с руками и ногами :)))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 08:41  

цитата Зинаида

Вы хотите выпустить вместе с приквелом Starhawk и рассказы? В малотиражке или более крупном? Даже если в малотиражке возьму с руками и ногами :)))

+1


новичок

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 22:03  
Новых переводов не планируется? "Космоархеологи"


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 12:53  
Amouse это смотря какие вы хотите получить.
Если официально и от Азбуки, то надо спрашивать в их основной теме. Хотя очень навряд-ли.
Если в малотиражке, то тоже лучше в профильной теме, тут похоже редко кто появляется...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:52  
Да бесполезно наверно спрашивать и там и там . Азбука цикл закончила и был ответ что больше не собирается . Планов по малотиражкам практически никто не озвучивает . А Magister если(когда) чего переведет и здесь отпишется.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 02:26  
Из малой прозы "Космоархеологов" мне не удалось найти повестушку "The Big Downtown" — может, кто поможет?


новичок

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 02:20  
У Макдевитта в мае выходит новая книга из цикла об Алексе Бенедикте.

Octavia Gone

https://www.simonandschuster.com/books/Oc...

Так что этот цикл тоже скоро станет не полностью переведённым. :-(


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 11:11  
Acra Может быть уж Бенедикта Азбука продолжит, надо только ей /Азбуке/ периодически писать, и просить что бы издала новый роман об Алексе Бенедикте.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 21:56  
Наконец-то доделал перевод рассказа "Голландец" Джека Макдевита. Рассказ примыкает к циклу об Алексе Бенедикте. Вернее... с него, собственно, и начался цикл. Но позднее, когда автор переработал рассказ и использовал его для написания первого романа цикла об Алексе — "Военный талант". Выложил перевод у себя на страничке в ВК. Там два формата — кому что удобнее. 8:-0
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 10:27  
Raiden, спасибо. Почитаем.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 10:57  
Raiden Спасибо большое! Как же редко переводят рассказы Макдевита.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 13:16  
Ny, Зинаида
На здоровье! На очереди ещё один рассказ из цикла "В башне". Но... когда его ещё сделаю (я ещё даже не начинал). А там может кто и Octavia Gone сподобится приблизить к русскому читателю.
Кстати, если где криво переведено или ещё какие ошибки — не ругайтесь, лучше подскажите. Я никоим образом не переводчик, так... 8:-0
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
Страницы: 123...131415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джек Макдевит. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Джек Макдевит. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх