Дуглас Престон Линкольн ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дуглас Престон, Линкольн Чайлд. Обсуждение творчества + опрос "что из их книг вы читали?"»

 

  Дуглас Престон, Линкольн Чайлд. Обсуждение творчества + опрос "что из их книг вы читали?"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 11:22  
Творческий тандем Д. Престон, Л. Чайлд существует уже давно.
И он давно зарекомендовал себя качеством слова, интереснейшими сюжетами,разнообразием тем, полюбившимися героями.
Смесь детектива, экшена, фантастики, приключений, хоррора — в идеальной пропорции, не приедающаяся, всегда интересная читателю, — всё это Д. Престон и Л. Чайлд.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 15:53  
Из последнего прочитанного наиболее запомнился "Лёд-15".
Ну а выделить могу цикл об агенте Пендергасте, особенно — "Реликт" и продолжение,"Реликварий".

По "Реликту" в своё время был снят неплохой фильм, http://my-hit.ru/film/6829/online , хотя, конечно, не дотягивающий до произведения( как это и бывает обычно в таких случаях).
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 18:46  
Авторский тандем в числе любимых авторов, удовольствие получил от чтения почти всех произведений. Из цикла о Пендергасте больше всего понравились
1. Реликт
2. Натюрморт с воронами
3. Кабинет диковин
Последние вещи цикла, переведенные у нас, нравятся уже чуть меньше, правда читаются все равно быстро и с интересом.
Из других книг понравились роман "Остров" и Золотой" город. После прочтения последней захотелось ознакомиться с книгой Cities of Gold: A Journey across the American Southwest in Pursuit of Coronado Престона, впечатления полученные от тогдашнего путешествия Престона, насколько я понимаю, сильно помогли при написании "Золотого Города".
Романы написанные по одиночке нравятся меньше, но нельзя сказать, что они были прочитаны без удовольствия.

Кстати в опрос не вошел Флорентийский монстр Престона. Его наличие подразумевается в разделе Другое?8-]8:-0
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 22:50  
Читал "Реликт". Вещь показалась слишком слабой и безвкусной, чтобы ее обсуждать.:-) Однако после нее я прочел парочку книг из "Этногенеза" и понял, что уровень плинтуса проходит значительно ниже реликтовых отложений.;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 23:51  
Первые две.
После фильма первая книга стала совсем не интересной. Вторая помощнее.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 01:15  
А почему нет пункта "А кто это такие?"?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 11:36  
поддерживаю


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 11:53  
А у меня от них впечатления самые положительные, хотя я только одну книгу прочитала — "Натюрморт с воронами". Внаглую сунулась прямо в середину цикла, но нормально прочиталось как отдельный роман. Это, конечно, легкий жанр, но сделано очень профессионально. А остальные книги про Пендергаста тоже наобум брать можно или все же следует по порядку, а то в "Натюрморте" был ненавязчивый намек на какую-то сквозную линию через романы?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 12:05  
Читаю их романы с большим интересом.
В списке указан правильный порядок чтения, только "вбоквелы" — "Золотой город" (знакомство Норы Келли и Смитбека) и "Граница льдов" (появление Эли Глина) желательно читать после "Реликвария" (перед "Кабинетом диковин").


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 12:53  

цитата mischmisch

В наглую сунулась прямо в середину цикла, но нормально прочиталось как отдельный роман.


mischmisch , у них каждое произведение — хоть из цикла, хоть отдельное — построено как законченный и самостоятельный роман, читаемый легко и интересно, без непоняток при непрочтении предыдущих.
Это талант — так подавать материал и строить сюжет.

Мало кого можно читать так вот,8-) начиная с любого места.( пожалуй, только Кука, да ещё нескольких писателей)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 14:18  
"Лед-15" читал. Что думаю о ней, собственно, в своем отзыве уже сказал. :-)
Планирую постепенно отдельные книги прочесть, а после и за "Пендергаст" можно взяться.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 14:21  
ФАНТОМ , значит, буду брать, что попадется: на распродаже в "Букве" уже приметила. Спасибо. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 14:28  
я прочитал весь цикл про Пендергаста, актуальный на 2010 г., то есть от "Реликта" до "Штурвала...", приятно удивлен, что "Cemetery Dance" наконец-то переведен и издан на русском, раньше не замечал, побегу покупать...из серии про Пендергаста больше всего нравится "Натюрморт с воронами", эта книга какая-то все же другая по сравнению с остальными, наверно из-за смены декораций...кстати, обратите внимание на результаты голосования, как снижается читательский интерес к данной серии от книги к книге, что-то в этом есть ;-)
из остальных книг читал только "Границу льдов", понравилась очень, чтиво легкое и занимательное, пусть и с рядом несостыковок, но читать можно


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 11:38  
Вышел ( и появился в продаже) новый роман Чайлда — "Смертельный рай", в серии "К-З,К-Б".
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2011 г. 15:27  
"Наваждение" на рид.ру.
Так понимаю, последняя книжка о Пендергасте?
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 21:35  

цитата Kuntc

Так понимаю, последняя книжка о Пендергасте?


Нет. :-)
Она 10-я. Есть уже 11-я: Cold Vengeance (2011)


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 22:03  

цитата Jager

кстати, обратите внимание на результаты голосования, как снижается читательский интерес к данной серии от книги к книге, что-то в этом есть


Имхо, первые две книги цикла впервые у нас были изданы достаточно давно (1998 и 1999 год) и много раз переиздавались после этого. Поэтому неудивительно, что их прочитало намного больше людей. А по поводу последней (Танец на кладбище) все и так понятно: ее только издали и не все еще смогли купить, не говоря о том, чтобы прочитать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 22:27  

цитата Julein

Она 10-я. Есть уже 11-я: Cold Vengeance (2011)

А почему у нас в библиографии не указано? Непорядок! :-[ :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 22:37  
Ух ты, читала "Кабинет диковин". Считаю, что неплохо написано, даже перевод не слишком ужасный.
Хорошо, что напомнили, надо с предыдущими книгами цикла ознакомиться.
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 23:17  

цитата Kuntc

А почему у нас в библиографии не указано? Непорядок!


Не виноватая я! :-)))

А еще там не указано, что Богохульство — это 1-я часть цикла Wyman Ford. И уже есть продолжение Impact (2010). :-)
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дуглас Престон, Линкольн Чайлд. Обсуждение творчества + опрос "что из их книг вы читали?"»

 
  Новое сообщение по теме «Дуглас Престон, Линкольн Чайлд. Обсуждение творчества + опрос "что из их книг вы читали?"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх