Сергей Малицкий Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Малицкий. Обсуждение творчества»

Сергей Малицкий. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 09:12  
Сейчас дочитываю "Провидение зла". Произведение нравится, решил почитать "Пепел богов". Как хорошо, что в нашем "Читай-городе", один экземпляр "Пагубы" остался.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2014 г. 15:59  

цитата Gekkata

Т.е. ограничились только первым томом, из все трилогии?

То есть загребли первый, а после еще два.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2014 г. 15:59  
Кстати "Скверна" вышла.
Когда стоит ждать двух последних книг?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2014 г. 18:02  
Вот, добралась до "Провидения зла". До середины книги всё чаще начал возникать вопрос — я ранее не замечала в других произведениях автоора, что все кому не лень, по любому поводу "выпучивают" глаза? Или в этом произведении у героев начала так часто встречаться подобная реакция? А то уже начинаю образно воспринимать героинь романа как очень красивых девушек/женщин (которых по моему тут тоже поболее, чем в прочих произведениях), поголовно страдающих базедовой болезнью.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 23:53  
Дочитала "Скверну". Общее впечатление от книг — положительное. Конечно, не такой густой и иссиня-чёрный "дарк" как был в "Пепле богов", но для меня, как любителя этого жанра — очередная "вкусняшка". По итогам двух книг — продолжения буду ждать с нетерпением. Очень даже порадовал довольно таки подробный глоссарий в конце книг, т.к. в романах традиционно много ключевых персонажей и областей их проживания/пробегания/пристального внимания.
Единственный минус, который был при прочтении — качество самой типографии. Книги приходилось читать ну очень аккуратно, т.к. при прикосновении к печатному тексту, краска просто плывёт под пальцам.
Почему присоединяюсь к вопросу:

цитата Evil Writer

Когда стоит ждать двух последних книг?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


новичок

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 00:35  
Третья книга сдана. По опыту — должна выйти в сентябре. Четвертая в работе. Должна выйти в конце года. Дальше — посмотрим.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 08:18  

цитата malitsky

должна выйти в сентябре. Четвертая в работе.

Большое спасибо ;)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 17:44  

цитата malitsky

Дальше — посмотрим

дальше надо бы омнибус выпустить...:-)

Удачи и вдохновения!:beer:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 20:27  
Э-хе-хе :) Спасибо :)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 21:05  

цитата malitsky

Третья книга сдана. По опыту — должна выйти в сентябре. Четвертая в работе. Должна выйти в конце года. Дальше — посмотрим.

Шикарно!
Ждем.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 23:24  

цитата malitsky

Третья книга сдана. По опыту — должна выйти в сентябре. Четвертая в работе. Должна выйти в конце года. Дальше — посмотрим.

Ждем и третью, и четвертую, и ту что будет дальше.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 22:00  
В свете выхода третьей книги цикла "Камни Митуту", хотелось бы услышать — кто читал, какие ощущения? А то я только через Озон заказать смогла, и то — 10 дней ждать поставки нужно %-\
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2014 г. 21:27  
Уже третья вышла, а я всё вторую никак не домучаю. Надо бы добить, после того как Алеру дочитаю.
Что-то у автора как и раньше хорошие циклы через раз получаются. Этот пока скучноват, слишком похоже на предыдущие работы. Читаешь и видишь — это было в Предсмертии, а это в Пепле богов..


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 13:26  
Мне ради эксперимента подсунули Малицкого в начале года на прочтение ("Провидение зла"), но книга по каким-то причинам пролежала до выхода "Скверны". Я набрался сил и понеслось. Первые две, на мой взгляд, очень интересны. Все это огромное описание мира, королевств, людей — это так бьет по башке, что понимание всего это приходит только когда ты подступаешь к "Скверне".
А вот с "Трепетом" дела обстоят хуже. Мне кажется, что издание готовили в спешке или редактор заснул на некоторых страницах, в итоге имеются странные ляпы в текстах, которые выбивают тебя и заставляют заново сосредотачиватся (Малицкого не почитаешь на шаляй-валяй)... Да и как то все у него понамещано в третьей книги, автор скачет то от одних персонаж к другим, то невозможно с первого раза разобраться что вообще произошло в данной главе. Такого как-то я не заметил в первых двух книгах.
Надеюсь, в четвертой встанет все на своих местах и я спокойно начну постигать "Арбан Саеш".:-))) Спросите почему не сейчас? А это что бы огромное количество имен и названий не смешалось в голове.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2014 г. 19:41  

цитата Killset

и я спокойно начну постигать "Арбан Саеш"

Очень многие о творчестве Малицкого судят по этому циклу. Мне первый раз он понравился, не смотря на множество героев, большинство которых, впрочем, разделилось на 2 группы и потопало великие дела творить. Потом, когда я прочитала большинство произведений автора и стала во второй раз перечитывать "Арбана", то заметила что написан он более как-то шероховато, что ли, чем последующие его вещи. Видимо, сказалось то, что это первое его изданное произведение.

"Трепет" — очень понравился, хотя имён на единицу текста и впрямь многовато в некоторых частях книги. Понравился и сам сюжет, и то, кем оказался угодник Син, а главное — какой всеобщий и глобальный трындец (пардон за мой высокий слог) закрутил автор в самом конце книги. Теперь буду с интересом ждать, как же это всё раскрутиться и разрешиться — потому что хуже, чем случилось, быть конечно могло — но не намного сильнее :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2014 г. 23:41  
Gekkata

цитата

Видимо, сказалось то, что это первое его изданное произведение.


Я скажу даже больше, по многим замечаниям, чуть ли не каждый второй сравнивает "Камни Митуту" с "Арбан Саеш"(при том, с каким боев мне удалось достать все три тома). Тут уж волей-неволей надо ознакомится и попутно к этому еще советуют обязательно добавить "Пепел богов". Но это все когда-нибудь потом, т.к. уж слишком много чего не читанного еще на полках стоит. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 14:34  
По моему скромному мнению, на данный момент из всех циклов, "Пепел" — самый "дарковый" и удачный :-) "Камни" с "Арбаном" роднит разве что огромное количество персонажей и областей их пробегания. "Кодекс предсмертия" — очень многие хвалят, но я 2 раза перечитала — для меня чуток нудноват, хотя и сюжет,и интрига вроде хороши, но очень уж много "шли они/она, шли...."
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 15:45  

цитата Gekkata

но очень уж много "шли они/она, шли...."

Да этих повторений полно и в "Камнях...". Я это называю авторским стилем :-)))

цитата Gekkata

"Пепел" — самый "дарковый"

Даркуха — это хорошо, давно ничего не читал из данного направления.


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 16:12  

цитата Killset

Да этих повторений полно и в "Камнях...". Я это называю авторским стилем


К авторскому стилю, "Трепет", имена собственные на одной странице:
Фламма, Лава, Дивинус, Лапис, Процелла, Ардуус, Эрсет, Дакита, Литус, Эбаббараявно, Фосса, Болус, Бэдгалдингер, Тигнум, Тутус, Аббуту, Лаурус, Пурус.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 20:50  

цитата Killset

Да этих повторений полно и в "Камнях...".

В "Камнях" они не идут — они продираются через события, вечно их преследующие ;-)

цитата ochtyg

К авторскому стилю, "Трепет", имена собственные на одной странице:

Если короли-королевы из нескольких королевств со всеми семействами съезжаются на встречу — то надо же их как-то именовать-обозначать :-) А заодно назвать страны-крепости откиль они приехали, и где остановились 8-)
К чести автора, в конце каждой книги весьма неплохой глоссарий, позволяющий припомнить кто кому кем и откуда :)

цитата ochtyg

Эбаббараявно,

А вот этого в Голоссарии нет %-\ Это что и откиль?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Страницы: 123...1617181920212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Малицкий. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Малицкий. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх