Н Перумов Гибель Богов 2 и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»

Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 21:08  
ton-tan Да, давно вы не читали Перумова...


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2021 г. 08:02  
Так это и хорошо, зачем тратить время на сильно исписавшегося автора, когда есть много других интересных книг, уж никак не слабее "ГБ-2".
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2021 г. 08:54  

цитата ArK

давно вы не читали Перумова
Я вот тоже, давно не читал Перумова,сломался на втором томе ГБ-2. Но купил «Когда мир изменился», только ради Фесса. Надеюсь, что не зря,будет печально, если снова разочарование наступит.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2021 г. 15:07  
Кстати, в книге ничто не указывает на то, что это часть какой-то там -логии.


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2021 г. 15:15  
Мне кажется или это закономерно, что автор в "Когда мир изменился" слишком детализирует подробности стычек с зомбаками и прочей нечистью? Это утомляет.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 08:45  
Интересно, а в следующих томах не планируется снова усыпить Фесса( временно)?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 10:37  
После тотального воскрешенья асгардского поголовья даже смерть Фесса не гарантирует его окончательную упокоенность. Всё в Упорядоченном временно, кроме плана Хедина.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 16:36  
Издательство "Феникс" запланировало масштабную "Энциклопедию Упорядоченного"

цитата

Издательство "Феникс" запланировало масштабную "Энциклопедию Упорядоченного", большую, красивую и недешевую :) Думаю, в голове у всех у нас возникает "Мир Варкрафта", "Дьябло" и другие подобные вещи (тот же "Гарри Поттер"), но можно (и нужно) сделать лучше.

Просьба высказываться в комментах, что бы вы туда включили, помимо очевидного — рассказа об упоминавшихся в книгах сущностях?

Очерки истории? Схемы Упорядоченного? Хроники Долины Магов? Что-то ещё? :)


https://vk.com/perumov.club?w=wall-264141...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 17:22  


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 22:26  
Это откуда?
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 22:57  
Из дзена Перумова от Феникса.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2022 г. 09:11  
По-моему, события в ВВТ разворачиваются гораздо раньше ГБ.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2022 г. 09:52  

цитата andrew_b

По-моему, события в ВВТ разворачиваются гораздо раньше ГБ.


https://zen.yandex.ru/media/nick_perumov/...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2022 г. 10:24  

цитата andrew_b

По-моему, события в ВВТ разворачиваются гораздо раньше ГБ.
И ВВТ на схеме помечена буквой "О", что означает "... либо до основного сюжета".


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2022 г. 10:32  
1000 ЛХ, насколько я помню, нужно читать перед Асгардом — именно тогда эту книгу Хрофт дал Хедину.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2022 г. 15:21  
ArK, а смысл? Разве что из-за бесполезных комментариев Хедина по ходу ТЛХ, без них была бы обычная часть Летописей Хьёрварда.
Я-то надеялся увидеть упорядоченную хронологию Беспорядочного, а это практически картинка фразы "читайте по дате выхода".


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2022 г. 14:55  
«Кольцо Тьмы» Ника Перумова: мифы о трилогии
fanzon

https://dtf.ru/read/34611-kolco-tmy-nika-...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 11:37  

цитата

"Душа бога -2" .
Книга объемом в 1 млн.знаков (столько же, к примеру, в "Войне мага: Дебют").
Идет редактура. По договору заканчивается 15 мая. Обложка (работы Олега Щербакова) готова.
Книга в бумажном виде — к сентябрю, к ММКЯ, которая, надеюсь, будет.
Подписок и распространения в электронном виде ДО выхода бумажной версии — простите, но не будет.
"Таков путь".


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 11:14  

цитата ArK

«Кольцо Тьмы» Ника Перумова: мифы о трилогии

Статья явно написана с маркетинговыми целями к выходу "Неба Валинора" в декабре 2018 г.
Цитата из статьи:

цитата

В далёком 1993 году Перумов принес рукопись «Нисхождение Тьмы» в издательство «Кавказская Библиотека» и выпустил небольшим тиражом то, что написал ещё в 80-е.

Вообще-то, тираж у "Нисхождения Тьмы" был 50000 тысяч. Всего в два раза меньше, чем у следующего издания уже под названием "Эльфийский клинок". Так что первый том Перумов продал за один год два раза. За какую сумму — личное дело автора, но пассаж про 300 долларов за "работу пяти лет" выглядит, мягко говоря, некрасиво. Особенно если вспомнить про приличное количество переизданий.

цитата

Выпуск толстой отечественной книги непонятного жанра был настоящим подвигом.

Что непонятного в жанре "Кольца тьмы" для меня, честно, загадка. Вот риски в издании отечественного автора были, Мэделайн Симмонс c тиражом в 200000 не даст соврать. Но ведь и издали не абы что, а "свободное продолжение "Властелина Колец".

цитата

В вопрос об авторских правах углубляться не будем: он тёмен.

Действительно, ну его, этот вопрос. А заодно и все претензии по поводу Рогволдов, Орлангуров и Роллштайнов в Средиземье, зачем про них вспоминать?
Отличная статья, безымянный автор fanzon'а, пиши еще, а то с января 2021 года ни одного текста на dtf.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 14:56  

цитата

Последнее объявление: редактура книги "Душа Бога — 2" завершена.
Редактор Ирина Черкашина , проделавшая колоссальный труд — огромное спасибо ей! — пишет: (Иллюстрация тоже её):

«Только что ушёл в издательство файл с романом "Душа бога-2". Закончена огромная работа для автора и значительная — для меня.

Эта книга завершает цикл, который Ник начал тридцать один год назад, в 1991-м, знаменитым романом "Гибель богов", знаменитой фразой "Тревожные вести с Гнипахеллира, мой тан" :)

Самый долгий цикл в русском фэнтези. Если считать с "Хранителем Мечей" — то это два с половиной десятка томов, масса персонажей и сквозных сюжетных линий.

Я как читатель жила с этими героями с конца 90-х, а как редактор — работала со всеми книгами, начиная с "Хедин, враг мой".
И вот история закончена.

Честно скажу, когда Ник только приступал к финалу, я не представляла себе, как можно завершить все сюжетные линии, подобрать все концы, ничего не упустить и ничего не скомкать. Не удариться в излишнюю гуманность или, наоборот, в массовое убийство персонажей, избежать сюжетных ловушек и штампов.

Но автор справился! Ник огромный молодец. #Авторпишиещё :)

Конечно, книга получилась большая, объёмом как два "обычных" романа — невозможно закончить такой цикл скороговоркой. И Рагнарёк получился тоже вполне настоящий — иные сцены мне было жутко читать, хотя в процессе работы я их перечитывала много раз... и всё равно было жутко.

Но наш Рагнарёк — это ещё и магические схватки, глобальные интриги, союзы и предательства, магия и сталь, бегство и самопожертвование, жизнь и смерть в самой масштабной битве за Упорядоченнное.

Все пути заканчиваются, все двери открываются, на все вопросы находятся ответы.

В общем, получился финал, достойный всей саги.

Моя работа закончена, книга теперь будет жить своей жизнью, теперь читателям остаётся только ждать её выхода.

Но истории об Упорядоченном ещё обязательно будут. Завершение странствий некроманта Фесса в "Когда мир изменился-2", второй том "Восстания безумных богов", продолжение путешествий Клары Хюммель и её ученицы... а может быть, и что-то новое.

Но это знает только сам автор :)»
Страницы: 123...6061626364...676869    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»

 
  Новое сообщение по теме «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх