Лорд Дансени Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Лорд Дансени. Обсуждение творчества»

Лорд Дансени. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 23:52  
Классик фэнтези давно удостоился библиографии на фантлабе Имя его с завидной регулярностью возникает в обсуждениях и произведений, и изданий.... Тему можно создать, кажется, не столько для того, чтобы еще раз сказать, что писатель нравится/не нравится, а для разговора о перспективах "классики".
Собрание прозы и драматургии Дансени в переводах А. Сорочана издано в 2013 году (сначала "Книга чудес" была напечатана в этом издании). Состав однотомника "Книга Чудес" : рассказы и пьесы в более-менее хронологическом порядке. Все авторские сборники (за одним исключением) приводятся полностью: Боги Пеганы; Время и Боги; Книга Чудес; Пять пьес; 51 рассказ; Последняя книга Чудес; Пьесы о богах и людях; Рассказы о войне; Далекие бедствия; Сказания трех полушарий; Если; Пьесы о далеком и близком; В наши дни.
Трехтомник Дансени выпущен издательством "ВЕЧЕ" в серии "Хрустальная проза". Первый том, второй том, третий том


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 21:17  
bvelvet, я надеюсь, что на всех желающих его хватит! Вот что главное...
А обложка хорошая получилась


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 21:20  
Интересное решение обложки. Иллюстрирует творчество. Хотя, конечно, надо целиком смотреть )
А когда книга предполгается к выходу из типографии, пока не известно?
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 21:23  
Полагаю, что к концу марта. Но, как известно, человек предполагает...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 21:26  
Не такой уж и большой срок. Да и вообще не срок — для Дансени-то.
Главное, чтоб всё получилось!
Я так понял, вариант названия уже утвержден окончательно? "Книга чудес". Несмотря на то, что это лишь один из сборников, входящих в книгу.
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 21:29  
Apiarist
появление этой книги собственно и есть ЧУДО!
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 21:30  
Согласен )
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 21:45  
Состав книги замечательный, хотелось бы ее заполучить )))


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 23:48  
Обложка очень хороша! Предвкушаем появление, собственно, самой книги;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 19:53  
Отличная обложка, только у меня такое ощущение, что шрифт как-то неестественно сплющило. Может, его чуть вытянуть? Не примите за претензию, я в формате обсуждения, естественно.
–––
Ничто не слишком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 20:03  
Приобрету обязательно!!! Дансейни у меня только маленькая книжица "Рассказы сновидца"
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 22:44  
Книга Чудес вышла; у меня проблемы с доступом на сайт, поэтому — кому удобно забрать книгу в Москве 6 апреля — пишите на почту (bvelvet@rambler.ru)
Остальное буду рассылать на следующей неделе.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 22:50  
Как прошла презентация (ну, нечто вроде) "Книги Чудес" в Твери — можно прочитать здесь: http://tverlife.ru/news/67700.html


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 22:51  
А где опрос?


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 23:01  

цитата Календула

А где опрос?
Какой опрос?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 23:08  
bvelvet Примите мои поздравления,хорошая библионочь наверное была.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 23:17  

цитата Календула

А где опрос?

Сам задал себе этот вопрос — и убрал...

цитата The deepest OST

хорошая библионочь наверное была.

Да, у нас как-то все с ужасами выходит — в прошлом году вот так было: http://tverlit.livejournal.com/68117.html


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2013 г. 11:12  
Неожиданно полюбопытствовал на тему "Дансени в музыке" — с удовольствием обнаружил альбом по мотивам "Дочери короля эльфов"
Johnson, Bob & Peter Knight / The King Of Elfland's Daughter (с участием, между прочим, Кристофера Ли, Мэри Хопкин и Алексиса Корнера, не говоря уж о многих иных). Пластинка, правда, на любителя Steeley Span (но что поделаешь — концептуальный альбом...)
Еще на ппастинке Claudio Gabis "Claudio Gabis Y La Pesada" (1974) есть трек El Viaje De Lord Dunsany (блюз-роком, наверное, назвать можно)
Еще существует сингл Too much magic коллектива "Elfland ensemble" — на самом деле это с альбома Джонсона и Найта (солирует там Дерек Бримстоун). Существуют ли, интересно, другие музыкальные интерпретации творчества писателя?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 19:10  
http://fantlab.ru/blogarticle27798 — здесь все желающие могут прочитать наукообразный текст про соответствия между стихами и прозой Дансени.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 21:24  

цитата bvelvet

http://fantlab.ru/blogarticle27798 — здесь все желающие могут прочитать наукообразный текст про соответствия между стихами и прозой Дансени.

Спасибо. Обязательно
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 17:27  
Если у кого-нибудь есть возможность раздобыть роман Дансени Last Revolution , буду крайне признателен. Ибо на амазонах все попадающиеся экземпляры стоили неподъемных денег (я уж не говорю о доставке). А том, посвященный фантастике лорда Дансени, будет без этой книги неполным.
Страницы: 12345...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Лорд Дансени. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Лорд Дансени. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх