Восточное фэнтези Oriental ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Восточное фэнтези (Oriental Fantasy)»

Восточное фэнтези (Oriental Fantasy)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 13:34  
Спасибо за мнение.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 14:24  
Раткевич... да, пожалуй. Можно отнести к дальневосточному сеттингу цикл "Деревянный меч" и "Парадоксы младшего патриарха".


новичок

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 20:19  
ааа иии, Благодарю за приведенных выше авторов.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 21:21  

цитата prouste

посильней будут
ну, Флорентийская чародейка нормальный такой среднемировой уровень. Скучно, правда.
Чего не скажешь об Арабском кошмаре Ирвинга — впрочем, если кто будет настаивать на том, что это не фэнтези, придется согласиться.
Зато относительно редко вспоминаемое Падение Ширванского царства Сенковского — она самая. Да еще какая, с доктором Ди.
Еще из аутентичных существуют на русском Бесы пустыни Ибрагима Аль-Куни, но это, что называется, до кучи.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 06:37  
Сильно умничать не буду, но если надо, о в "Терракотовых сестрах" Милы Коротич восточного фэнтези хоть залейся. Все три востока: и Дальний, и Средний, и Ближний. От Массады до Тибета. Если первые двадцать страниц переживете)))


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 2019 г. 13:52  
Роан Джейсон — Меч Куромори, Щит Куромори.
Алексей Пехов — серия Заклинатели.
Николай Метельский — серия Маски, Призрачный ученик, Клан у пропасти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2019 г. 14:22  
Нашла интересную для себя тему, спасибо всем кто ее открыл и в ней участвует. Есть еще интересная книга с восточным антуражем у Парфеновой Ярко-алое То есть на самом деле это фантастика и другая планета, но полностью по японским мотивам. С духами рода и менталитетом, основанная именно японскими поселенцами. Увлекательного чтения. :-)
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2019 г. 21:12  
Рассказы облачной страны — Япония без самураев
Геворкян, Ладонь, обращенная к небу
Косырев «Цикл о Нанидате Маниахе»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2019 г. 22:37  
Еще вспомнила у Дильдиной Песня цветов аконита
ааа иии Спасибо, я и не догадывалась что в ЖЖ есть такие интересные группы. Добавила пару себе о Японии.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


новичок

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 09:47  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 12:18  
И в Индии есть свой Толкиен http://samlib.ru/s/sedow_j_w/immortal.shtml


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 13:38  
count Yorga
Читали? А то может вещь и впрямь стоящая?... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 13:40  
Seidhe Честно сказать воспринял как курьез.Но если полностью переведут- попробую.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 09:59  
Повторять полностью свой отзыв на "The Immortals of Meluha" не буду, там я о книге подробно рассказала. До Толкина Амишу очень далеко, но книга интересная. К реальной хараппской цивилизации отношения не имеет. Самое интересное — финальный поворот сюжета.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 10:10  
Fiametta
Большое спасибо за информацию! :beer: Как-то даже не подумал, что у романа может быть карточка здесь, на ФЛ, не говоря уж про отзыв 8:-0
Разкмеется, плюсанул ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 00:10  
Всем привет, друзья! На днях на языке оригинала вышла новая книга Брэдли Бэлью в жанре hight epic fantasy "When Jackals storm the Walls" ("Когда шакалы штурмуют стены", надо полагать). Это пятая и предпоследняя книга в цикле о Шарахае "Song of the Shattered Sands", который примечателен магическим востоком, магами крови, бессмертными королями и божествами, манипулирующими людьми и демонами в своих хитроумных замыслах. Несколько сюжетных линий, политические интриги, мировые загадки и локальные битвы, и, конечно же, бескрайние пески с дрейфующими по ним песчаными шхунами. В центре сюжета — девушка Чеда, которая сперва пытается отомстить королям за убийство матери, потом вступает в их же отряд элитных убийц, а после пытается освободить от проклятья королевских стражей Азирим, параллельно принимая участие в местной войне бессмертных. Ниже американские и британские обложки новой книги и всего цикла.


И безупречные обложки от Марка Симонетти к первым трем книгам цикла французского издания.

Напоследок несколько отзывов от разных авторов:

"Фэнтези и хоррор, катакомбы и саркофаги, воскрешения и откровения: в книге есть всё, и Бэлью упаковывает это в обертку, которая так же грациозна и созерцательна, ровно как и насыщена драйвовым экшеном с учащенным сердцебиением". NPR

"Двенадцать королей в Шарахае" — это врата в то, что обещает сложную и экзотическую сказку. Персонажи точно прописаны и имеют жизненные истории, которые выходят за рамки сюжета. Культура хорошо развита, а традиционные гендерные роли подорваны. Чеда и Эмре (её друг) разделяют отношения, редко исследуемые в фэнтези, которые будут испытаны в максимальной степени, так как схожие идеалы подталкивают обоих исследовать разные пути. Я надеюсь, что эта вселенная продолжит расширяться в искусной прозе Болье. Мудрые читатели сейчас сядут на этот поезд, потому что путешествие обещает быть захватывающим." Робин Хобб

"Я впечатлен... Чрезвычайно изобретательная история в роскошно реализованном темном сеттинге, который не является средневековой Европой вашего дяди. Я буду с нетерпением ждать следующей книги." Глен Кук

"Новый фантастический эпос Брэдли Бэлью наполнен запоминающимися персонажами, заманчивыми тайнами и миром, настолько богатым живыми деталями, что вы можете почувствовать ветер пустыни в своих волосах, когда читаете. Чеда — одна из лучших героинь в этом жанре: сильная, находчивая и отчаянно преданная друзьям и семье. Лучшей фэнтези и не пожелаешь." Селия Фридман

"Экзотически, роскошно и невероятно интересно. Болье создал запоминающихся персонажей в богато воображаемом мире." Майкл Салливан

"Гобелен Бэлью о мести, власти, любви и надежде сложен, но, включив в книгу краткое изложение предыдущих томов и глоссарий терминов и персонажей в начале книги, ему удается сделать этот пятый том доступным даже для новых читателей. Эта отличная эпическая фэнтези включает в себя достаточно магии, сражений и героев, чтобы удовлетворить любого фаната жанра." PublishersWeekly


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 07:32  
StLeorik
спасибо!! очень заинтересовало


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 11:31  
Поделюсь открытой и прочитанной трилогией, подходящей под понятие восточного фэнтези.

Devin Madson — The Vengeance Trilogy [Goodreads]

Мир, в котором происходит действие, является калькой с феодальной Японии с соответствующим антуражем. Триггером сюжета является узурпация власти простолюдином в ходе недавней гражданской войны. Любопытная магическая система, которая не столько магия, сколько нечто уровня пси-таланта, называемого Эмпатией, и позволяющим носителю проникать в сокровенные замыслы окружающих. Есть сюжетные твисты, есть политические интриги, есть экшен, и, естественно, Алый Трон, ради которого вся заваруха и началась. Слог автора довольно качественный. Генеральный сюжет очевиден из названия трилогии и показывается с точек зрения трех главных героев, каждый со своей мотивацией и целями.

Трилогия открывает цикл, вторая часть которого The Reborn Empire также будет трилогией. В настоящее время из второй части издано две книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 15:51  

цитата Svoland

Трилогия открывает цикл, вторая часть которого The Reborn Empire также будет трилогией.


Просто уточню, что автор писала, что подциклы никак не связаны, не смотря на общий сеттинг. И в The Reborn Empire планируется четыре книги.
А так цикл интересный должно быть, я бы почитал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 00:20  
Перевод романа Роба Дж Хейса "Не умирай " https://vk.com/wall-101732019_6678 https://fantlab.ru/work1119087 https://www.goodreads.com/book/show/42732...
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Восточное фэнтези (Oriental Fantasy)»

 
  Новое сообщение по теме «Восточное фэнтези (Oriental Fantasy)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх