Марк Лоуренс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Марк Лоуренс. Обсуждение творчества»

Марк Лоуренс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 12:51  

цитата COH

Марк дописал первую книгу Gunlaw

что-то целиком еще никто не выложил(


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 09:29  
ааа иии в библиотеке висит в планах. О романе Technically ... a weird western. Gunslingers, hex witches, dogmen, minotaur, trains that run further than you can imagine ...


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 10:18  
COH Спасибо


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2016 г. 00:04  
А почему в базе нет сборника Road Brothers — Mark Lawrence, там 5 новых рассказов? Сборник вышел в прошлом году.


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2016 г. 01:17  

цитата COH

там 5 новых рассказов?

Там 10 рассказов.
–––
Вы не можете сделать свою жизнь длиннее, но вы можете сделать её глубже и шире...


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 23:17  
В сборнике, о котором говорилось в предыдущих постах, десять рассказов. Какие-то длиннее, какие-то короче.
К сборнику автор написал предисловие, которое группа Booktran представляет вашему вниманию:

цитата

"Рассказы из цикла «Разрушенная Империя»
Внимание: Эти рассказы предназначены для читателя, который уже прочёл трилогию «Разрушенная Империя». Если вы этого ещё не сделали... не читайте их. Они содержат спойлеры по этим книгам.

Введение
Все свои писательские навыки я приобрёл в процессе написания рассказов. Это хороший жанр, чтобы оттачивать мастерство, но, к сожалению, ужасный способ зарабатывать писательством на жизнь. Когда-то рассказы оплачивались гораздо лучше и на них был хороший спрос. Сейчас, в эпоху больших толстых романов фэнтези, многие читатели просто не представляют, как можно вжиться в атмосферу рассказа. Им кажется, что короткая форма не позволит им погрузиться в мир и вместе с героем совершить эпическое путешествие.
В наши дни основным рынком сбыта рассказов являются сборники, составители которых часто просят меня написать для них короткие истории. Сборники — это прекрасно, но у них есть один недостаток: для попадания туда почти всегда нужно быть достаточно известным писателем. Поэтому там вряд ли будут печатать не издававшихся ранее авторов, каким когда-то был и я.
Составители сборников любят, чтобы рассказы основывались на мире из уже изданных ваших книг. Это помогает заинтересовать читателей, если одного лишь вашего имени окажется недостаточно. И так, ради участия в сборнике, я начал выстраивать цикл рассказов из мира «Разрушенной Империи», связанных с эпизодами из жизни Йорга и его товарищей.
У сборников есть и ещё положительные свойства — как правило, после их издания вам довольно быстро возвращают права на публикацию рассказов. Так у меня появился цикл рассказов о Разрушенной Империи, которые я мог опубликовать одной книгой. Поэтому, в дополнение к шести уже вышедшим в разных сборниках рассказам, я написал ещё четыре и собрал все десять в одном томе. Отметая основное опасение читателей, что им не удастся погрузиться в атмосферу происходящего, скажу, что вы уже пустились в эпическое путешествие вместе с персонажами моих историй, поэтому смело наслаждайтесь новыми встречами.
Добавлю, что 43 000 слов этого сборника составляют чуть более половины объёма «Принца Терний». Многие рассказы содержат отсылки к событиям трилогии «Разрушенная Империя», так что будьте внимательны.
Надеюсь, все вы получите удовольствие от очередного погружения в жизнь Йорга и его братьев. Это великолепный роман, и мне было жаль с ним расставаться.
К каждой истории я написал коротенькие примечания... потому что мне так захотелось!

Примечание:
Если вас заинтересовало специальное издание омнибуса трилогии «Разрушенной Империи», вы, возможно, захотите проверить, не осталось ли на Grimoakpress.com подписанных номерных изданий. В омнибус также включена новая история о Йорге объёмом 10 000 слов!"

Под новой историей о Йорге автор подразумевает рассказ "Спящий Красавец".

Все десять рассказов на текущий момент переведены группой Booktran.
Один был выложен в открытый доступ в конце 2014, ещё до выхода сборника.
Два переданы весной 2015 года издательству Фантастика, обладавшему на тот момент правами на публикацию произведений Лоуренса в России.
Четыре на данный момент находятся на различных стадиях редактирования.
Ещё два готовы к публикации и ждут своей участи.
А десятый, с целью поддержать интерес поклонников творчества Марка Лоуренса, мы сегодня решили предложить вашему вниманию.
Его можно найти в нашей группе по ссылке:
https://vk.com/b.sanderson?w=page-6464970...

Приятного прочтения.
–––
Вы не можете сделать свою жизнь длиннее, но вы можете сделать её глубже и шире...


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2016 г. 17:51  
Инопланетянец, под новой историей ожидается ранее не публиковавшийся рассказ, а "Спящий красавец" выходил, как сетевая версия. Или про это есть другая информация?
Кстати омнибус будет с 10 ч/б картинками 9ть по трилогии и 10-я по рассказу. Вот одна из...
Вот бы Фантастика такой издала8:-0


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2016 г. 18:39  

цитата COH

под новой историей ожидается ранее не публиковавшийся рассказ, а "Спящий красавец" выходил, как сетевая версия. Или про это есть другая информация?
Все 10 рассказов уже были ранее опубликованы в различных специализированных или независимых антологиях и сборниках. Когда материала наборалось достаточно для самостоятельного издания, автор решил выпустить его отдельным сборником (читайте Введение к нему). И он (сборник) уже вышел. Поэтому, что там ещё ожидается, мне пока неизвестно.

Картинка из вашего поста — это иллюстрация к рассказу "Выбор".
–––
Вы не можете сделать свою жизнь длиннее, но вы можете сделать её глубже и шире...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2016 г. 20:01  
С линией бедер девушек художник схалтурил, будто по линейке рисовал.


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2016 г. 20:10  
Угу.
Малевич, наверное...
–––
Вы не можете сделать свою жизнь длиннее, но вы можете сделать её глубже и шире...


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2016 г. 21:38  
Уточнил информацию.
Оказывается, СОН прав, и в омнибусе будет ещё один, ранее не публиковавшийся рассказ, к которому и относится рисунок.
Так что — ещё не всё переведено :)

А возьмётся ли это издавать Фантастика? — ну, так мяч на её стороне.
Но своих читателей мы в любом случае не бросим. :)
–––
Вы не можете сделать свою жизнь длиннее, но вы можете сделать её глубже и шире...


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2016 г. 08:48  
Я немного запутался. Прошу прощения. 8:-0

Картинка выше — это иллюстрация к роману "Принц Терний". Эпизод с некроманткой Челлой.
–––
Вы не можете сделать свою жизнь длиннее, но вы можете сделать её глубже и шире...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2016 г. 10:28  
Сейчас дочитываю "Короля". После первой части трилогии прогресс автора очевиден. В принципе, не плохо. А для поклонников героики, даже очень хорошо. Меня же, как любителя эпиков, несколько раздражает только единственная POV в романе. И отсутствие интриги... Вообще никакой интриги...
Вот наткнулся на анонс омнибуса. Этим летом выходит в Штатах. И вообще, хочу сказать, что цикл на Западе очень и очень популярен. Хотя по моим меркам — слабоват.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 17:19  
Короткие рассказы, о которых говорится в анонсе к омнибусу, уже переведены на русский (все 10).

Более того, два из них, опубликованы группой Booktran.
Остальные ждут своей участи.

Сам цикл слабоват, согласен.
Но рассказы мне понравились куда больше.
–––
Вы не можете сделать свою жизнь длиннее, но вы можете сделать её глубже и шире...


новичок

Ссылка на сообщение 11 октября 2016 г. 17:45  
Команда Booktran представляет перевод сборника "Братство дороги", в который вошли 10 рассказов о Йорге и его товарищах. На языке оригинала сборник вышел в декабре 2015 г., некоторые рассказы уже публиковались в различных антологиях, а четыре написаны специально для этого сборника.
Рассказы предназначены для тех, кто уже прочел «Разрушенную Империю», так как в них содержатся спойлеры к основной трилогии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2016 г. 21:05  
marmax

цитата

сборник «Братство дороги», состоящий из десяти рассказов о Йорге и его товарищах.

Но все ли рассказы из цикла о Йорге сотоварищи? Ведь http://www.fantlab.ru/autor16941
И второй момент: что не выберешь из

цитата

Скачать: FB2 | EPUB | PDF
загружается формат php , который на планшете не открывается.
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2016 г. 21:32  

цитата mx

 загружается формат php , который на планшете не открывается.

Попробуйте сменить браузер. Какой кстати у вас? На всех вариантах браузеров и устройств, на которых тестировался сайт, все работает. Если это баг, мы учтем и исправим.


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2016 г. 21:47  

цитата mx

Но все ли рассказы из цикла о Йорге сотоварищи?

Да. Если не доверяете переводчикам, почитайте вступление от автора. Его приводил выше Инопланетянец.


новичок

Ссылка на сообщение 11 октября 2016 г. 22:09  
mx честно говоря, не поняла, что именно вас смутило. Если отсутствие рассказов на странице автора, то это вопросы к куратору, видимо.
По второму вопросу, у меня хром всё качает и на ноут, на смартфон.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2016 г. 22:32  

цитата zhuzh

Попробуйте сменить браузер. Какой кстати у вас?

На планшете какой-то свой, китайский. Попробовал на компе — все ОК.

цитата zhuzh

Если не доверяете переводчикам, почитайте вступление от автора.

Я же тогда и почитать не мог, так как не открывалось;-)
А так БОЛЬШОЕ :cool!:спасибо за проделанную работу, цикл один из любимых.
(Просмотрел — там даже примечания автора к рассказам, класс!)
Вопрос: а не планируются ли переводы 2-3 книг "Войны Красной Королевы"?
–––
You're smart enough to know that talking won't save you
Страницы: 123...678910...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Марк Лоуренс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Марк Лоуренс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх