Марк Лоуренс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Марк Лоуренс. Обсуждение творчества»

Марк Лоуренс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 11 октября 2016 г. 22:40  

цитата mx

Вопрос: а не планируются ли переводы 2-3 книг "Войны Красной Королевы"?

Нет, таких планов у Буктрана нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 12:15  
Меня больше интересует, когда в фантлабе появится этот сборник в адекватном виде. Заявку я оставил уже несколько месяцев тому назад. И даже в вопросы по фантлабу писал. Ответ нулевой, а жаль.
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 12:45  
marmax
Ну коли ребята из booktran'а перевели сборник рассказов, придётся всё-таки Лоуренса прочитать...
Спасибо всем причастным за проделанную работу! :beer:
P.S. Хоть и оффтоп, но отдельное спасибо за перевод линчевских "Красных Шляп" — это вообще песня! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2016 г. 21:45  
В апреле 2017 первый роман нового цикла — Красные сестры

Летом 2017 — бумажная версия сборника Дорожное братство с 3 новыми рассказами. "...plus the Jorg story from the special edition, and two unpublished short stories, one which focuses on the Nuban and the other which puts the spotlight on Fat Burlow's tenure as leader of the Brothers."

На ресурсе www.wattpad.com, в свободном доступе 19 глав из "старого" нового романа Blood of the Red -

И французские обложки



философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2016 г. 00:54  
Американская обложка Red Sister

Ещё Лоуренс опубликовал статистику посещений его сайта c подписью From Russia with love...

любовь есть, а новых оф.переводов нет,
Но спасибо команде booktran за перевод сборника рассказов «Братство дороги»


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2016 г. 02:10  
А действие нового цикла все в том же мире разворачивается, кто знает?


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2016 г. 03:08  
Sopor да, похоже, что Красная королева, что из цикла Войны Красной королевы и есть Красная Сестра. Во ссылка на пролог к этому роману http://mark---lawrence.blogspot.ru/2015/0...


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2016 г. 09:40  
COH Sopor другой мир.
"It’s set in a new world (not in the Broken Empire) and is written in third-person narrative."


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2016 г. 12:59  
Мда уж. Россия на этой карте прямо-таки доминирует. Это при том, что новые книги уже давно не выходят на русском и перспективы туманны


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2016 г. 16:46  
oman, интересно тогда, как Лоуренс себя покажет в новом мире. Вы читаете в оригинале, расскажите нам потом, как оно там.


новичок

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 22:43  
Hi,

I'm running a fan art contest here if anyone is interested!

https://thatthornguy.com/2017/01/28/red-s...


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 18:33  
На удивление в сеть Red Sister попала на пару дней раньше релиза.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 11:00  
После 2/3 книги впечатления двоякие — типичная поттерщина в школе для девочек. Да, рассказанная с жесткостью и стилистикой Марка, но все же все это мы видели (навскиду очень похожий Evernight Кристоффа выглядет более подающим надежды вариантом).
Мир — новый, но опять полутехногенный, т.е. какие-то НФ артефакты мы должны увидеть в следующих книгах.
В целом не шибко спойлер, просто описание мира:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Солнце умерло и льды захватили практически всю планету, но прилетели инопланетяне(4 группы?), создали какую-то луну-линзу, чтобы можно было жить в узкой полосе на экваторе, ассимилировались с аборигенами(дав им свои уникальные бонусы), ну и похоже оставили свои корабль, закрытым и запечатанным. Луна походу потихоньку ломается

ОЧЕНЬ не хватает фирменного Лоуренсокого юмора, к которому привык после второй трилогии. Нет, он бывает по привычке чернит, но и то редко.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 13:34  
Лучше бы так русский перевод выкладывали бы оперативно
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 18:38  
После отличной (в целом) трилогии про войну Красной Королевы мне захотелось дочитать-таки брошенную когда-то "Разрушенную империю", а чтобы не скучать, я решил помечать для себя расхождения перевода с оригиналом.
Отмечу, что некоторые расхождения имеются — и, если кому-нибудь интересно взглянуть на примеры, вэлкам.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 19:20  
bydloman :beer: как всегда на высоте!


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 20:37  
Дочитал я-таки "Короля Терний", и выписал карандашиком все показавшиеся мне существенными нестыковки перевода, с краткими пояснениями. На тот случай, если кому захочется подробнее разобраться в перипетиях этой книжки — вэлкам.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 13:24  
Небольшая заметка про неточности "Императора Терний".


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 14:31  
bydloman, по "Принцу терний" не будете делать разбор?
Один из худших переводов, которые я когда либо читал.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 14:35  
Ejdon, нет, я его читал в оригинале, и перечитывать только ради сравнения желания нет...
Страницы: 123...7891011...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Марк Лоуренс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Марк Лоуренс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх