Олег Верещагин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Олег Верещагин. Обсуждение творчества.»

Олег Верещагин. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 13:37  

цитата Эгоистка71

Из книг, цитат, рассказа о себе
Сейчас зашла на его сайт. Что-то он позаброшен. Статьи о городе, о детях, петиции, чтобы вернули детей матери, обсуждения проблем подростков. никаких лозунгов и пр.
На самлибе одни книги. С отзывами, но опять же без особых комментов автора.

цитата Эгоистка71

В частности, про национал-монархизм.
А это теперь равно фашизму? Не знала...

цитата Эгоистка71

я сужу об авторе по его собственным словам.
Вы ни разу не приводили его цитаты из интервью. А книги, повторяю стопятьсотый раз — это книги. В них могут быть маньяки, в них могут быть преступники, в них могут быть убийцы. Будем наказывать автора за каждый их поступок?
amlobin , прочитала отзыв! Спасибо.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 13:39  

цитата Эгоистка71

В частности, про национал-монархизм.


чем же так уж плох

цитата Эгоистка71

национал-монархизм
по Верещагину?
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 14:23  

цитата Ольгун4ик

А это теперь равно  фашизму?
Не равно, но где-то приближается. То, что приводила Конни из "Восхода Андромеды", не соответствует истине?

цитата elkub

чем же так уж плох
цитата Эгоистка71
национал-монархизм
по Верещагину?
Он по-любому плох. Хороши интернационализм и демократия, т.е. мир, дружба и равноправие.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 14:30  

цитата Эгоистка71

То, что приводила Конни из "Восхода Андромеды", не соответствует истине?
Не знаю. Я не читала. Конни, кстати, тоже. Она приводила цитаты неизвестно кого неизвестно откуда.
Но способность из героя Оруженосца сделать гея, извращенца и малолетку-ловеласа у нее удачно получилось:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 14:37  

цитата Эгоистка71

Хороши интернационализм и демократия


Кто бы спорил? но их не было нет и не ожидается, всё что нам преподносится по этими терминами -есть заведомая ложь и профанация)
примеров сотни если не тысячи

Страны которые на самом деле исповедуют эти

цитата Эгоистка71

интернационализм и демократия, т.е. мир, дружба и равноправие.
понятия подвергаются тотальному шельмованию и УНИЧТОЖЕНИЮ : Югославия,СССР,Ирак,Ливия,Сирия ...
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 14:42  

сообщение модератора

elkub Не надо оффтопить.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 14:44  

цитата Эгоистка71

Хороши интернационализм и демократия

цитата Эгоистка71

мир, дружба и равноправие.

Оп-паньки! Эти понятия для Вас равнозначны!?!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 18:43  

цитата Ольгун4ик

Она приводила цитаты неизвестно кого неизвестно откуда.
Я ей верю.
Пимыч , если хотите, чтобы я ответила на Ваш вопрос, поверните его как-нибудь к творчеству Верещагина, а то я боюсь замечание словить8-].


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 19:17  
Эгоистка71 , доверяй, но проверяй. Было бы это мнение самой Конни, а не неизвестно чьё, я бы с большим доверием отнеслась бы. А так, здесь не сходство не то что идеологий, а отношений к стране и миру.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 19:38  

цитата Ольгун4ик

Было бы это мнение самой Конни, а не неизвестно чьё, я бы с большим доверием отнеслась бы.
Ладно, будем считать, что ситуация сомнительная. Возможно, "Восход Андромеды" — не профашистская вещь. Елки-палки, до чего же не хочется это читать. Интуиция подсказывает, что хорошо не будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 19:44  
Эгоистка71 , и не предлагаю.:-))) Вы говорите, что долго расскачиваетесь. Так я ещё дольше. Мне бы прочитать то, что уже купила:-))). Не хотите в рулетку поиграть? Так возможно гораздо быстрее получится. Я про игру здесь — в около литературной теме.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 20:20  

цитата Ольгун4ик

Не хотите в рулетку поиграть?
Глянула. Не, что-то мне кажется, что это лишнее для меня.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 11:39  

цитата Эгоистка71

Как раз фашистская свастика (из букв "г") по часовой стрелке вращаться не может. При попытке катить это колесо по часовой стрелке (по солнцу) оно определенно застрянет. А вот против солнца — покатится. Ну а античная свастика (не знаю, почему вдруг "славянская", — наверное, и славянская есть) как раз должна катиться по солнцу. Смутно помнится, что что-то такое я у Ефремова читала в "Таис Афинской". Хотя сейчас посмотрела картинки в гугле — встречается так и так. Сорри за офф-топик.
Еще есть индийская. И да все нормальные "солнечные" "противосолнечная" в индуизме тоже есть... Но это свастика зла. Индуист воспримет фашисткую свастику как христианин перевернутый крест...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 11:41  

цитата Конни

К слову, Пашке повезло, что Ангмарец не оскорбился непристойным   предложением маленького паршивца, а мог бы в духе "Ты что, меня за гомика  принимаешь?"
Кстати да..
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 11:46  

цитата Конни

А нуменорке Гилраэн было тогда 21-22 года и она "не достигла еще того возраста, когда Дунедайны выдавали своих дочерей замуж", следовательно нуменорке жене торговца по любому не могло  быть меньше 18 лет.
Нуменорцы не совсем люди. Они живут ДОЛЬШЕ. У Макс Фрая и вовсе в 70 детство заканчивается..
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 11:49  

цитата Конни

Один явный гомосексуалист и педофил + один латентный гей + педофилки в количестве  уже более чем достаточно для одной книги
Кстати гм. А что вы имеете против гомосексуалистов? Ангмарец плох точно не поэтому.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 11:54  

цитата amlobin

То что он соглашается на то, что ему не предлагали
Однако правда. Ангмарец за ТАКОЕ мог бы и убить...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 11:58  

цитата Конни

Я ничего не принижаю. Возраст парней черным по белому указан Верещагиным — Пашке 14, а Фередиру 15 лет. В нашем мире это дети, среди нуменорцев с их сроками жизни в 100-120 лет и совершеннолетием  в 20-25 лет эти парнишки тоже еще дети. Их боеспособность и половозрелость с точки зрения наших законов никакой роли не играют. Так что смешными выглядят только ваши фантазии на тему "если способен совокупляться значит взрослый".
Во первых. У них срок жизни больше поэтому Пашка наверняка выглядит на 20-25.. Во вторых акселерация. Ну и в нашем мире не так просто отличить...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 12:09  

цитата amlobin

Секс кстати как раз допускается, раз уж вас именно этот показатель так волнует.
Теперь нет. Только с 16. До 2007 с 14.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 12:10  

цитата просточитатель

Кстати гм. А что вы имеете против гомосексуалистов?


как вопрос "грамотно" поставлен ! "" -то есть отвечающий должен оправдываться , что он "не против,он даже за ,что его не так поняли" и тд и тп)

"сильный" ход! :-)))

дальше в этом духе продолжайте
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя
Страницы: 123...3738394041...434445    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Олег Верещагин. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Олег Верещагин. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх