Энтони Райан Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Энтони Райан. Обсуждение творчества.»

Энтони Райан. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 17:46  
Тем временем анонсирована вторая повесть в мире "Pilgrimage of Swords". (Насколько понимаю, в неопределённой перспективе вероятность издания всех повестей омнибусом...)



И автор уже получил сигналки второго романа второй дилогии про Ваэлина Эль Сорну.



философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 11:54  
А Pilgrimage of Swords кто-нибудь читал? Я все думаю, брать или нет. Ценник всё-таки кусачий за такую тоненькую книжку.
Кстати, в базе почему-то до сих пор стоит, что оно не опубликовано: https://fantlab.ru/work1122375


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 12:54  
Inqvizitor Я заявку уже отправил — ждём, пока исправят. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 18:04  
А есть инфа у нас ктонить планирует издавать дальше Райана, или на первой трилогии о Ваэлина все закончилось?
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 18:37  
MrUnforgiven
"Фантастика" сказали что по продажам трилогии в едином оформлении посмотрят и решат, так что надо узнавать устроили ли их продажи?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 19:34  
Дохлый номер чето узнавать у ФФК, ну тираж распродан, кроме 1 книги, что странно ибо она самая сильная в трилогии) Будем надеяться на проду, а пока читать в оригинале.
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 19:49  

цитата MrUnforgiven

ну тираж распродан, кроме 1 книги

Что логично, ибо 1я у многих была уже от ЭКСМО
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 23:03  

цитата MrUnforgiven

А есть инфа у нас ктонить планирует издавать дальше Райана, или на первой трилогии о Ваэлина все закончилось?


я у Гонзы спрашивал в декабре, вот ответ собственно

цитата Gonza

Я пока воздержусь от обещаний и т.д. Ближайшие полгода все брошено на доиздание старых циклов. А там и ситуация с пандемией надеюсь прояснится в какую-то сторону...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 23:26  
Ну, будем ждать, в любом случае права не бесконечные, даже если ФФК не продолжит, может кто подхватит, Райан не проходной автор.
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 23:37  
MrUnforgiven
другие не возьмутся, уже был разговор — не хотят ссориться с ФКК, так что либо ФКК, либо никто
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 23:49  
SeverNord
Как то странно будет, если ФФК автор не интересен, и права закончились, то в чем тут ссора, да и слабо верится что у ФФК права на всего Райана + Фанзону же они отдали переиздание Экспансии, а тут почему нет, тем более масштаб не тот.
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 21:03  
У Райана полторы недели назад вышел новый роман "The Pariah", открывающий новый цикл. Может быть, кто-то уже прочитал или читает? :-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 07:49  
Прочитал, хорошо получилось, но у Райна часто первая книга лучше последующих. Средневековый сеттинг, религиозные и престолонаследные войны, магии пока считаи нет. Один ПоВ, молодой парнишка в группе местного Робин Гуда. Становление героя есть, но сделано хорошо, без всяких школ/академии, все на личном житейском опыте.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 08:13  

цитата oman

но у Райна часто первая книга лучше последующих.


И это мягко сказано. Первая его трилогия — это моя личная боль: "Песнь Крови" — флагманский уровень, а "Королева Пламени" просто ужасна.
Очень будет здорово, если он выдержит уровень у продолжений "Парии".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 09:47  
Все там такое же у Райана. Что в первой, что в последующих. Просто за счёт расширения мира, недостатки выступают более явно. Но одни и те же они, из книги в книгу
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 11:30  

цитата

Все там такое же у Райана. Что в первой, что в последующих. Просто за счёт расширения мира, недостатки выступают более явно. Но одни и те же они, из книги в книгу

Хмм, может быть и правда это тот редкий случай когда количество перешло в качество, но таки поймал себя на мысли что стоило бы заменить имена, и я бы ни за что не догадался что первый и последний том написаны одним автором.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 12:39  
oman спасибо, ознакомлюсь при случае, наверное :)
Песнь крови мне понравилась, Владыка башни вышел каким-то... Не знаю, даже не скомканным, а просто менее цепляющим, что ли. А почитав отзывы на финальный том, в итоге до Королевы пламени так и не добрался — и честно говоря, не уверен, что доберусь.
Но т.к. автор явно умеет писать интересные истории, хочется верить, что это ему еще удастся :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 14:39  

цитата jnh

и я бы ни за что не догадался что первый и последний том написаны одним автором.


Да, похожие впечатления.

цитата igor_pantyuhov

Все там такое же у Райана.


Вам такое же, мне — принципиально другое.

цитата igor_pantyuhov

Просто за счёт расширения мира, недостатки выступают более явно.


А превращение персонажей в картон тоже за счет расширения мира произошло? А улетучившаяся логика повествования?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 11:23  
Да, Райан это несбывшиеся надежды на что то великое, первая была великолепной героикой, две другие не были. Но, говорят, вторая дилогия про Ваэлина на уровне первой Песни, и остальные циклы интересные у него, я конечно могу читать в оригинале, но мне лень, дождаться бы перевода)
–––
Wyrd bið ful aræd


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 12:25  

цитата Sopor

А превращение персонажей в картон тоже за счет расширения мира произошло? А улетучившаяся логика повествования?
Все это было и в первом томе. Масштаб просто маленький был
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...202122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Энтони Райан. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Энтони Райан. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх