LitRPG


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «LitRPG»

LitRPG

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 18:21  

цитата Green_Bear

Фанаты, сэр

Именно. Причем с такими сериями что происходит — все, у кого есть претензии к качеству после первой, второй, третий книги отваливаются и остаются исключительно фанаты. И рейтинг взлетает.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 18:26  

цитата Lantana

все, у кого есть претензии к качеству после первой, второй, третий книги отваливаются и остаются исключительно фанаты. И рейтинг взлетает.

О да!)
Поэтому я по мере сил стараюсь добивать не особо ужасные циклы, чтобы хоть как-то влиять на оценку и давать сторонним читателям возможность оценить изменение уровня цикла.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 16:01  

цитата pkkp

Я не представляю, откуда у цикла такие оценки на Фантлабе.

Поставил 1 последней части не читая (и не слушая), общий балл упал на 1 сотую, не так и плохо ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 16:09  
Hyper как администратор дам совет — удалите оценку, ибо

цитата

3.3. Выставляйте оценку только тем произведениям, которые вы прочитали. Не дочитанные до конца произведения оценивать запрещается.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 20:32  

цитата pkkp

Hyper как администратор дам совет — удалите оценку, ибо

Справедливо, удалил


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 21:05  

цитата Hyper

Поставил 1 последней части не читая (и не слушая), общий балл упал на 1 сотую, не так и плохо

А для чего это вы сделали? Непонятно.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 21:54  

цитата karlan

А для чего это вы сделали? Непонятно.

Что тут может быть непонятного? Выше все есть:

цитата pkkp

отому что если первые три книги я еще осилил (и было довольно забавно), дальше уже идет неимоверно сложно и больше напоминает какой-то бред сумасшедшего.


цитата Hyper

По большому счету одно из худших (если брать цикл целиком, первые 3-и книги были не так плохи).


цитата Green_Bear

Поэтому я по мере сил стараюсь добивать не особо ужасные циклы, чтобы хоть как-то влиять на оценку и давать сторонним читателям возможность оценить изменение уровня цикла.


=>

рейтинг книг незаслуженно высокий. Последние части со скрипом слушал, но до последней терпения не хватило.

Смысл рассусоливать очевидное?

Могу еще раз повторить, что ошибку понял о чем и свидетельствует удаленная оценка.

karlan вы что из жанра посоветуете?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 22:34  
Hyper Андрея Васильева Файролл и нового Павла Корнева Мертвый вор.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 22:49  

цитата

Андрея Васильева Файролл

Первые 3 части твердая 7, дальше чтец сменился и качество оказалось неслушабельным...

цитата karlan

Павла Корнева Мертвый вор.

Новье, подожду аудиокниги.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 23:02  
10 апреля предположительно аудиокнига Корнева выйдет.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 23:09  

цитата karlan

10 апреля предположительно аудиокнига Корнева выйдет.

Известно кто чтец?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 23:21  
Hyper пока нет. Надеюсь что не женщина.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 15:10  
Прочитала Корнева. В смысле, "Мертвый вор". И хочется мне сказать, что не пираты губят книгопечатание, а такие вот авторы. Это оффтоп, но это крик души. Вроде автор не новичок и я надеялась... хоть на что-то. В результате же... Там ни то что идеи, там вообще никаких мыслей нет. Загадок нет. Персонажей тоже, считай, нет. Один картон. Приключения убогие. Оригинальности нет и в помине. Игровая составляющая... вот вы можете представить, что игрок, отыгрывающий женщину (кто он там на самом деле — бог весть), получил задание переспать с другим незнакомым игроком, и вот так вдруг она персона перенеслась к нему куда-то в поле? Я — нет.
Тоска за мною гонится.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 11:19  
Lantana,
Можно подумать предыдущие проекты Корнева, что сольные, что циклы, чем-то принципиально отличались от этого "Мертвого вора", сам сейчас попробовал почитать, хватило на пару глав пока.

А книгопечатание вполне довольно тем, что есть. По крайней мере от Альфы и Эксмаста в книжные стабильно приходят килограммы подобной дешевой мукулатуры на любой вкус и цвет, а в конце каждого месяца 90% этих нетленок мэйд ин Самиздат благополучно уезжают обратно на склады.


новичок

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 21:46  
Любители жанра, может кому встречалась злободневная литрпгэшка. Ну там, чтоб герой отыгрывал класс "террорист", например. Или можно "коммунист", "жид", "феминистка" и т.п. Очень приелось читать про стандартные классы, да и всё это беззубо и не провокационно, а хотелось бы именно такого.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 22:08  

цитата Энтри

Ну там, чтоб герой отыгрывал класс "террорист"
Повесть Константина Костина "Погружение в виртуальность" — у ГГ класс "шпион"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(позднее — "диверсант").


новичок

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 10:13  

цитата Консул

Повесть Константина Костина
Спасибо. Хотя это не то, что надо, но начало показалось оригинальным, при случае дочитаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 14:35  
Добрый день, коллеги. Присоветуйте что нибудь приличное из жанра. Больше предпочитаю ЛитРПГ-фэнтези и желательно, чтобы имелась аудиоверсия. Что бы понять предпочтения, приведу несколько примеров:
Из того, что неплохо зашло: "17-е обновление" (первые книги цикла), "Самый странный нуб", "Зазеркалье", первые две книги "ИЧЖ".
А вот "ГКН", "Барлиона", "Файролл" не зашли, хотя на первые части "ГКН" были надежды. "Мертвый вор" Корнева оказался, на мой взгляд, очень слабым для такого автора как Корнев. Видимо не его жанр...


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 00:45  
AlexanderN79. попробуйте Суббота "Темный Эвери"(по-моему цикл еще не закончен) и Дм. Рус "Играть, чтобы жить".
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 09:05  

цитата DESHIVA

попробуйте Суббота "Темный Эвери"(по-моему цикл еще не закончен) и Дм. Рус "Играть, чтобы жить".

Спасибо.
"ИЧЖ" у Руса читал первые две — полет нормальный))) на третьей эпичность и пафос начали резко зашкаливать — пока отложил, может позже подходящее настроение появится.
"Темный Эвери" глянул мельком — показалось слишком простеньким и детским, но может быть просто не разглядел.

Сейчас слушаю "Лесовик" Старухина. Вроде отторжения не вызывает.

Сейчас в перерывах между
Страницы: 123...7273747576...808182    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «LitRPG»

 
  Новое сообщение по теме «LitRPG»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх