Юрий Никитин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Никитин. Обсуждение творчества»

Юрий Никитин. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2021 г. 20:25  

цитата negrash

Yggeld а что с "Мегамиром"? Было бы хорошо, если бы переиздали первые два тома и выпустили заключительный.


Думаю, что права на этот цикл у "Эксмо". Да, было бы любопытно — все три романа под одной обложкой. Но знаю достоверно лишь о под-серии "Трое из Леса возвращаются", то есть о совершенно новых романах — в "Вече". "Битва за Царьград" ожидается также в этом году, в планах "Таргитай 2" (о вознесении Таргитая в высшие миры). Пока под вопросом "Меч Томаса". Первый тираж "Таргитая" разошёлся и в июне был выпущен второй — исправленный и уточнённый вариант этого романа с другим ISBN.
–––
Веет Северный ветер!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 12:33  

цитата Yggeld

Да, было бы любопытно — все три романа под одной обложкой.


Да, было бы примечательное издание.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 14:32  

цитата negrash

Да, было бы примечательное издание.


тем более, что у "Эксмо" есть такая серия о — три в одном — "Гиганты фантастики". И ранее у самого Никитина там были изданы первые три романа из цикла "Трое из Леса" ("Трое из Леса", "Трое в Песках", "Трое и Дана" (... и боги)). Так что в части Мегамира, быть может, не всё ещё потеряно. Хотя с уходом Дмитрия Малкина с поста многолетнего и главного редактора отдела фантастики, там вообще непонятно, что происходит.
–––
Веет Северный ветер!


новичок

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 13:19  

цитата Yggeld

Хотя с уходом Дмитрия Малкина с поста многолетнего и главного редактора отдела фантастики, там вообще непонятно, что происходит.

Насколько я понимаю, пока ничего особо плохого не происходит, редактор там сейчас имеет довольно широкие полномочия и рассматривает самые разные предложения. При всем моем неоднозначном отношении к творчеству Никитина, фигура он для российской фантастики знаковая и его переиздание было бы интересно, даже с чисто коммерческой точки зрения.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 14:59  

цитата bort1412

даже с чисто коммерческой точки зрения.
не факт. Насколько я вижу, все эти монстры мегатиражей нулевых, вроде Никитина, Перумова и Головачева, сейчас скукожились до крайне незначительных тиражей. Никитина не мониторил, но Головачев точно. Да и Перумов вроде особо не блещет. По моему, только Лукьяненко слегка отыграл былой спад популярности, и сейчас издается более-менее неплохо.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 21:32  

цитата arcanum

Насколько я вижу, все эти монстры мегатиражей нулевых, вроде Никитина, Перумова и Головачева, сейчас скукожились до крайне незначительных тиражей.


Которые, всё равно, больше, чем у многих авторов. ;-)
Мне симпатична позиция Никитина, который решил сдержать слово, данное читателям, и выпустить давно обещанные книги. Пусть и в соавторстве.
Зато под личным контролем.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 21:47  

цитата arcanum

все эти монстры мегатиражей нулевых, вроде Никитина, Перумова и Головачева, сейчас скукожились до крайне незначительных тиражей.
Так и творчество данных авторов тоже "скукожилось". Нет того драйва и куража, что были в начале их творческого пути. После нулевых, только многословные и вымученные тексты.

цитата arcanum

только Лукьяненко слегка отыграл былой спад популярности, и сейчас издается более-менее неплохо.
Справедливости ради, Его все еще интересно читать, в отличии от новых "творений" Перумова, Головачева, Никитина.
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 20:36  

цитата negrash

Мне симпатична позиция Никитина, который решил сдержать слово, данное читателям, и выпустить давно обещанные книги. Пусть и в соавторстве.


Всё же не оставляет надежда, что "Возвращением блудного сына" Юрий Александрович увенчает весь цикл. Однако "Начало всех начал" произвело на меня прямо противоположное впечатление, чем то, на которое, возможно, рассчитывал автор. И уж даже не знаю, что лучше — умереть слабой женщине по имени Надежда, или "Возвращение блудного сына" состоится, как самый сильный роман цикла "Трое из Леса".
–––
Веет Северный ветер!


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 20:55  
Роман "Битва за Царьград", продолжение "Гиперборея" и "Вещего Олега" вышел в апреле 2022 года в издательстве «Вече» в серии "Трое из Леса возвращаются": Никитин Ю.А., Гаврилов Д.А. Битва за Царьград. М.: Вече, 2022. 320 с. ISBN:978-5-4484-3416-7 https://veche.ru/books/show/10024/
–––
Веет Северный ветер!


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2023 г. 22:25  
Уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, кто писал примечания к карточке Мегамир https://fantlab.ru/work14483
Вот зачем высасывать из пальца данные, когда достаточно просто прочитать книгу???

Примечание:
Существует как минимум две редакции текста, отличающиеся именами героев и некоторым изменением объёма. Один вариант можно узнать по имени главного героя — Евлампий Енисеев, в другом героя зовут Кирилл Журавлёв.
Вероятно, «Журавлёв» более поздний, т.к. читатели часто жаловались в отзывах на слишком частое обыгрывание труднопроизносимого имени. Возможно, с этим же связано сокращение текста.

"Вероятно... возможно..." да ты книгу открой да прочитай! С Журавлёвым — это первая редакция, в книге 1991 года издания https://fantlab.ru/edition36365
Вот только никакого Кирилла там нет (насколько мне помнится — вообще, а не только Журавлёва. Но не суть.). А главного героя зовут Олег. Олег Журавлёв.

На самом деле, вопрос не в том, кто ЭТО сочинил, а как это исправить. Кому/куда писать?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2023 г. 10:52  
цитата _gorm
кто ЭТО сочинил, а как это исправить. Кому/куда писать?
напишите куратору автора https://fantlab.ru/user3942


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2023 г. 16:00  
suhan_ilich спасибо за совет, так и сделал!


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 17:55  
В феврале 2023 года в издательстве "Вече" в серии "Трое из Леса возвращаются" выходит роман Юрия Никитина и Марго Генер "Меч Томаса". Это далеко не первое произведение, над которым они работали совместно :-) Ранее у соавторов были изданы 4 романа — в цикле "Золотой Талисман".
–––
Веет Северный ветер!


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2023 г. 14:46  
цитата negrash
При хороших продажах возможен "Таргитай-2".


По информации из группы Никитина в ВК, роман "Таргитай-2" — в стадии подготовки к изданию


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2023 г. 01:08  
цитата пунчик
Так и творчество данных авторов тоже "скукожилось". Нет того драйва и куража, что были в начале их творческого пути. После нулевых, только многословные и вымученные тексты.
так старые романы никуда не делись. И где переиздания?
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2023 г. 15:06  
Издательство Эксмо выпускает новый роман из цикла Трое из Леса . Передышка не бывает долгой https://eksmo.ru/book/peredyshka-ne-byvae... выйдет уже в сентябре.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2023 г. 15:33  
Подскажите кто знает: 12-томник от Эксмо 2004 года -- повторяет издание Кузнечика от 1999-го?
я имею в виду внутренние иллюстрации, цветные и ч/б


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2023 г. 21:44  
цитата ДМЧ
12-томник от Эксмо 2004 года -- повторяет издание Кузнечика от 1999-го?


Нет, не повторяет.
–––
Веет Северный ветер!


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2023 г. 21:46  
цитата count Yorga
Издательство Эксмо выпускает новый роман из цикла Трое из Леса . Передышка не бывает долгой


В сентябре благие пожелания о печатном издании так и остались ими. На книжной выставке-ярмарке книги также не было. Хотя первопроходцы лабиринтов всё ещё обещают бумажную версию на предзаказе. А некоторые уже её даже держали в руках.
–––
Веет Северный ветер!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 08:59  
цитата Yggeld
Хотя первопроходцы лабиринтов всё ещё обещают бумажную версию на предзаказе.
Уже не предзаказ. В продаже
Страницы: 123...7778798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Никитин. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Юрий Никитин. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх