Филип К Дик Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Филип К. Дик. Обсуждение творчества»

Филип К. Дик. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 20:37  

цитата sham

на меня произвел впечатление "Убик" в этом издании...
"убик" меня тоже вынес, я потом несколько месяцев по англоязычным форумам шарился, искал всякие варианты того, что произошло и особенно концовки — последнего абзаца буквально, который перечеркивает все, что было до того...

цитата sham

"Андроиды" мне тоже не совсем пошли, как-то я постапокалиптику не люблю — грустновато все это...
ну грустновато, конечно. но мне кажется, "андроиды" глубже и богаче "убика" ибо тот при всей своей сюрности все равно мало выходит за рамки сумасшедшей игры с читателем, выплескивания наружу потока образов. "андроиды" мне кажутся поинтерснее в своей даже какой-то мрачной лирике.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 00:04  
Начал читать "Человек в высоком замке". Кошмар! Сказать, что идет со скрипом — значит преуменьшить. Если бы не фамилия автора на обложке, бросил бы сразу. Хотя не уверен, что меня хватит дочитать.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 00:31  
valkov, сочувствую... я это сделал буквально пару недель назад... читал больше недели!!! 8-) очень тяжело...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 02:07  
valkov , роман, на мой взгляд, не в обычной диковской манере — больше реализма, меньше сюра (точнее, он там на другом уровне). Читается, действительно, не просто.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 17:23  

цитата valkov

"Человек в высоком замке". Кошмар! Сказать, что идет со скрипом — значит преуменьшить.

Да я тоже начинал слушать аудиокнигу, так как на бумаге у меня нет, но, даже не добравшись до половины, решил, что надо читать глазами. Хотя, может, просто обманул себя, так как повествование прямо скажем занудное. Наверное, причина, по которой его выделяют в творчестве Дика — тема, откровенно затрагивающая альтернативное будущее фашизма. Возможно, у кого-то чтение разбудит интерес к китайской философии. Других причин заслуг этого романа пока не понимаю.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 19:53  
Да, там мало кого убьют. Дик вообще не тот автор, что проблемы пистолетиками решает.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 19:57  
У меня "Человек..." тоже не пошел. Хотя многие другие вещи Дика просто шедевральны, на мой взгляд.
–––
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
Айзек Азимов "Академия"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 21:44  
то valkov sham evgeniy_n gol5p9lk

Чисто для попытки понять: в каком именно переводе вы читаете "Человек в высоком замке"? Что-то мне кажется это важно.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 21:46  
С.Соболев,а я уже вам отвечал на предыдущей странице... но продублирую еще и здесь... не знаю чей перевод... книжка вот эта: http://fantlab.ru/edition3713
все остальное прочиталось хорошо! 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 21:47  
Я читал в переводе Николая Мухортова.
–––
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
Айзек Азимов "Академия"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 21:49  
gol5p9lk, у нас такого даже нет... http://fantlab.ru/work5378 %-\ а что за книга?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 21:51  
Я так понимаю, Корчагинский лучше выходит....
Но перечитывать после плохого — это вряд ли же кто будет.
Абидна.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 21:53  
Да, действительно в списке книг такой, как у меня нет...

Дик Ф. Убик; Человек из Высокого Замка: [Романы/Пер. с англ. Е. Проскурин, Н. Мухортов; Худож. И. Сенькин] — Х.: КИЦ "Сварог", 1992. — 264 с.: ил.

Если надо, могу сфоткать )))
–––
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
Айзек Азимов "Академия"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 21:55  
С.Соболев, почему не перечитать... просто прежде чем покупать СС в ОО я решил познакомиться с автором и взять его в библиотеке... в итоге взял эту книгу... все 3 лучшие вещи...
прочитал вроде понравилось...
окончательно мнение сформирую прочитав вот это: http://fantlab.ru/edition3725

если все будет ок — продолжу... и надеюсь познакомлюсь с более удачным переводом... хотя в ОО вроде еще более новый... %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 21:57  
О нет, я соврал. Похожая на мою книга есть-таки в списке.
Вот она
http://fantlab.ru/edition34106
Правда у меня обложка серая, а не коричневая, вот и не признал сразу)
–––
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
Айзек Азимов "Академия"


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 21:58  

цитата С.Соболев

Что-то мне кажется это важно.

Скорее всего. Перевод Левкина. Наверное есть смысл дождаться нового перевода Корчагина.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 21:59  
gol5p9lk, я думаю куратор вам будет благодарен за информацию о редком издании... ;-)
напишите ему... все данные... 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 22:00  
valkov. а какая книжка?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 22:01  
sham, да я вроде бы все,что знал уже написал))
–––
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
Айзек Азимов "Академия"


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 22:03  
sham последнее издание от Амфоры. Но вообще-то язык вроде нормальный, может не в переводе дело, а просто не моя книга. Не могу понять...
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 123...7891011...899091    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Филип К. Дик. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Филип К. Дик. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх