Гай Гэвриел Кей Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 

  Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 12:06  
Обсуждение творчества великолепного канадского автора. Обе его "эпопеи" выделены в опросе одним пунктом,так как это,в принципе,просто объемные романы,а не циклы.

сообщение модератора

–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 13:29  
Вопрос "купить" в случае Кея как бы и не стоит. Но я обязательно спрошу при случае (когда сам прочитаю книгу), что там случилось с редакторами/корректорами. Не Neoclassiс всё-таки, все фамилии указаны.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 15:18  

цитата Dark Andrew

Вопрос "купить" в случае Кея как бы и не стоит.
Верно, не стоИт:-)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 16:21  
Dark Andrew
Да я понимаю. Сам купил. Не нарадуюсь, даже с этими недочетами. Главное-то — книга — на руках.

Хотя мне более всего по душе был стиль изданий в "Мече и магии" или издание "Изабель".

А реально будет узнать через несколько месяцев результаты продаж, хотя бы на уровне"не продается" или "продаётся хорошо"?
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 16:29  

цитата квинлин

А реально будет узнать через несколько месяцев результаты продаж, хотя бы на уровне"не продается" или "продаётся хорошо"?

Может быть.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 22:26  
квинлин
Здесь можно ориентироваться на Аберкромби, тираж которого смели через месяц- полтора, а на Алиб и пр. молотках цены выросли в разы при очень ограниченном предложении.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 22:51  
igoanatol
Спорный вопрос. Сравнивать Кея и Аберкромби по продажам вряд ли целесообразно в настоящее время. Да и тиражи наверняка разные по этой причине.

цитата квинлин

Хотя мне более всего по душе был стиль изданий в "Мече и магии" или издание "Изабель".

Согласен. Писал уже где-то об этом.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 13:53  
Координаты чудес
При чем здесь целесообразно или нет? Вопрос стоит продается или нет? А я привел пример с продажами Аберкромби (имел ввиду "Первый закон" ). Еще как пример можно привести Бэккера, который легко покупается в инет- и обычных магазинах. Еще пример Ротфусс, которого даже на Алиб не густо. Писательские таланты не сравнивал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 14:41  
igoanatol Тут тонкость: многие книги Кея _сейчас_ найти сложно, однако продавались они в свое время не ахти, а последняя из выпущенных в "ЭКСМО" ("Изабель") долго и мучительно лежала в стоках. Точно та же история, допустим, с трехтомником Джина Вулфа: продавался плохо, а сейчас фиг найдешь.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2013 г. 10:45  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2013 г. 12:24  

сообщение модератора

arcanum
Какое отношение качество бумаги имеет к творчеству Кея?


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 14:00  
http://fantlab.ru/work142283
что это все — цикл.
Вопрос: с какой стати?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 14:26  
ааа иии — в смысле "все дороги ведут в Амбер", вероятно.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 14:43  
Kail Itorr Т.е., непонятно абсолютно?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 17:16  
Миры одного мультиверсума, и Фьонавар упоминается, кажется, в каждом из романов.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 17:22  
Более того, в некоторых романах упоминаются персонажи и реалии из других.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 17:59  
ааа иии
В "Изабели" принимают участие

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

герои Фьонавара

Вот какова связь миров Сарантия с мирами Фьонавара, трудно сказать.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 18:02  

цитата квинлин

Вот какова связь миров Сарантия с мирами Фьонавара, трудно сказать.

"Львы", "Мозаика" и "Последний свет" описывают один мир, что очевидно по перекрестным ссылкам. Из "Тиганы" мы знаем, что Фьонавар (Финавир по-игратски) — "ближайший из всех миров к тому месту, где обитают истинные боги", и во всех остальных мирах его называют по-своему. В частности:

цитата Львы

посланник смерти только что проник в царство смертных из Финьяра, затерянного мира самого бога.

цитата Мозаика

словно игрушки сказочных гигантов Финабара, потерянного первого мира из языческих верований антов, где боги ходили среди людей.

И т. д.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 22:11  
Действие всех романов до Поднебесной происходило в мире двух лун. В Поднебесной вроде одна луна. Но при чем тут Фьонавар, который вообще стоит рассматривать отдельно? Изабель — это сиквел трилогии, но не более того. Т.о. нужно связывать романы вот так: Фьонавар — Изабель; Тигана — Львы — Сарантий — Арбона — ПЛС; Поднебесная — Ривер старс. Т.е. это явно не один цикл.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 22:44  
Координаты чудес, да, наверное,логичнее было бы разделить, но...
Я так понимаю, "миры Фьонавара" — это образ, параллельные миры, кардинально отличающиеся и схожие друг с другом, но написанные примерно в одном жанре. Об этом Кей намекает почти в каждой из книг (не могу только про Поднебесную сказать, держу в руках, но еще не читала). Причем очень настойчиво. В Арбонне так и написал — параллельный мир Фьоновара.
Либо автор создает систему этих миров, либо задумывает творить и в других жанрах, выделяя иные циклы. Или не рассчитывал, что получится столько разных миров... Но это лишь догадки.
И по сути, все романы построены на базе известных этносов — кельты, викинги, византийцы, китайцы и т.д... Система-то одна.
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 13:31  

цитата Kartusha

В Арбонне так и написал — параллельный мир Фьоновара.

Не помню такого. 8:-0 Фьонавар — действительно параллельный мир, куда попадает группа студентов из нашего мира. В Изабеле вообще события разворачиваются в нашем мире, а связь с Фьонаваром состоит лишь в том, что одна из героинь — это повзрослевшая героиня трилогии. Все остальное — это какой-то другой мир с двумя лунами. Поднебесная — третий мир. Я так считаю. Прямой связи между ними нет.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун
Страницы: 123...1112131415...434445    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 
  Новое сообщение по теме «Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх