Андрей Круз Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 

  Андрей Круз. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 18:04  
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом. (Джонни Карсон)

Для меня Круз очень противоречивый автор, работающий в жанре, который я называю "компьютерная игра в прозе". С одной стороны абсолютно дилетантский подход к написанию книг, которые по построению сюжета и прорисовке характеров героев оставляют желать намного лучшего. С другой стороны его книги безусловно пропитаны простой и суровой романтикой историй про "настоящих мужиков с пушками" в духе моих любимых вестернов, а потому лично для меня весьма привлекательны. Очень хочется узнать, что по этому поводу могут сказать другие почитатели печатного слова.

сообщение модератора

Ввиду неоднозначности ситуации в теме временно вводится усиленная модерация. Любое обсуждение ситуации вокруг ареста писателя и его предполагаемых проблем с законом, любая попытка подменять собой адвокатуру и правоохранительные органы автоматически приведет в бан. Обсуждайте творчество, а не личность автора и перепетии его жизни.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 16:56  

сообщение модератора

Оффтопите по чёрному, уважаемые коллеги!
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 07:24  
Прочитал продолжение Ар-деко. Понравилось, удачное продолжение. Действие развивается не спеша, но ускоряется к финалу, который вновь оказывается неожиданным. ГГ и мир те же — Поль Высотски торгует машинами в Каире, его Сюзет танцует в кабаре, жизнь продолжает.
Самый интересный момент на мой взгляд — способ разрешения сюжетных заморочек. Там не то чтобы все остро, скорее неожиданно, обманывает ожидания. И обрывается на полуслове, так что Ар-деко-3 вообще-то по смыслу предполагается. Буду ждать.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 09:54  
Ар-деко-3 вроде даже в планах не было, а вот третью часть "Вамос" автор уже начал...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 10:47  
Друзья, что-то я не уследил... "На пороге тьмы" цикл завершён, вышла уже последняя книга, завершающая сюжет цикла или хотя бы сюжетную линию главного героя? А то покупаю, покупаю, но читать хочу весь цикл залпом по завершении оного...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 12:24  

цитата MarchingCat

Друзья, что-то я не уследил... "На пороге тьмы" цикл завершён, вышла уже последняя книга, завершающая сюжет цикла или хотя бы сюжетную линию главного героя?

Роман "Цитадель" нельзя назвать точкой в повествовании, так что ждём проду.
С другой стороны, у меня такое же впечатление сложилось и по "Нижнему уровню", но проды не ожидается. Надеюсь, пока.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 12:37  

цитата Dimson

С другой стороны, у меня такое же впечатление сложилось

Просто по "тьме" автор тут, в теме, говорил, что планируется финал (в значении, что цикл на полуслове не будет оборван) и речь шла о паре-тройке книг. Затем я просто выкупал книги и даже не считал сколько с того момента их было, не сверял с тем, что Андрей Круз называл...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 14:20  

цитата MarchingCat

Затем я просто выкупал книги и даже не считал сколько с того момента их было
Подозреваю, что было их с того момента две. ;-) Тоже вспоминаю, что писал он такое. Следовательно, продолжение должно быть.


новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 17:22  
El_Rojo, нескромный вопрос к автору: почему Вы все-таки решили продолжить "Землю лишних" через нового героя? Рискну высказать мнение, что многие хотели бы увидеть четвертую часть уже написанной трилогии в том же самом формате — настолько главные герои стали близки читателю. А материал, полученный в испанском ИВС можно было бы использовать в каком-нибудь новом произведении.
–––
А ты уже записался в ряды графоманов и рифмоплетов?))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 19:30  

цитата piccadilly

El_Rojo, нескромный вопрос к автору: почему Вы все-таки решили продолжить "Землю лишних" через нового героя?  Рискну высказать мнение, что многие хотели бы увидеть четвертую часть уже написанной трилогии в том же самом формате — настолько главные герои стали близки читателю. А материал, полученный в испанском ИВС можно было бы использовать в каком-нибудь новом произведении.


Я ообычно не ориентируюсь на то, кто что хотел бы увидеть. Мне старые герои не интересны больше, поэтому решил писать с новыми и другими событиями.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 12:07  
По поводу «Ар-деко. Своя игра».
Подумалось, вот приходится порой слышать: «Старая школа!»
Причём произносится это чуть ли не с придыханием, а подразумевается полное и безоговорочное превосходство старой школы над видимо новой. А может над молодой.
Но вот Богуславский и Высоцкий. Богуславский, это ведь явно представитель старой школы. Во всяком случае, по отношению к Высоцкому. Но как Богуславский распорядился накоплениями? Купил долю в борделе. И вроде дело прибыльное, но совладелец – китаец, для которого это всё не более чем способ отмывания денег. Итог немного предсказуем…
А между тем Высоцкий совершенно легально и при этом успешно торгует автомобилями. А теперь ещё и взялся за наполнители для кошачьих туалетов. Ну и кто молодец?
Вот и выходит, что оно и есть, а всё потому рулит-то как раз прогресс. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 14:09  

цитата Viktuar

Но как Богуславский распорядился накоплениями? Купил долю в борделе. И вроде дело прибыльное, но совладелец – китаец, для которого это всё не более чем способ отмывания денег. Итог немного предсказуем…

Он ОТОШЕЛ от дел, а не искал себе другой РАБОТЫ. С китайцем и его предложениями связался зря, но у меня возникло ощущение что он как-то ВЛЕЗ в игру против китайцев — иначе откуда и и зачем информация о кораблях с товаром? Зачем подслушка в кабинете? В общем, заигрался и проиграл.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 14:16  
Опять же кто сказал, что у Богуславского это был единственній источник дохода? И, возможно, выбирал не он, а как раз Донатовна, с которой имелись другие отношения и обстоятельства.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 15:30  
Не удивлюсь если

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Богуславский
потом окажется живой, а вместо себя подкинул похожий труп. И это все очень хитрая игра.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 15:51  

цитата karlan

потом окажется живой, а вместо себя подкинул похожий труп. И это все очень хитрая игра.

Маловероятно.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 22:33  
karlan — да вряд ли, отпечатки пальцев тогда уже были, а Богуславский-Артист известен всей тамошней компании, в т.ч. полиции.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 00:01  
Kail Itorr а по моему дело нечисто.


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 11:29  

цитата amlobin

Он ОТОШЕЛ от дел, а не искал себе другой РАБОТЫ
А кто-нибудь говорил, что НЕ ОТОШЁЛ? Я как раз про то, кто как отходит. У Высоцкого легальный бизнес, а у Богуславского … Вот то-то и оно.


цитата Kail Itorr

Опять же кто сказал, что у Богуславского это был единственній источник дохода? И, возможно, выбирал не он, а как раз Донатовна, с которой имелись другие отношения и обстоятельства.
А если даже и неединственный. А если даже и Донатовна. Что это меняет?
Высоцкий вкладывается в артистическую карьеру подруги. Дело опять же насквозь легальное. А Богуславский, через Донатовну или ради неё, связался криминалом.


цитата karlan

И это все очень хитрая игра.
А вот в этом случае, придётся признать, что про старую школу нужно говорить именно что с придыханием. И никак иначе. ^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 15:15  

цитата Viktuar

А кто-нибудь говорил, что НЕ ОТОШЁЛ? Я как раз про то, кто как отходит. У Высоцкого легальный бизнес, а у Богуславского … Вот то-то и оно.

Вы слишком близко принимаете к сердцу бордель/клуб. Ну да, ГГ изо всех сил демонстрирует презрение. Но бог его знает, какие отношения у Б-го были с этой Донатовной? И как и через кого он был в это втянут? А разница Между Б-м и В-м такова, что старший из них вышел на ПЕНСИЮ, а младший сменил РАБОТУ. Сумел бы Поль устроится так, чтобы просто деньги капали на жизнь? А не факт. ТАКИХ денег у него точно не было.

цитата Viktuar

А вот в этом случае, придётся признать, что про старую школу нужно говорить именно что с придыханием.

Далась вам эта старая школа. По факту оба были готовы продолжить и продолжили. Так, ГГ хранил у Цви инструменты и фотки того агента, были и другие заначки. Просто Волю встретилась приличная девушка, вот он и сменил окрас. Но дружил в итоге с ирландскими гангстерами, так что не стоит переоценивать его респектабельность.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


новичок

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 12:57  

цитата El_Rojo

Я обычно не ориентируюсь на то, кто что хотел бы увидеть. Мне старые герои не интересны больше, поэтому решил писать с новыми и другими событиями.


Спасибо за ответ)

Никак не могу привыкнуть, что можно вот так просто общаться с уважаемым автором... Ох уж эти Интернеты)
–––
А ты уже записался в ряды графоманов и рифмоплетов?))


новичок

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 01:18  
Почитал "Своя Игра" и "Побег". Интересно было, что нового и есть ли оно. Ходы там сюжетные новые появились или персонажи, может быть, стали глубже, чем герои Сталлоне, например. Не появились. Не стали.
С самим автором издательству явно повезло — контент он выдаёт регулярно и со стабильным качеством. Времени на это явно хватает. Жаль только, что по шаблону. Судя по тому, что серии всё продолжаются и продолжаются, новых шаблонов пока нет.
С другой стороны, глупо ожидать, что "Рембо 3" внезапно превратится в "Спасти рядового Райана". Или в "Форрест Гамп". Всё предсказуемо. Что и требуется ЦА.
Страницы: 123...126127128129130...134135136    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх