Ричард Морган Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ричард Морган. Обсуждение творчества. »

Ричард Морган. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 11:40  

цитата YJMorgan

Сцены гомосексуального секса попадаются практически через главу.
Да ну, не преувеличивайте. Пара сцен без особого смакования на всю книгу. Плюс ещё столько же примерно во втором и третьем томе. Итого от силы 6-8 страниц гомосятского секса, которые, действительно, можно и пролистнуть, на трилогию в 2000+ страниц. По-моему, мелочи, но у каждого читателя свои пороги, конечно.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 21:14  
Сергей755 Ну да. Я просто помимо похождений Рингила прибавил лейсбийские мечтания Аркет. Вообще в книге как-то перебор с сексом. Но, как я понял, это визитная карточка автора


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 21:17  

цитата YJMorgan

как-то перебор с сексом. Но, как я понял, это визитная карточка автора


Ага, автор используют 18+ на всю катушку во всех своих произведениях.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 22:06  
Самое главное, как многие заметили, книга вообще в порядке;-)
Перелистнуть десяток страниц и норм! Карты изданию не хватает. Как руки доберутся её "русифицировать" выложим сюда:-)
–––
YNWA


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 22:19  
Моргана ценю за проработанность миров и непередаваемую, уникальную "взрослую" интонацию. Описания секса и насилия в лучшую сторону отличаются от подавляющего большинства текстов. Видимо, сказывается зрелость и раскрепощённость автора. Нет вот этой вот подростковой упоённости что тем, что другим. Читаешь и понимаешь — да, именно так и повели бы себя взрослые люди. Неидеальные, с проблемами, но взрослые.
Сатирически-утрированные "Рыночные силы" не беру в расчёт, но и там хватает взрослости, несмотря на абсурдность и условность основной коллизии.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 11:43  

цитата Manowar76

Моргана ценю за проработанность миров и непередаваемую, уникальную "взрослую" интонацию.


Ровно те же впечатления. Выше Моргана сравнивали с Аберкромби в пользу последнего и это удивительно. Аберкромби — увлекательная и живая, но штампованная и однотипная подростковая фэнтезня. Морган — это взрослый писатель, который пишет для взрослых людей.
–––
У нас талантов много, не успеваем закапывать.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 11:49  

цитата Sivinskih

но штампованная и однотипная подростковая фэнтезня


Отличное фэнтези он пишет, просьба не выражаться:-[
В трилогии Моргана, на мой взгляд, реально хорош только первый том, затем сюжет слишком уж увлекается
личными историями в ущерб глобальному сюжету. Финальная развязка мне не понравилась, в отличие от мощного эпика у Абекркромби.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 12:00  

цитата Sivinskih

Ровно те же впечатления. Выше Моргана сравнивали с Аберкромби в пользу последнего и это удивительно. Аберкромби — увлекательная и живая, но штампованная и однотипная подростковая фэнтезня. Морган — это взрослый писатель, который пишет для взрослых людей.

+++


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 16:59  

цитата Sivinskih

Морган — это взрослый писатель, который пишет для взрослых людей.


:beer: +++ Аберкромби не читала, личные впечатления сравнить не могу.

К тому же, у Моргана исключительно хороший язык (это я про оригинал), абсолютно лишенный самолюбования героев и преувеличенного драматизьма, которым страдает многое фэнтези.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 13:32  

цитата eos

Отличное фэнтези он пишет


Отличное, люблю и ценю. Тем сильнее огорчают самоповторы, притом неудачные. Морган этим не грешит :)
–––
У нас талантов много, не успеваем закапывать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 14:48  

цитата Aryan

Аберкромби не читала


Зря , рекомендую ;-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 16:23  

цитата opty

Зря , рекомендую


Мне в свое время покойный Фригорифико довольно ядовито его охарактеризовал (именно подростковость) и, похоже, навсегда отбил желание знакомиться с ним. Особенно, если учесть, что я однозначно предпочитаю НФ, и моргановскую фэнтези читаю по одной причине — оно моргановское :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 17:09  

цитата Aryan

Особенно, если учесть, что я однозначно предпочитаю НФ


Я то же предпочитаю НФ , причем чем тверже тем лучше. И Морган кстати входит в число любимых писателей. Но Аберкромби — реально рекомендую. И лично я никакой особой "подростковости" в нем особо не заметил. Возможно ядовитая характеристика относилась к "Морю осколков" ? ну так это ИЗНАЧАЛЬНО подростковая фэнтези , ориентированная на соответсвующую аудиторию . Этот цикл так и анонсировался. В "Земном круге" ничего подобного нет.

"Лучше подавать холодным" — подростковое фэнтэзи , ничего более абсурдного в жизни не слышал :-D

Мини-оффтоп про Аберкромби — закончил 8-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 23:06  

цитата opty

Я то же предпочитаю НФ , причем чем тверже тем лучше. И Морган кстати входит в число любимых писателей. Но Аберкромби — реально рекомендую


Убедили :-))) Я человек любопытный. Позволим себе еще пару строчек оффтопа про Аберкромби — что посоветуете? Чтобы максимально взросло, с юмором (если у него он есть) и без навязшего в зубах пафоса.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 23:55  

цитата Aryan

Аберкромби — что посоветуете? Чтобы максимально взросло, с юмором (если у него он есть) и без навязшего в зубах пафоса.

Да, с «Первого Закона» и начинайте. Потом рассказы, а потом уже всё остальное. Да, там есть юмор вполне понятный… чёрный)
–––
Lupus pilum mutat non mentem


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 02:24  

цитата opty

Но Аберкромби — реально рекомендую. И лично я никакой особой "подростковости" в нем особо не заметил.


цитата Moroth

Да, с «Первого Закона» и начинайте.


Очень короткий оффтоп. Прочитала. Увы, Фригорифико был абсолютно прав.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 15:22  

цитата Aryan

Очень короткий оффтоп.


Еще более короткий. Жаль...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 18:19  
opty мне тоже, я всегда рада встретиться с новым интересным мне автором. Но в данном случае не получилось )
–––
Eramos pocos y parió la abuela


новичок

Ссылка на сообщение 7 августа 2021 г. 00:22  
Не читал книги но смотрел два сезона сериала Видоизмененный углерод. Понравилось и захотел почитать книги. А если не охота что уже смотрел перечитывать то мне с какой книги начинать читать надо, со второй?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2021 г. 01:50  
trofey начинайте всё таки с начала. Сериал — очень творческое переосмысление романов. А первый роман — самый крутой.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре
Страницы: 123...33343536373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ричард Морган. Обсуждение творчества. »

 
  Новое сообщение по теме «Ричард Морган. Обсуждение творчества. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх