Яцек Пекара Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Яцек Пекара. Обсуждение творчества»

Яцек Пекара. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2017 г. 06:53  
d_f, спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 12:48  

цитата d_f

перевод 4-й части цикла


Это хорошо, уже кое-что! :-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2017 г. 19:34  

цитата

В известном месте лежат переводы первых (по написанию) пяти томов, из них официальный перевод — только у первого.
Спасибо товарищу Консулу.
Пятый — Пламя и крест. Том 1.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2017 г. 19:45  
Riki-Tiki, "мопед не мой, я только разместил объяву" (c).


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2017 г. 20:58  
Riki-Tiki , Консул
Супер!! Спасибо за новость! забрал :)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 23:56  
Никто не знает, что случилось с автором? давно нет никакой публикационной активности от него.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 01:30  
Алексей121 Да всё у него нормально с публикациями -- в Польше: скоро выходит очередная книга, сборник рассказов.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 13:33  

цитата Riki-Tiki

Пятый — Пламя и крест.

Очень неплохо, уже прочитано. :-)

Хотелось бы дождаться официального издания от кого-то из издательств ( электронка — хорошо, но автор заслуживает большего )8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 14:40  

цитата Vladimir Puziy

Да всё у него нормально с публикациями -- в Польше: скоро выходит очередная книга, сборник рассказов.

это хорошо. А то уже несколько лет никаких новых книг, сайт и блог тоже давно заброшены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 16:37  
Алексей121 Да надо на сайте "Фабрики слув" смотреть, там обычно новинки появляются. ;)

А основные новости последних месяцев у Пекары связаны с его твитом, за который теперь ему придётся, видимо, выплачивать изрядную сумму штрафа. Но тут желающих отправляю в гугл, поскольку с литературными текстами автора это на никак не связано.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2018 г. 09:45  
Русский гугл про это ничего не знает, а в польский я не умею. Намекнули бы хоть.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2018 г. 23:01  
Сами-знаете-где появился любительский перевод (от seregaistorik) первой книги из вбоквела про молодого Мордимера — "Я, инквизитор. Башни до неба".

цитата

Это две мини-повести, героем и рассказчиком которых является Мордимер Маддердин, свежеиспечённый выпускник Академии Инквизиториума.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 17:20  
d_f , спасибо!
Качнём. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 02:01  
Сами-знаете-где появился любительский перевод (от seregaistorik) второй книги про молодого Мордимера Маддердина — "Я, инквизитор. Прикосновение зла".

цитата

Это он, инквизитор и Слуга Божий, человек глубокой веры.
Это две мини-повести, героем которых является Мордимер Маддердин, полный веры и энтузиазма молодой инквизитор.
Почему богатый купец хочет утопить в кипящей смоле обожаемого сына? Почему честный патриций жестоким образом убивает свою возлюбленную жену? Мордимер Маддердин должен выяснить, какая сила толкает людей на причинение бессмысленного зла.
Мордимер попадается в любовные силки, расставленные красивой и очаровательной горянкой. Как долго выдержит инквизитор, которого называют «медовым пряничком» и «шафрановым кексиком»? И как долго он продержится, чтобы, руководствуясь священным долгом, не заглянуть в шкаф, полный скелетов?

-----
P.S. У издательств так и нет в планах все таки выпустить официальные переводы?
P.P.S. Аудиокниг (официальных или любительских) про Мордимера тоже не существует? Кириллу Головину, интересно, не предлагали озвучить цикл про Мордимера?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 12:01  

цитата d_f

появился любительский перевод

d_f , спасибо, обязательно! :beer:

цитата d_f

У издательств так и нет в планах все таки выпустить официальные переводы?

Рано или поздно всё равно выйдет,

цитата d_f

Сами-знаете-где
;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 12:05  

цитата ФАНТОМ

Рано или поздно всё равно выйдет,


Учитывая спрос на поляков, может и сделают попытку №2, мосты вроде бы никто не сжигал.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 12:14  
ну, если какое издательство хочет рискнуть и ответить по статье за разжигание религиозной розни -- то вперед


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 12:15  

цитата eos

может и сделают попытку №2

Я только "за", и желательно в той же серии, что и Вегнер 8-)

Но это лишь фантазии.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 12:36  

цитата ДМЧ

если какое издательство хочет рискнуть и ответить по статье за разжигание религиозной розни -- то вперед
Если будет возможность получить прибыль, то могут издать. А, под статью,можно подогнать почти любой исторический роман. :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 20:59  
Ребята, чего смеяться. Интерес к серии падает в прогрессии. Если мой первый перевод третьей книги качнуло порядка шести тысяч, четвертой уже четыре, последней и тысячи пока нет. И из них дай бог 20% купит в бумаге. С такими цифрами ни одно издательство не возьмется за печать. Не окупится. Потому кроме меня это на хрен никому не надо.
Страницы: 123...2728293031...414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Яцек Пекара. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Яцек Пекара. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх