Н Перумов Гибель Богов 2 и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»

Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 09:39  
НП

цитата

Никакая серия не может длиться вечно.

Вернее, может, если она объединена героями, а не сюжетом.
Достаточно вспомнить Шерлока Холмса. Там были свои "арки", как, например, с профессором Мориарти. Но в целом — каждый рассказ представляет собой законченное произведение.

Сага о Хедине и Ракоте рано или поздно должна закончиться. Точнее, должен быть разрешён изначальный конфликт, конфликт в самом Хедине. Но это не значит, что Упорядоченное будет уничтожено. Мир изменится, да. Но — я надеюсь — не так, чтобы "измениться, ничего не меняя".

Я не собираюсь "обрывать линии". И да, конфликты Сущностей, таких, как Спаситель, будут представлены (хочется верить, "во всей красе").

"Сказки Упорядоченного", однако, не будут заранее ни "дарк", ни "лайт", ни "юмор", ни "ромфант". Очень надеюсь, что "Охотники" убедят вас в этом :) Там я как раз пробую подход Шерлока Холмса, книги будут скорее объединены героями. Это не значит, что там не сыщется своего профессора Мориарти


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 10:45  

цитата Seidhe

Не то что талантливая ученица его Вера Камша

Камша сама себе подножку поставила, когда обещала, что "Сердце зверя" будет последним романом цикла. Если бы она сразу сказала "планируется еще несколько томов, сроки выхода которых я пока назвать не могу", претензий бы к ней было куда меньше. И на новой книге была бы вполне нейтральная надпись "Девятый том цикла...". А так да, чем дальше в лес, тем крепче маразм. У Перумова было что-то подобное с последними войнами мага, но до такого уровня не доходило. И он не вводил новых персонажей и не менял на ходу концепцию цикла, а завершил его, на мой взгляд, на вполне достойном уровне.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 11:23  
Весть на самом деле хорошая, т.к. думается, что проект "Сказки Упорядоченного", книги с завершенными сюжетами, объединенные общими героями лично мне интереснее, чем затянувшийся конфликт ГБ2, котору, правда, тоже с большим интересом читаю, и хочется уже узнать, чем же закончится.
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 11:32  
ГБ2 — самое странное что я читал по форме %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 01:32  
А сколько томов/книг будет в "Сказках Упорядоченного"?
И не появится ли затем "Гибель Богов-3-4-..."? :)
Тем более, что

цитата

Ну, а с Фессом мы готовим сюрприз, и не один.

Ага, многотомный сюрприз, "Фесс. Перезагрузка." :)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 09:29  
Не суть важно, поскольку они будут иметь законченный сюжет.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 10:01  
d_f

цитата

А сколько томов/книг будет в "Сказках Упорядоченного"?

А какая разница? ???
Перумов может писать всю жизнь совершенно РАЗНЫЕ истории, которые происходят в одном из миров Упорядоченного. Достаточно пары-тройки намёков в тексте, чтобы любое произведение было к этому самому Упорядоченному привязано — миров-то в нём бесчисленное множество, если я не ошибаюсь ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 13:01  
ArK
Там еще, в комментариях, про задумку второй "Имперской трилогии"
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 13:08  
Я бы хотел, как ни странно, ещё один том 7ЗР, закрывающий оставщиеся вопросы, лучше всего кроссовером с Упором.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 13:15  
Кстати, там ещё упоминаются повесть/рассказ (не знаю точно) "Ведуньин двор" и повесть "Маги и мониторы", соответственно приквел и сиквел трилогии о Молли. "Двор", кстати, уже написан. Планируется, что публиковаться они будут только в электронном виде.
квинлин, не трилогии, а дилогии.
ArK, так сперва в 7ЗР планировалось пять томов. Но в результате сокращения и выбрасывания (ненаписания) части материала получились текущие три с половиной. Так что вряд ли. И точно не будет кроссовера с Упором — Метавселенные слишком разные.


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 13:26  

цитата d_f

А сколько томов/книг будет в "Сказках Упорядоченного"?


Планируется три тома:)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 13:38  

цитата Консул

И точно не будет кроссовера с Упором — Метавселенные слишком разные.


Это они раньше были разные, до ГБ-2. А сейчас всё может быть.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 13:40  

цитата Бастет

Планируется три тома:)


Там старых долгов только больше трёх томов — РН, БКР, ВМ, ОР...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 13:44  
ArK, ВМ — это Время (или война?) безумных магов (или богов? Склероз, однако)? Оно же вроде ВБМ (ВББ). Или ещё что-то накопилось?
А ОР?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 13:50  

цитата Бастет

Планируется три тома:)

А "Охотники" это тоже Сказки Упорядоченного или отдельное произведение?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 13:50  
Водопад Миров


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 14:15  
ArK, а, про "Водопад"-то я и забыл. Тогда "Война Безумных Богов" тоже, наверно, к "Сказкам" будет иметь отношение. Как и "Империя Тысячи Солнц".


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 16:49  
Получается, что ничего не заканчивается, опупея продолжается, но под другим названием — просто на книжках не будет шильдика "Гибель Богов" :)
Сказки, приквелы, сиквелы, вбоквелы. Фесса откопает, с Империи пыль сдует. Поди еще и межавторский проект по Фессу замутит...
Эта музыка будет вечной.
А то возникла вчера идея перечитать всю эту эпопею (ГБ — Фесс) и прочитать, наконец, всю ГБ-2 целиком. Но раз ничего, по сути, не заканчивается, тома будут множиться и плодиться — то идея плохая, негодная идея :)


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 18:48  

цитата Axeron

А "Охотники" это тоже Сказки Упорядоченного или отдельное произведение?

       –––


Это "Сказки Упорядоченного", первая книга.


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 18:49  

цитата ArK

Там старых долгов только больше трёх томов — РН, БКР, ВМ, ОР...


Про долги никто не забыл:) Но иногда вперёд пишется то, что пишется.
Страницы: 123...5051525354...676869    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»

 
  Новое сообщение по теме «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх