Астрид Линдгрен Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Астрид Линдгрен. Обсуждение творчества. Опрос: любимые произведения или циклы произведений.»

 

  Астрид Линдгрен. Обсуждение творчества. Опрос: любимые произведения или циклы произведений.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 09:58  

цитата просточитатель

Эм... Незнайка?

За своё независимое поведение постоянно огребает. В отличие от. (Правда, Носов писал явно с фигой в кармане — огребать-то огребает, как и положено по морали, но в итоге без его штучек герои бы ни к чему не приходили.)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 10:02  

цитата Terminator

Наш мультфильм в этом отношении тоже неплох.
Наш мультфильм шедевр! На все времена..
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 10:04  

цитата Karnosaur123

Правда, Носов писал явно с фигой в кармане — огребать-то огребает, как и положено по морали, но в итоге без его штучек герои бы ни к чему не приходили.
Вот именно:-)
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 10:24  

цитата просточитатель

Вот именно

Ну всё-таки хотя бы формально правила соблюдать Носову приходилось. Карлсону же всё и всегда сходит с рук.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 12:43  

цитата amlobin

С чего бы вдруг? У него уже есть дом и богатый личный опыт, он (в отличие от Малыша) знаком с негативными сторонами жизни, жуликами например. Вполне самостоятельная и самодостаточная личность.
Хм... А почему собственно нет? подумал тут я... Вспомнилась повесть Крапивина Чоки Чок и Рыцарь прозрачного Кота. Орест Редькин создал Астралию. Причем она была и в прошлом.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 12:54  

цитата Kail Itorr

Братья Львиное сердце — в детстве читал охотно, а вот чуть позврослев, ужаснулся: некроромантика, массаракш...
А я вот в детстве не читал. И долго не читал слышав про нее. Ушиблинный финалом Нарнии... но недавно посмотрел фильм... И... Не заметил ничего такого. Ну не загробный там мир. А вполне живой и настоящий. А книга...В общем не большая некромантика чем большинство попаданческих книг например Грон Злотникова.
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 17:27  
Фильм? Пф. Хотя любят шведы эту зелёную тоску. Один Юнатан-колхозник — уже лютый мискаст.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2023 г. 08:30  
«Всё о Малыше и Карлсоне»
Астрид Линдгрен
Всё о Малыше и Карлсоне
Издательство: М.: Махаон,
твёрдая обложка, 448 стр.
ISBN: 978-5-389-23101-6
Серия: Книги Астрид Линдгрен

Комментарий: Трилогия "Карлсон, который живёт на крыше" в одном томе.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации А. Савченко



авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2023 г. 13:46  
Переводчик известен?


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2023 г. 14:33  
цитата igoanatol
Переводчик известен?
Там же написано. Лунгина
–––
Чтение-Сила
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Астрид Линдгрен. Обсуждение творчества. Опрос: любимые произведения или циклы произведений.»

 
  Новое сообщение по теме «Астрид Линдгрен. Обсуждение творчества. Опрос: любимые произведения или циклы произведений.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх