Сергей Снегов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Снегов. Обсуждение творчества.»

Сергей Снегов. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 17 октября 2015 г. 21:30  
В этом жанре нет ничего лучше.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2015 г. 10:43  
Кто-нибудь может пояснить, что конкретно значит "Данная версия наиболее близка к авторской и отличается от советских изданий"? Это не означает, ненароком, чего-то вроде "огромного количества нудных монологов, ранее вычеркнутых редактором" или "автор пересмотрел текст и повычёркивал излишне романтические сцены"? Меня, скажем, вариант, опубликованный в "Эллинском секрете", вполне устраивал, не хотелось бы покупать новое издание, если в нём изменения в худшую сторону.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2015 г. 11:08  
swgold
про то как и сколько материала пропало в романах Снегова было написано в статье к ОО.
Прикрепляю файлом, мне самому эту статью тут на фантлабе подкинули в соседней ветке.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2015 г. 14:06  
MarchingCat Спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 17:27  
Начал читать Снегова после Ефремова.
Очень крутое и неожиданное открытие потрясающего автора! Пока только читаю "Люди как боги", очень нравится. Потом планирую "Диктатор" начать.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:40  
Сценарий фильма по ЛкБ http://peopleasgods.ru/
В числе авторов сценария — дети Сергей Снегова: Татьяна Ленская и Евгений Ленский.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 20:24  
Не взлетит.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2017 г. 18:05  

цитата heleknar

Не взлетит.


На фильм денег не найти, разве что мультфильм сделать можно.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2017 г. 20:59  

цитата DESHIVA

На фильм денег не найти, разве что мультфильм сделать можно.
Какая разница? В финансовом плане?
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2017 г. 21:31  

цитата просточитатель

Какая разница? В финансовом плане?

Большая. В мультфильме можно рисовать что угодно, примерно за одни и те же деньги. В зависимости от бюджета, разница будет только в общем уровне рисовки. А в фильме нужно раскошеливаться на каждый спецэффект, на каждый костюм, на каждую декорацию и т.д.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 10:47  
Почему "Люди как боги"? Я конечно в таких делах не разбираюсь, но кажется "Диктатор" сегодня актуальнее. Или просто мне так кажется потому, что это мою любимый роман.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 11:21  

цитата BENER

Почему "Люди как боги"? Я конечно в таких делах не разбираюсь, но кажется "Диктатор" сегодня актуальнее. Или просто мне так кажется потому, что это мою любимый роман.

Я даже представляю, как отреагирует наше либеральное сообщество на фильм, где показано, как преступников, включая чиновников приличного ранга, живьём топят в нечистотах. Но именно это делает экранизацию "Диктатора" крайне маловероятной.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 11:26  

цитата VladimIr V Y

как преступников, включая чиновников приличного ранга, живьём топят в нечистотах. Но именно это делает экранизацию "Диктатора" крайне маловероятной.

Маловероятно, но так хотелось бы.


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 11:31  
у нас из Диктатора сделают максимум низкобюджетный политический боевик а из Люди как боги чтобы сделать отличный фильм нужно финансирование сравнимое с суммарным бюджетом Звездных войн (ну или какого нибудь из европейских государств ) и гений режиссер при этом .... желательно с больной фантазией.... (то же самое и для мультфильма) а у нас... как украсть деньги прикрываясь фильмом быстро сообразят а снять фильм забудут..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 11:35  

цитата Daimon-D

у нас из Диктатора сделают максимум низкобюджетный политический боевик а из Люди как боги чтобы сделать отличный фильм нужно финансирование сравнимое с суммарным бюджетом Звездных войн (ну или какого нибудь из европейских государств ) и гений режиссер при этом .... желательно с больной фантазией.... (то же самое и для мультфильма) а у нас... как украсть деньги прикрываясь фильмом быстро сообразят а снять фильм забудут..

Именно. Чтобы снять "Люди как боги" качественно, нужно просто ну очень много денег. Иначе и пробовать не стоит.
Посмотрел рисунки на сайте со сценарием. Кроме Разрушителей — всех существ представлял иначе. Особенно Труба и змеедевушку.


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2017 г. 07:47  
Снегов — велик. Именно поэтому экранизировать его нельзя, поскольку равновеликого режиссера нет, а у Бондарчука-мл. получится Обитаемый остров, часть 3-я


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2017 г. 21:48  
После прочтения "Люди как Боги" и "Диктатора" читаю сейчас цикл о братьях Васильевых (Космические детективы). Если я правильно понимаю, что выход что все произведения Снегов связаны неким условным единым миром. В рассказах встретил и сгущенную воду из "Диктатора" и МУМ из "Люди как Боги".


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2017 г. 14:19  
Нет, там просто есть общие детали. Миры различаются, иногда довольно сильно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 18:44  

цитата Yelin

иры различаются, иногда довольно сильно.

Это понятно. Потому и написал условный единый мир.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 17:07  
Тогда скорее параллельные миры.
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Снегов. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Снегов. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх