Чарльз Сондерс


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Чарльз Сондерс»

Чарльз Сондерс

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 22:21  
И сразу еще новость: идет работа над экранизацией "Имаро" Чарльза Сондерса. По словам Taaq Kirksey, экранизация близка к завершению. Насколько я понял, будет сериал. В 1980-х по его книгам уже снимали не самые удачные фильмы, но тут обещают высокобюджетный проект.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 00:29  
Светлая память!
Печально, что не случилось прижизненной книги на русском...:-( Но будем читать наследие и тем самым чтить эту самую память...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 00:33  
vfvfhm думаю, под экранизацию гиганты, наконец, раскачаются и выпустят.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 09:32  
negrash
ах было бы славно!
А то все новая, да новая фэнтези, а классики не хватает8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 11:31  
vfvfhm угу, новая фэнтези мне зачастую напоминает компьютерные игрушки. Да, красиво сделано, но без души.
В классике душа всегда была. Вот и Сондерс создал поджанр "Меч и душа"...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 11:36  

цитата negrash

напоминает компьютерные игрушки


"Компьютерных игрушек" с душой выходит немало, не стоит так отзываться о главной нынче индустрии развлечений

цитата negrash

В классике душа всегда была


Хватало и мусора, особенно в фэнтези.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 12:34  

цитата eos

"Компьютерных игрушек" с душой выходит немало, не стоит так отзываться о главной нынче индустрии развлечений


Здесь есть один момент: в компьютерных играх не чувствуется настоящая магия. Допустим, вы стоите на утесе и смотрите на мир. Вот она — красота, магия природы, ничем не замутненная. Игры не передают этого ощущения. А классическое фэнтези — да.

цитата eos

Хватало и мусора, особенно в фэнтези.


В классическом фэнтези всегда есть душа. Другое дело, что в 1960-1980-е выходило много очень слабого фэнтези. Ну так оно и не считается классическим. ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 15:23  
Cтатья о Сондерсе-затворнике, журналисте и предшественнике идей BLM https://www.cbc.ca/news/canada/nova-scoti... на английском.И по поводу адаптации Имаро...Сценарий только дописывается и может быть продан не раньше конца года.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 01:10  
count Yorga у Сондерса, кстати, не осталось никакой родни. По крайней мере, их на сегодняшний день не смогли найти. Даже памятник ему оплачивали поклонники — собирали деньги. Если до конца года никто не объявится и Сондерс не оформил каких-то бумаг на Милтона Дэвиса, что вполне вероятно, то основная тетралогия "Имаро" со следующего года перейдет в общественное достояние. Как и некоторые другие тексты автора — правда, пока не все...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 20:47  
Уж не знаю, правда или нет. До меня тут дошли слухи, что всё имущество Сондерса было распродано еще в мае, через некоторое время после его смерти, так как родственников не обнаружено. Судьба рукописей неизвестна — он же работал над несколькими новыми книгами. Скорее всего, представители властей их просто выкинули вместе с другим старым хламом. В настоящее время друзья писателя подумывают о том, чтобы собрать в отдельный том его рассказы об Имаро, выходившие по разным журналам и сборникам. Печально.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 14:25  
negrash
Спасибо!
Ужасная история. Не только у русских писателей бывают трагические судьбы8:-0
Лучшим памятником у нас Сондерсу будет до конца переведенный роман.
Надеюсь, так и случится8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 19:26  

цитата vfvfhm

Лучшим памятником у нас Сондерсу будет


...качественное издание в каком-нибудь крупном издательстве. Большое издательство держит штат хороших юристов. Они могут по своим каналам пробить, насколько достоверны сведения. И, если автор, действительно, перейдет в следующем году в общественное достояние... Тут уже можно будет от кого-нибудь ждать издания.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 23:23  
Учреждена премия им. Чарльза Сондерса. Первое вручение планируют в 2021 году.
https://www.facebook.com/permalink.php?st...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 11:49  
negrash
Круто!
Надеюсь на Фантлабе сделают профильную страницу.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 11:58  
Не думаю, что у него не было друзей, что все прямо погибло, не надо драматизировать зря.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 12:07  
Sri Babaji Сондерс жил затворником. Друзья у него были, но он общался с ними в основном по Сети, иногда не выходил на связь по полгода. В гости к себе почти никого не пускал. Они, вообще, узнали о его смерти только в сентябре (а он скончался в мае!). Собственно, они в конце сентября — начале октября и собирали ему на памятник, так как местная администрация его труп просто зарыла на окраине кладбища, без всяких указателей. Его имущество, вроде, было продано еще в мае, через несколько недель после кончины, когда не сумели найти родни.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 17:20  
"Измена в крови", ч. 1, шестая часть романа "Имаро" https://vk.com/@roberthoward-charlz-r...
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 19:11  
«Измена в крови» ч. 2 https://vk.com/@roberthoward-charlz-r...
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 19:58  
Sprinsky
Спасибо большое!


новичок

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 10:47  
Всем привет! Это Николай, роман Чарльза Р. Сондерса "Имаро" (ред. 2006 г.) теперь можно полностью прочитать в группе VK посвященной творчеству Роберта Говарда. Планируются еще кое-какие финальные правки и, в связи с этим, у меня просьба не выкладывать текст на сторонние ресурсы (если у кого-то имеются такие мысли). Искренне хочу поблагодарить Дмитрия Квашнина за помощь — без него перевода бы не случилось, а так же форумчан за отзывы и критические замечания. Для любителей творчества Сондерса готовится еще один подарок, но о нем пока промолчу. А пока, интересно было бы узнать ваше мнение в целом, стоит ли и дальше работать над переводом наследия писателя? Может есть какие дополнительные замечания/пожелания?
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Чарльз Сондерс»

 
  Новое сообщение по теме «Чарльз Сондерс»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх