Ник Перумов Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Ник Перумов. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества» поиск в теме

Ник Перумов. Обсуждение творчества

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 [8]  9 10 11 ... 232 233 234 235 236  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2006 г. 23:26  
Судя по сообщениям на Лите, была кошмарная давка.

магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2006 г. 23:53  

цитата

Судя по сообщениям на Лите, была кошмарная давка.

А можно чуть поконкретней, плз!!!^_^
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!

активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2006 г. 13:41  
Честно говоря, я оценивать не стала.
Потому что для меня знакомство с этим писателем закончилось через 15 страниц первой книги, когда я поняла, что читаю неталантливое подражание Толкиену, где события происходят не то что в том же мире, но и на тех же тропинках!
Мне это не понравилось.

новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2006 г. 23:20  
У меня неоднозначное отношение к Перумову. Серия "Хранитель мечей" понравилась, только пусть уже побыстрее закончится. После "Черепов" читать его больше не буду. Слишком много в нем "темной стороны силы". Для меня "Тотенкопф"=надежде фашизма, а в России это выставлять в виде неких героических похождений данной "бравой дивизии" мягко говоря некрасиво. Толкиенисты его деревянными мечами побили, а мой дед ему вообще бы фэйс "начистил" за такие книжки. Вобщем он конечно талант, но пусть нравится кому-нибудь другому...

миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2006 г. 22:11  

цитата pawel777

Толкиенисты его деревянными мечами побили, а мой дед ему вообще бы фэйс "начистил" за такие книжки.
Лучше бы твой дед начистил бы фэйс тем, кто снимает поганые фильмы, в которых получается, что ВОВ выиграли зэки с штрафбатом пополам. От Перумова можно и сдачи получить :box:, как получили те полулегендарные "эльфинары".

А если у тебя настолько простая трактовка "Черепов", ничем помочь не могу. Мне они, кстати, не нравятся, но вовсе не из-за якобы профашистской направленности.

новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2006 г. 22:45  
Перумов, ИМХО, удачливый, но малоталантливый писатель фанфиков по Толкиену. Сначала (лет десять назад) показалось свежо, ново. ПриЧИТАЛАСЬ: жестоко и противно. "Фэйс чистить", конечно, не стОит, но фанатеть от него тоже.:-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2006 г. 00:15  

цитата

Перумов, ИМХО, удачливый, но малоталантливый писатель фанфиков по Толкиену.

А что понимать под "фанфиком по Толкину" — "Гибель богов", АМДМ, многотомье "Мага" и вообще весь Эвиал, "Череп", "Техномагию"? Автор может нравиться или не нравиться, но чтобы более-менее обосновано судить, ИМХО, надо оценивать все творчество в целом.

магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2006 г. 00:21  

цитата

После "Черепов" читать его больше не буду. Слишком много в нем "темной стороны силы". Для меня "Тотенкопф"=надежде фашизма, а в России это выставлять в виде неких героических похождений данной "бравой дивизии" мягко говоря некрасиво.

Сразу видно, что уважаемый pawel777 "Черепов" так и не прочитал. Эти книги скорее перенасыщены народно-патриотическими моментами
–––

магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2006 г. 00:26  
Перумов — несоменно талант, но талант не в литературном плане (да это и не его основная профессия), а только в плане замыслов, идей...
Читаю щас ВМ-3 — и, к сожалению, эти долгие годы, за которые создавался "Хранитель Мечей" Перумова ничему не научили. Абсолютно ничему. Или может это я изменился за это время? Но отношение к его книгам стало совсем другим. Грандиозность замыслов по-прежнему есть — но она была и в АМДМ. А стиль — тот же самый, если не хуже. Ни в диалогах, ни в батальных/боевых сценах нет никакой динамики. И это меня ужасно расстраивает ((((
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2006 г. 10:55  

цитата Snow

чтобы более-менее обосновано судить, ИМХО, надо оценивать все творчество в целом.
:beer:

новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 2006 г. 02:08  
Хех!!!!! Фанфик есть продолжение сюжета книги другого автора. Началось-то все с Кольца Тьмы, и все последующие миры из него вытекают.:-)
А талант именно в литературном плане у писателя должен быть на первом месте, вы не находите?

миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2006 г. 03:29  
Вот пытаюсь сообразить, как из ВК может "вытечь" Техномагия, или те же Черепа. Ничего на ум не приходит.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2006 г. 00:28  
"Аналогично" (с) :-)
В общем то, понять, как Упорядоченное "вытекает" из Средиземья, мне тоже не удается.

миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2006 г. 12:18  
Snow , Перумов сам привязал. Если я ничего не путаю, в конце "Адаманта Хены" Когда Олмер со товарищи выбрались в новый мир они назвали его Хьервард. Но литературно конечно они не особо связанны. Единственно, что как и во всем фэнтэзи, присутствуют гномы, эльфы и т.д.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2006 г. 00:45  
cherepaha, так они в него выбрались, а не создали по образу и подобию старого, разве не так? Другая вселенная, другие порядки, другие Силы. Лучше, хуже получилось — можно спорить, но как раз "привязки" к миру Профессора тут не видно.

авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2006 г. 02:42  
Snow .Да так он скорей "самостоятеьную жизнь начал",и "закрыл "мир Средиземья-видимо его смущала незаконченность мира профессора.:-)))

миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2006 г. 01:19  
Наверное, для большинства посетителей это уже не новость:

"Я внимательно прочитал всё, что писалось и говорилось по поводу Вм-3.
И хвалу, и хулу. С равным тщанием.
И вот что получается:
1.Больше никаких анонсов и обещаний. НИ-КА-КИХ. Последней анонсированной книгой стала ГБ-2. О следующих стану оповещать в тот момент, когда макет перешлют в типографию.
2.Больше никаких "сроков выхода". Никаких "скорее-скорее". Никаких выпусков "первой части". Никаких компромиссов и попыток "сделать скорее, ведь люди же ждут". Не оправдывается, а потом я не могу отмыться от вылитой на меня грязи.
3.ВМ-4 я с майского релиза СНИМАЮ. Своей волей, повергнув издательство в "шок и трепет". Пусть меня обвиняют в "нарушении слова", чем я ещё раз прочитаю о своей книге (и о себе) то, что я прочитал за этот месяц. Пусть говорят, что "так и знали". Хуже уже и так некуда.
4.(специально для тех, кто завопит: "да у него ничего не написано!") То, что ВМ-4 написана на 99% процентов, вам подтвердят бета-тестеры. Они читали текст. Спросите у них, если теперь не верите мне, видели ли они текст и в каком он виде.
5.Дописав последнюю, пятнадцатую главу ВМ-4, я ОТЛОЖУ книгу. На месяц, два или три. Не знаю. Будет лежать, и к тексту я не прикоснусь. До тех пор, пока не сочту, что глаз мой "размылился" и книгу можно перечитывать насвежо.
6.Да, я знаю, с коммерческой точки зрения -- это почти что убийство проекта. Но, как говорится, "честь дороже". Я устал читать о своих коварных планах "срубить бабло" с несчастных, мною обманутых читателей.
И это всё, что я хотел сказать.
Ник.Перумов. 12апреля 2006 года."

магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2006 г. 06:30  
Прикольно :-)))
Малодец, однако

миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2006 г. 12:43  
С комерческой точки зрения ход очень правильный ИМХО

миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2006 г. 14:11  
Оказывается Перумов такой нервный!?:-D Обидчивый прям как девка… Куда хочу, туда лечу. Куда хочу? Чего лечу?:-D
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 [8]  9 10 11 ... 232 233 234 235 236

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх