Дэвид Геммел Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэвид Геммел. Обсуждение творчества»

Дэвид Геммел. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 11:45  
Начал читать Дренайский цикл(в электронном виде), подскажите пожалуйста ссылку на карту мира, люблю так сказать привязывать события к местности. Заранее благодарен.
–––
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время…


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 11:47  


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 11:58  
Спасибо.
–––
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время…


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 19:29  
Кел-кор ещё раз спасибо за карту, а на русском языке её нет что ли?
А то как-то не очень удобно.
–––
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время…


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 22:08  
В сети не встречал, но есть в некоторых изданиях наших.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 21:08  
Прайд , карта есть в АСТшном издании, "под Дозоры", в омнибусе, вместе с хронологией. Попробуйте найти где-нибудь.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 11:21  
Доброго дня. Подскажите, читаю Дренайский цикл, в каком порядке читать Друсса.
Книга Белый волк это к Друссу или же к Скилганнону?
1 Друсс — легенда
2 Легенда о побратиме смерти
3 — ?
Третья книга Белый волк или легенда?
–––
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время…


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 11:56  
Прайд
По мне так лучше всего читать в хронолическом порядке как в этом издании
- http://fantlab.ru/edition26242
- http://fantlab.ru/edition26243


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 12:35  
Благодарю.
А то как-то не совсем понятно.
–––
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время…


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2012 г. 15:20  
Случайно обнаружил сегодня в уценке трилогию о "Нездешнем". Судя по состоянию давно она там пролежала, но зато сколько радости принесла:-), учитывая, что цикл о Друссе стоил почти девять сотен.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 20:13  
Дэвид действительно король жанра эпического фэнтэзи. Жаль умер. Возможно самые лучшие его произведения были впереди.

Прочитал весь дренайский цикл , цикл про ригантов, отдельные независимые романы ("Черная луна", "Эхо ..." и т.д.). В восторге от всех произведении и не хочу их сравнивать.
Эпичность и только Эпичность — вот что мне нравится в работах Дэвида. У него все протагонисты эпичные — начиная от брутального рыцаря до простого земледельца. После его романов чувствуется резкий подъем духа и желания действовать и побеждать. Чтение Геммеля — отличное времяпровождение во время отдыха перед важным делом.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 05:15  
Тоже считаю, что "Риганты" вполне на уровне. И цикл о Скилганноне Проклятом. Вообще, Гэммел всегда держит высокую героико-эпическую планку.
При этом надо бы конечно понимать, что писатель давно уже покинул нас, и тому кто ищет новомодные тенденции в фэнтези, следует искать других авторов.
Гэммел — это именно прекрасная классика жанра.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 08:31  
Дэвид Геммел-это ПИСАТЕЛЬ и мое мнение лучший писатель героического фэнтези.Тут советуют прочитать "Волк среди теней",мое мнение этот роман надо читать уже после трех величайших его циклов "Троя";"Риганты";"Дренайский цикл".Последний цикл чем хорош,что можно брать любую книгу цикла и начинать читать,каждый роман цикла читается как отдельное произведение.Кому интересно прочтите мои отзывы на Моего Любимого писателя.Я буду рад если мои отзывы помогут еще кому-то открыть Великого Писателя!^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 00:07  
Купил две книги так как были обе в наличии и являлись полным собранием одного цикла — "Дочь Горного Короля" и "Вечный Ястреб".

Начал читать Дочь и еле смог оторваться чтоб написать этот отзыв!! ПОЧЕМУ ЭТОТ АВТОР НЕ НАСТОЛЬКО ПОПУЛЯРЕН?! >:-|

Написано просто нереально интересно! Втягиваешься в этот волшебный мир очень легко, буквально в нескольких диалогах познаёшь персонажей так как многие авторы не смогут описать целыми книгами.

И если оценки на фантлабе это достоверный показатель — то это не просто мне так повезло с выбором книги у автора, потому что почти все книги имеют оценку выше 8-ми баллов! Невероятно!
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 00:29  
Эмгыр_вар_Эмрейс, я этот цикл у Геммела не читал, не могу с вами просто взять и согласится (хотя и подозреваю, что книги хороши).

Вам посоветую найти его Дренайский цикл и "Ригантов". Там тогда вообще вас должно в клочья порвать. Геммел великолепен.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 00:33  

цитата Sopor

Эмгыр_вар_Эмрейс, я этот цикл у Геммела не читал, не могу с вами просто взять и согласится (хотя и подозреваю, что книги хороши).

Вам посоветую найти его Дренайский цикл и "Ригантов". Там тогда вообще вас должно в клочья порвать. Геммел великолепен.


В долгосрочных планах уже есть покупка полного собрания сочинений :-)))
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 00:38  
Эмгыр_вар_Эмрейс
А почему вы считаете, что он не популярен? Он практически весь был издан на русском. "Дочь", это я вам по секрету скажу, отнюдь не лучший роман Геммела, а так, середнячок по его меркам. А вот на самом деле лучшие вещи у него очень хороши — "Волк среди теней", "Легенда" из "Дренайского цикла" (но не весь цикл) и начало "Ригантов".

Беда Геммела — злостные самоповторы. Написано хорошо, но уже было.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 00:42  
Dark Andrew, из "Дренаев" еще как минимум отличны весь Нездешний, "Царь каменных врат" и две книги с участием Скилганнона, как по мне. "Ригантов" хуже помню, не могу дифференцировать по "хорошести". Еще многие говорят, что "Троя" у него великолепна, но нет у меня ее, не читал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 00:46  

цитата Sopor

Нездешний

он ужасен и безобразно примитивен


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 00:51  

цитата Dark Andrew

он ужасен и безобразно примитивен


Даже так? А по мне, так отличный "противовес" Друссу-Легенде: более мрачные история, атмосфера и герой. Кому как, в общем. Не представляю, что именно заставило вас оценить Нездешнего гораздо ниже других частей цикла.
Страницы: 123456...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэвид Геммел. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дэвид Геммел. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх