DragonLance


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «DragonLance»

DragonLance

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 20:32  

цитата Dark Andrew

Я бы с огромным удовольствием послушал, но я немного не уловил, а где бы взять тестовый фрагмент.
http://www.dragonlance.ru/musical/anons/
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 21:16  
Спасибо!

upd. Офигеть, дайте две! Со времен Финрод-Зонга ничего ТАК не радовало! Никаких денег не жалко. Спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 21:42  

цитата glupec

Саги о Маге Перумова, эту все-таки более приятно читать)


О вкусах не спорят, хотя не могу сказать, что у Перумова в первых книгах саги не плохой стиль и язык.
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 22:55  

цитата Dark Andrew

upd. Офигеть, дайте две! Со времен Финрод-Зонга ничего ТАК не радовало! Никаких денег не жалко. Спасибо!
Ух ты))) Мне тоже понравилось)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 23:28  
Для меня Сага о копье — это эталон фэнтези. ^_^ Может из-за того, что это первая прочитанная фэнтезийная вещь, да еще и сразу так много томов! Перечитывала множество раз и сейчас такая ностальгия, так хочется опять перечитать. Правда мое знакомство окончилось на Драконах Летнего Полдня. О дальнейших раньше не знала, а сейчас не хочу знакомиться, боюсь испортить впечатление, которое и так подпортилось знакомством с Трилогией Героев.
Очень понравился мир Саги. Понравилось сочетание героики и магии, понравились герои (Рейстлин особо ) вроде набрали всех по одному, но какая получилась команда! Кендеры — это вообще нечто и нисколько они не похожи на хоббитов. И в Саге единственные эльфы, которые мне понравились.
Может мое мнение и предвзято, но Сага для меня стоит намного выше Властелина Колец. Это такой родной, горячо любимый мир.
Все время думала, откуда эти музыкальные отрывки, то ли из ролевой игре по Саге, то ли ... А оказалось, что это отрывки из мюзикла. Вот теперь хочу полностью этот мюзикл. 8:-0
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 02:27  

цитата KERDAN

у Перумова в первых книгах саги не плохой стиль и язык

В первых книгах — да. Но я скорее говорил о последних... :-(((
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 11:46  
К Dragonlance я отношусь очень положительно. Хотя, точнее говоря, мое положительное мнение относится только к книгам Уэйс, Хикмена и Перрина. Все остальные авторы меня не впечатляют абсолютно. Сейчас я перестала их даже читать. Исключение составляет разве что Стейн, но и то, только потому, что его книга "Братья Маджере" про Рейстлина и Карамона :).

цитата Дара

Кендеры — это вообще нечто и нисколько они не похожи на хоббитов. И в Саге единственные эльфы, которые мне понравились.
Может мое мнение и предвзято, но Сага для меня стоит намного выше Властелина Колец. Это такой родной, горячо любимый мир.
Абсолютно согласна!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 00:08  
Следует различать тех, кому нравится Dragonlance, и теми, которым на самом деле нравяится только первые две трилогии от МВ/ТХ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 01:12  

цитата ArK

Следует различать тех, кому нравится Dragonlance, и теми, которым на самом деле нравяится только первые две трилогии от МВ/ТХ.
Нет. Я люблю DL но люблю только центральную линию.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 02:03  
Что нет? Не следует различать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 10:03  

цитата ArK

Что нет? Не следует различать?
Не следует.) Хотя большинству нравиться только центральная ветка, да и то второстепенных у нас издано очень мало. Так что не стоить по нему судить о все DL.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 10:44  
Ну Вы сами себе противоречите :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 12:54  
Центральная ветка делится, как минимум на:
1. Хроники + Близнецы
2. Второе поколение (сборник + Летнее пламя)
3. Пятый век

Так что тех, кто любит только первое — немало.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 13:35  
Собственно я об этом и говорю. Если человек говорит что ему нравится DragonLance, то в 9 случаях из 10 ему на самом деле сам DragonLance как межавторский сериал совсем не нравится, а только Хроники и Близнецы.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 11:50  
Кстати, а это легальный мюзикл, то есть права были приобретены у WotC и МВ/ТХ ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 11:59  
:-)))
конечно, нет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 14:31  
А что если мне нравится в серии звёздные войны только оби трилогии и пару ещё книг например, то я не могу считаться поклоником ЗВ? :-)
Дрэгон Лэнс милое фэнтази, имеющее своё очарование, но читать все книги всех авторов у меня не появилось желание.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 15:28  

цитата

А что если мне нравится в серии звёздные войны только оби трилогии и пару ещё книг например, то я не могу считаться поклоником ЗВ?


Не можете ^_^


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 15:42  
Вообще-то все книги Уэйс и Трикмен вызывают двойственное чувство: с одной стороны — да они написаны хорошо — ни шагу вбок от неписанных законов фентези, но при этом сохраняются элементы неожиданности. Однако! При этом после прочтения книги не возникает ни малейшего желания узнать, а что же дальше, какое-то странное ощущение — не кончилось? ну и ладно и получше видали. Извините, что так общо — вообще-то под рукой лежит Час Близнецов, но что-то не могу себя заставить его начать (со мной бывает).
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 15:59  

цитата

ни шагу вбок от неписанных законов фентези


Ну ни скажите...
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «DragonLance»

 
  Новое сообщение по теме «DragonLance»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх