DragonLance


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «DragonLance»

DragonLance

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 18:55  
Для кого как, а для меня классическая трилогия остается любимым циклом эпической фэнтези. До этого я читал книги про Дзирта, Конана, попытка прочесть Властелин колец, но это не идет ни в какое сравнение с тем удовольствием, с которым я читал демисезонных драконов. И после этого я не читал ничего столь впечатляющего.
"Драконы осенних сумерек" у меня есть издательства Северо-Запад, а две другие книги я брал в библиотеке издательства Максима. Позже я видел две эти книги (уже Северо-Запада) на рынке, но не стал брать, решив что "в случае чего всегда смогу взять в библиотеке", а сейчас дико жалею. С удовольствием бы перечитал.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 23:47  
А как же трилогия Близнецов? Где, как не в ней раскрывается в полноте своей образ Рейстлина Маджере?
Это, наверное, первый случай на моей памяти и один из самых ярких, когда Чёрный Маг предстает перед нами не как Зло без проблесков надежды на лучшее и не увечный маньяк, совершающий свои преступления, потому что ему это нравится и вообще КТО МНЕ ПОМЕШАЕТ МУАХАХАХА!?
Скажу даже больше, по личной драме, душевным переживаниям и раскрытию характера Рейстлин затыкает за пояс всех прочих Героев Копья.
Просто по тому, что он меняется и вмещает в себя кучу оттенков серого, а не монохромный тип личности.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 02:29  
Ravenor Трилогию близнецов к сожалению непросто найти (в отличие от первой трилогии) а так с удовольствием бы ознакомился :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 19:02  


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2013 г. 13:58  
А это, прошу прощения, к чему????


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2013 г. 14:56  
Вы книжки читали?


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2013 г. 16:55  
Скажите, а стоит вообще читать "трилогию близнецов" без знакомства с предысторией? Просто все многотомие я точно читать не буду, но вот конкретно эта история заинтересовала.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2013 г. 17:06  

цитата Guyver

Трилогию близнецов к сожалению непросто найти
-
у меня есть (3 тома 450 рублей в идеальном состоянии...
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 19:00  

цитата

Скажите, а стоит вообще читать "трилогию близнецов" без знакомства с предысторией?
В целом можно и пропустить первые 3 книги (Осенний, Зимних и Летних), небольшие вопросы могут быть, но не фатально.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 00:46  
Пропустить первые три книги?? Ну вы, ребят, даёте.. Конечно на вкус и цвет, но ИМХО именно первые три книги это самое лучшее, что есть вообще в межавторском проекте Dragonlance. Всё остальное это довесок растянувшийся на многие тома и откровенно выродившийся в трилогии Войны душ. Как фанат прочитал и это, хотя надо было остановиться на дилогии Второе поколение. Если хотите узнать что такое Dragonlance, то лучше чем первые демисезонные драконы выбрать нельзя. Если зацепит, то можно прочитать и трилогию близнецов и даже приквел Кузница души и Братья по оружию. Ну а далее Второе поколение и Драконы летнего полдня. Как-то так..
–––
мои видавшие шузы под пылью тысяч городов


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2013 г. 13:18  
Хочу поделится новостью. Готовится к постановке фэнтези-мюзикл "Последнее испытание" :cool!:
Сайт проекта
Фильм о работе над постановкой (1 часть)


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 23:04  
Знаменательные книги для меня. Ведь я их читал после Толкиена и до Перумова и всех прочих. Перечитываю временами. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 00:38  

цитата

Пропустить первые три книги?? Ну вы, ребят, даёте..
Вопрос, как я понял, больше о том, имеет ли смысл читать о Близнецах, не прочитав первых трех Драконов.

Так -то без дураков ясно, что отказаться от первых трех книг ВООБЩЕ — это добровольно отсечь половину удовольствия от знакомства с миром Крина.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 20:54  
Я лично прочёл ВСЕ книги изданные на русском проекта Dragonlance(включая сборники рассказов),а также все изданные на русском книги в серии забытые королества ,а также все изданные на книги проектов Ravenloft и всё что можно натйи на русском из Dark Sun(тут в основном читал в любительских переводах,так как издано было только 3 книги).Не одна полка оказалась забита книгами.Процесс занял у меня примерно 15 лет.Не жалею.Кстати все эти , мною названные , сеттинги связаны формально через сеттинг Planescape(во всяком случае были связаны http://etjloss.mirf.ru/Articles/print5341... ) Кринн и Торил находятся в материальном мире- Прайме, Равенлофт-демиплан Ужаса (туда попал лорд Сот с Кринна),а Ахас по всей видимости находится внутри плана Негативной Энергии http://www.mirf.ru/Articles/art5506.htm .Касательно же Dragonlance то тут есть очень разные романы и рассказы. рекомендую начать читать с первых трёх,хатем прочесть Убийство в Тарсисе,затем Трилогию Близнецов, затем Второе поколение, затем Драконы летнего полдня. Если вы уже всё это прочли то думаю как дальше читать легко решите сами


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 21:00  

цитата Ravenor

А это, прошу прощения, к чему?
Это изображение Тики Вейлан


новичок

Ссылка на сообщение 20 декабря 2015 г. 12:08  
Здравствуйте, я сюда за помощью???
Есть ли ещё книги про детство Рейстлина кроме "Кузницы души"? Или просто о его приключениях вне основных событий кроме "Братья по оружию"? Или такие небольшие истории разбросаны по всей саге и иногда автор обращается к его прошлому?

      Просто недавно натолкнулась на небольшой рассказ из его детства, а в комментариях было написано, что Рейстлин бывало не раз рассказывал о своём детстве или о случаях, не рассказанные в книгах об основных событиях. И тут мне стало очень интересно.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2015 г. 16:14  
Applegood925 Есть, но только в любительском переводе. "Братья Маджере" Кевина Стейна, а еще в официальном переводе "Дочь Рейстлина". Может и ещё что есть, но скорее всего тоже в любительском переводе.


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 19:49  
Меня вот всё терзает вопрос... Есть совершенно разные точки зрения на то, какие именно книги стоит читать, а остальные — муть. Но с какой книги уж идёт не торт по любым основным мнениям, кроме тех, которым "лишь бы Драгонлэнс"?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 20:01  
Фрол Данилов У каждого свой вкус, так тяжело сказать — мне вот, например, нравится первая трилогия и трилогия о близнецах, также "Кузница души" и "Братья по оружию", но в "песочных часах" многие вещи становятся на свои места и многое проясняется. Также с удовольствием прочитал трилогию про минотавров.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 20:09  
Да вообще можно не читать. Кому теперь нужен fluff по вселенной умершей вместе с AD&D второй редакции.
Ну только если ради Рейстлина, и кендеров с овражными гномами.
--
Основные трилогии: "Хроники"\"Демисезонные драконы", "Легенды"\Близнецы", "Второе поколение"
-
Дальше по собственному усмотрению. Можно про Хуму почитать, можно вообще в Равенлофт за Сотом Дагаардским последовать.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «DragonLance»

 
  Новое сообщение по теме «DragonLance»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх